CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 90  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Юлись! Спасибо за фото,я долго вспоминала название питомника животные которого были в буклетках Роял Канин,точно радось моя,лет10 назад такой тип дончака для меня и был идеалом,а сейчас увидела и то,что вижу нравится,Еще у Литвиной на форуме на фото есть две кошки сестрички,правда она писала,что это старые фото,но я заходила к ней на сайт,на мой вкус они самые красивые и правильные

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
marla писал(а):



Цитата:
вот и я говорю и пишу, что у заматеревшего животного с формировавшейся головой кота, либо крупной кошки, постав ушей физически не может соотвествовать новому стандарту. Ну никак! Либо стандарт писался с кошки, либо с молодого/узкоголового котика.


Мне кажется, формулировка в стандарте просто некорректна, т.к. нет в контуре головы вертикальных линий, а рисовать вертикальную прямую, к-рая лишь в какой-то точке примыкает к голове, не есть продолжение линии головы. Иначе почему бы просто было не написать - постав ушей вертикальный?

_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
На форуме с 26.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 355
Откуда: Тверь
Девочки,это фото котёнка ,в лучшим случае подростка ,не надо его сравнивать с двух годовалыми котами.

_________________
Питомник донских сфинксов " РАМЗЕС "


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Kioto-Ch писал(а):
.Хочешь понять достаточная ли высота уха у конкретно твоего животного-опусти ухо на морду ,если дотягивается до кончика носа-это уже по стандарту



Хотелось бы глянуть на кошака, у к-ого кончик ухо дотягивается до кончика нома.

_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
На форуме с 26.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
kaelenka писал(а):
Там еще в теме раньше писАли: всем нравятся уши у овчарки. Но они же ничегошеньки не закругленные
http://animal.ru/i/upload/126721336911.bmp

http://www.sailor-coon.ru/i/sabbat_st-188.jpg


я так поняла, что овчарочьи, в смысле постава. У породного немца постав ушей будет не такой, как не вышепредставленных фотках, он у него максимально приближен к линиям продолжающим вертикальные линии головы.

По моему мнению, если в стандарте использованы термины геометрии, то и понятийность оттуда должна тянуться, что такое вертикальные ? прямо перпендикулярные горизонтали (под углом 90 градусов) , так же ? Если предположить, что точка, через которую проходит горизонталь, проходит через центр мочки носа (ну, мне кажется, что это наиболее естественная точка), то тогда засада, тогда оооочень мало животных попадет под стандарт

Снова возникает вопрос о "модели" стандарта о его истории

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
Shein писал(а):
Мне кажется, формулировка в стандарте просто некорректна, т.к. нет в контуре головы вертикальных линий, а рисовать вертикальную прямую, к-рая лишь в какой-то точке примыкает к голове, не есть продолжение линии головы. Иначе почему бы просто было не написать - постав ушей вертикальный?


я согласная, скорее всего, не было вдумчсивого подхода и так называемого "мозгового штурма". Про вертикали я чуть выше написала.

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
Shein писал(а):
Kioto-Ch писал(а):
.Хочешь понять достаточная ли высота уха у конкретно твоего животного-опусти ухо на морду ,если дотягивается до кончика носа-это уже по стандарту



Хотелось бы глянуть на кошака, у к-ого кончик ухо дотягивается до кончика нома.



я в очереди за такой фоткой постою.

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
[/quote][/quote]

Мне кажется, формулировка в стандарте просто некорректна, т.к. нет в контуре головы вертикальных линий, а рисовать вертикальную прямую, к-рая лишь в какой-то точке примыкает к голове не есть продолжение линии головы. Иначе почему бы просто было не написать - постав ушей вертикальный?[/quote]
[quote][/quote]Я думаю,что стандарт не так просто изменить,поэтому и уповаешь на экспертов,которые знают породу,даже если они и не породники,которые судят котят, кошек и котов,придерживаясь стандарта,учитывая возраст ,половой деморфизм и т.д.

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Мне кажется, что просто неграмотно вертикальной линией обозвали линию, продолжающую линию щек.

_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
На форуме с 26.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 832
Откуда: Сыктывкар
Kioto-Ch писал(а):
Я думаю,что стандарт не так просто изменить,поэтому и уповаешь на экспертов,которые знают породу,даже если они и не породники,которые судят котят, кошек и котов,придерживаясь стандарта,учитывая возраст ,половой деморфизм и т.д.

да лаааадно. можно фамилии таких экспертов ?

_________________
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 90  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru