CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 102
Откуда: СПб
У коши образовались узелки на МЖ, взяли пункцию, цитология показала неперерожденные клетки. Тем не менее, в четверг операция у Тамошкина. Смущает то, что я прохлопала убывающую луну и теперь придется резать на растущей. Но все это дело растет. Хуже, наерное, 2 недели ждать...
Я все делаю правильно? Подскажите, те, кто сталкивался.
Не знаю, бабушкины ли это сказки про растущую луну, но терапевт соетует убирать МЖ именно на убывающую.
После цитологии (которая запросто может ошибаться, узелки-то небольшие) два терапевта и хирург сказали, что резать еще рано. Тамошкин соетует расстаться с узелками как можно раньше.
То, что я в ужасе, описывать не надо, да? Очень страшно ошибиться.

Коши 2,5 года, кастрирована в марте, ориенталка. Прежние хозаява кормили секс-барьером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Если промедление смерти подобно, то фаза луны не имеет значения.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Ваш терапевт шаман, что ли?

Усатая +100


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Биопсия, небось, тонкоигольная? Видишь 5-7 клеток и сосуды со стромой, а выводы делать за всю железу...Как сформулировано заключение цитолога: сколько и какие именно клетки выявлены? Рак in situ, без прорастания, действительно, быстро преходящая стадия.
Про луну чуток непонятно - "лунный цикл" вроде у женщин, у кошек иная ритмика. Есть у хирургов заморочка, что в полнолуние кровотечение сильнее, но плановых операций и у людей никто не отменяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Крайне маловероятно, чтобы у кошки в 2,5 года развилась злокачественная опухоль молочных желез. Поэтому нет никакого смысла пороть горячку и сразу удалять МЖ.
У молодых кошек после кастрации и после применения секс-барьеров нередко развивается фиброэпителиальная гиперплазия молочных желез - доброкачественная опухоль, которая быстро растет, но проходит самостоятельно. Это обусловлено действием гормона прогестерона в организме.
Обычно, если гиперплазия возникла после кастрации, она проходит за месяц-полтора с момента появления. Если же давали гормональные препараты-гестагены, молочные железы могут приходить в норму до 4-6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Нужна ли операция, отсюда не видно. Проконсультируйтесь еще у "пары светил", но крайне быстро. Если нужна и это онкология, то ждать у моря погодыастролигически благоприятного времени убывающей луны - неоправданная роскошь. На сколько оное улучшает прогноз операции при прочих равных - бабушка надвое сказала (хотя я поклонник астрологии в принципе), но при онкологии уж точно каждый день добавляет вероятность метастазов, т.е. вероятности смерти даже при идеально выполненной операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 102
Откуда: СПб
Сегодня говорила со вторым гистологом, которая смотрела материал. Она нашла переродившиеся клетки. Еще одно светило сказало переделать цитологию и посмотреть. Вторая гистолог - резать.
Реса, гистолог сказала "моно..."-какие-то клетки. Обещала прислать заключение на мыло, пока не прислала. Шприцом брали, да. Там горошинки маленькие.
Да нет, после слов: "скорее всего у нее рак" я пойду на операцию как можно скорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Elena73 писал(а):
Да нет, после слов: "скорее всего у нее рак" я пойду на операцию как можно скорее.
Все равно, ищите грамотного хирурга, кто удаляет и лимфатические узлы и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Elena73,найдите хорошего терапевта и спросите , на фоне анализов своей кошки , возможности применения циклоферона по схеме,могу сразу сказать что сразу необходимо сделать: переходим на корм для стареющих кошек( в нашем случае был Хиллс,в РК тоже есть,там хондропротекторы) и добавляем страйт плюс в течении двух-трёх недель) Одновременно с курсом (10 уколов по схеме) циклоферона,ставим 5 дней катозал по 2 кубика в холку,далее по необходимости подключают актовегин в уколах(схемы есть, нам грозила операция без вариантов,шишки были огромные,росли с невероятной скоростью и я настроена была убирать поочерёдно две гряды..но по невероятному везению.получилось показать ещё одному врачу из другого города...благодаря ему,мы в целости и сохранности,ТТТ Я уже и не верила
Скрытый текст +

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 102
Откуда: СПб
странник писал(а):
Elena73 писал(а):
Да нет, после слов: "скорее всего у нее рак" я пойду на операцию как можно скорее.
Все равно, ищите грамотного хирурга, кто удаляет и лимфатические узлы и так далее.

Тамошкин - ведущий онкохирург города.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru