CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Прочитала сейчас в фармсправочнике Кайзера (немецкий вет) про лечение "Кошачьего насморка" Тащусь. Комплекс, могущий состоять из кальцивируса, герпесвируса, реовируса, хламидии, микоплазмы...
"- местные антибак препараты; (в нос) terramycinT, Gent-ophtalT
- Системные антибиотики амоксициллин, хлорафамфеникол, энрофлоксацин
(это для микоплазмы-то с хламидией )
- капельницы в/в
- Укрепление иммуной системы с помощью индукторов параиммунитета (BaypamuneT) и инъекций интерферона 5 млн ИЕ п/к, в/м 3-5 раз каждые 24 часа (прежде всего при хроническом насморке кошек)
и далее про гомеопатию...
А ваш вет похоже и справочником даже не пользуется...
У нас тут в основе лечения иммуномодулирующая терапия при вирусе. И лечат прежде всего не "хронический насморк кошек", а вирус в острой фазе. Причем валить в одну кучу все что ни возьми респираторное - оригинально... Ну ладно вирусы, но хламидии с микоплазмами в чем провинились. От них же лечение другое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
... Перекись меня убивает для язвочек во рту. Сейчас пороюсь на ПиКе. Совсем недавно темка была, как старенькую кошку лечили с язвочками, заразившуюся от котят-подобранцев... Найду-скину. Тему нашла, но чудо-лекарство от язвочек во рту не оттуда. Там упоминается облепиховое масло только.
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 038&st=220 С 12 страницы, с поста 230.
Бум искать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Sunbeam писал(а):
Перекись меня убивает для язвочек во рту.

Не думаю, что хуже облепихового масла. Тем более, что бяку с ранок убирает, воспаление снимает, значит действует. Да и мажу я только внешние ранки: в рот не залезть

Бумажку с названиями лекарств привезут через полчаса примерно.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Сб, 2009, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Короче, в первый день вкололи Convenia (депО-антибиотик), затем те же лекарства, которые колят и по сей день: Zylexis (имунномодулятор), Tolfedine (жаропонижающее/обезбаливающее/противовоспалительное, через день), Feliserin (антитела, кажись. Применяется при калици и панлейко_чего_то_там).

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Сегодня снова были на уколах. Вкололи тот же комплекс, что и всегда, за исключением жаропонижающего. Температура сегодня 39,2

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Вчера вечером кошь съела целый пакетик сырого корма с рук. Сегодня в первый раз умывалась Хотя и ходит ещё как зомби, и слюни текут, и, кстати, такое ощущение, что её тошнит Но, это ничего, кризис как я понимаю прошел Сегодня последний раз на уколы.

Коту тоже получше. Кашлять перестал совсем, насморка как такового тоже больше не наблюдается, но ещё иногда почихивает, из глазок слизь ещё выделяется, но уже совсем чуть-чуть.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Последний раз на уколах были в среду, сейчас просто даём противовоспалительное. В понедельник пойдём на "проверку", но я сама уже вижу, что кошке день ото дня становится легче: съедает уже в среднем 200г сырого корма в день, приходит мурчаться и гладиться, вчера в первый раз бесилась с котом, слюни и язвы почти ушли

У кота прошли респераторные симптомы. Со стулом пока проблемы ещё остались, но мы сейчас на лекарстве для жкт, тоже есть улучшения Но в начале января всё равно попробуем сдать кал на простейших: запах сшибает с ног

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 06:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Ну вот, всё не слава богу Как я уже писала, уколы закончили в среду. До сегодняшнего дня просто давали противовоспалительное. С сегодняшнего утра снова текут слюни не так сильно, но факт остаётся фактом. С дёсен воспаление так и не сходит, на губах осталось лишь небольшое покраснение на месте язв. Голос так и не вернулся, когда хочет мявкнуть, получается только хрип. Ест, пьёт, немного играет. Температуру померять не даёт. Снова лупит кота "отстань, животное!" Завтра снова к врачу.

Страшно...

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Bubamara, у вас тоже калици?
Ну, нам кроме антибиотиков ещё и антитела кололи, и противовоспалительное, и имунномодулятор. А гамавит я бы тоже дала, тока нету его

Короче, сказали нам, что ничего страшного, это не вирус виноват, что всё снова началось, это вчера-позавчера действие дэпо-антибиотика закончилось , просто вкололи снова аб. Теперь ещё на 12 дней его хватит

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Люди, у меня идиотский вопрос... я бы даже сказала: вопросище

Вот кошка сейчас переболеет калици, у неё иммунитет к вирусу появится? А то кот-то носитель, так и распростроняет вирусы... Вету вчера этот вопрос задала, так она меня ошарашила просто: "нет, иммунитета не будет, прививку нужно ставить" А смысл какой? действие прививки ведь и основано на том, что организм вырабатывает антитела на вирус (иммунитет) и животное не заболевает... Так она уже переболела, значит имеет антитела?!

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru