CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Честно воспользовалась поиском, подобной темы не нашла

У кошки (1 год, кастратка) со вчерашнего утра текут слюни, вся "борода" мокрая, грязная. Думали пройдёт- ан нет, сегодня всё также. Кошка немного более вялая чем обычно (хотя это трудно определить: она не игривая, всегда немного "замороженная" была), голову держит немного вниз. И вчера обнаружила у неё на губе ранку: не то просто повреждение, не то язвочка. Во рту язв нет (есть правда уже долгое время хроническое воспаление дёсен, но вет сказал, что это сушкой травмируется).
Вчера вечером глистогонили профендером, но вечером, а началось всё это утром.

Что это может быть? Тошнота? Но ничего нового мы ей не давали, кормим сушкой РК. В симптомы чего входит повышенное слюноотделение? У меня просто руки опускаются, ещё кота не долечили (у него проблемы с жкт), а тут ещё и она, малышка моя

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
См. тему в архиве: "Слюнотечение"

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Что это может быть?

Так раздражение слизистой при кальцивирозе или рино... А то, что язвочек вы не увидели... Ну и что? Во-первых осмотр не проф, а во вторых их пока может и не быть.
Кот, который приехал 14 ноября кашлял-чихал? Анализы делали? Смывы из носа-глотки? Может он носитель калици или рино и обостряется после стресса, а потом все приходит в норму. Кошку заразил и у нее начало вируса. Температуру меряли?
...Такая вот версия у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
АМОК, спасибо.

Sunbeam, насколько я поняла важным признаком кальцивируса является повышенное слюноотделение. У кота с этим в норме. Температуры у него тоже не было и нет. Анализов коту не делали, вет сказала, что на данный момент важнее жкт, а это просто небольшая простуда...

При этих заболеваниях точно наблюдается повышение температуры?

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Vaka писал(а):
Вчера вечером глистогонили профендером, но вечером, а началось всё это утром.

У меня как-то кот выдал такую реакцию (достаточно сильное слюнотечение - т.е., кот сидит - у него изо рта слюни капают постоянно, спит - под мордой всё мокрое) только на следующий день после того, как я ему брызнула на холку кошачий парфюм. Уж не знаю, то ли ему удалось как-то вылизаться, то ли так выражалась аллергия...
При этом температура/аппетит/игривость и т.п. были в норме.
Только спустя 3 дня слюнотечение прекратилось.
Правда, сначала я вообще не связала это "парфюм накануне - слюни" (тем более, что у него раньше никогда не было такой реакции на эту "хрень"), поэтому в панике метнулась сдавать анализы (боялась, что это инфекция).

Но я это написала не для того, чтобы Вас "успокоить", а просто как один из возможных вариантов.
Нельзя исключать то, что написала Sunbeam. Тем более, что у Вас, как я поняла, новое животное недавно появилось.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Я неправильно выразилась, у меня что-то вроде небольшой истерики сейчас У неё с утра текли слюни, а вечером потом я глистогонила... не подумала, что это может быть серьёзно... так что, это в любом случае не реакция на лекарство

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Опасен ли кальзивироз для других видов животных? Декоративных крыс?

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Буквально в августе у маминого кота, которого я усилено "лечила" от лишая (которого, как оказалось, не было и в помине) в течение дня наблюдались слюни, потом кота вырвало, а перед этим он усиленно лизал участок, намазанный клотримазолом (как-то дотянулся)...
Мазать я перестала, больше слюней не было...

А 3 года до этого тот же кот заразился от котенка-подобранца (3.5 месяцев от роду) калици, подобранца-то к тому времени полностью вылечили "подручными" средствами - Деринат и ципромед (у подобранца были текущие глаза, забитый нос, чихи, отсутствие температуры и язвочек во рту. Подобранец болел чуть ли не с рождения - где-то в "пампасах" в районе огородов, если честно, то по внешнему виду тогда был "не жилец" весом грамм в 500. Его и всю его семью взяли в дом с наступлением холодов, как только - с огромным трудом - смогли отловить. Кроме него все семейство - кошка и еще 2 котенка - внешне было здоровым, а осмотреть каждого не представлялось возможности в силу их сверхдикости). Карантина с подобранцем не выдержали, выпустили, он подружился с маминым котом, пил с ним из одной миски...
Хорошо, что я оказалась у них буквально в первый день заболевания кота. Кот был вялым, грелся на батарее, не ел-не пил, у него были видны слюни, с огромным трудом удалось осмотреть коту рот (мы его вообще не можем зафиксировать) - на нижней губе была припухлость, на языке 2 небольших пятнышка (как бы сглаженные сосочки языка, но язвами это назвать никак нельзя). Температуру я коту померяла запросто - температуры не было. Дело было в дальнем подмосковье на ноябрьские праздники, кота лечили ТОЛЬКО деринатом (в нос, в рот с водой + прикладывание ватного тампончика с деринатом к губе). Уже на сл. день кот уже пил-ел, через день начал играться, на 5-й день потащили его и переболевшего котенка в МОскву - сначала на Звенигородку, где лаборант сразу заподозрила у кота калици (она еще определила покрасневшие десны и окологлоточные дужки), сдавали ПЦР на рино и калици, анализ показал калици. Котенка осмотрели и не посоветовали сдавать анализы, т.к. котенок уже бы совершенно здоров. Потом поехали в БК, где коту тоже поставили диагноз калици, а котенку "здоров"... В БК сдали ОАК коту по срочному - ОАК был как у космонавта...

Цитата:
Опасен ли кальзивироз для других видов животных? Декоративных крыс?

Насколько знаю, калици - чисто кошачий вирус, в просторечии "кошачий грипп".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
IRINA_D, спасибо огромное за рассказ! Если честно полегчало... просто такое ощущение было, что это почти не лечится, что почти смертельный приговор... Только проблема в том, что у нас тут нет дерината...

IRINA_D писал(а):
Насколько знаю, калици - чисто кошачий вирус, в просторечии "кошачий грипп"

Ну, слава богу, хоть за крысомалышей можно не переживать

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
На оконном стекле, в углах была обнаружена плесень. Если кошка её слизала, может ли это быть симптомами отравления/аллергии? Может ли помочь активированный уголь

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru