CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка. Шов после кесарева. Кесарево было месяц назад. После этого шов 2 раза правили. Последние швы сняли 11 дней назад. Сегодня вот такое случилось.
Хирургу, который делал операцию, я пока не дозвонилась. Позвонила другому специалисту. Она дырку не видела, но говорит, что в таких случаях зашивать повторно не надо.
Изображение

Изображение


Посмотрите, кот разбирается в хирургических швах, вызывать мне скорую или такую дырку можно не зашивать?

Шов разошелся сегодня вечером. Одела попону, попона мокрая.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Ох, я не хирург, но мне это совсем не нравится! К тому же, если кесарево было аж месяц назад. К этому времени все должно было бесследно зарасти.
Сочится сукровица? И что значит: 2 раза правили шов? Перешивали, что ли? Ужас какой.
Насчет скорой не скажу. но завтра вам обязательно нужно в клинику. Возможно, там образовался свищ. У нас так было, тоже через 2 недели после кесарева делали операцию повторно. Но у нас была корочка толстая по ширине на месте шва, и сочилось тоже.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Добрый вечер, в швах не рабираюсь, могу только посочувствовать, сама на днях стерелизовала кошечку, глядя на вашу оторопь берет, что за врачи, операция же не так чтоб сложная и редкая.Как животинка себя чувствует, как Вы не спрашиваю, и так понятно. Я бы от такого врача шарахалась как черт от ладана, а вы ему звоните, шов правили, теперь вот дырки, меняйте врача ознозначно, по знакомым не спрашивали, нет вета хорошего? мне кажется эта история, что зашивать не надо типа такого вот врача. Представляете, если грязь попадёт, ох нужен врач хороший, жалко я в москве, у меня есть здесь. А попонка мокрая из-за чего, кровит? Кисуле сил и здоровья справиться с этим и вам тоже, ищите врача, может кто на форуме подскажет, или полазьте в темке про вет врачей, чуть выше, может там Петербургские есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Первый шов после кесарева был хороший. Кошка кормила, шов не трогала, была без попоны. Вырвала себе на 7 день все швы, включая внутренние (на 8 день планировалось снятие швов). Зашили. Повторно шов немного разошелся, так как под попоной оказалось забинтованное молоко (сильная лактация)и я прорезала дырки в попоне, вероятно через дырки кошка порвала небольшую часть шва и пришлось подшивать повторно. Врач не виноват.
Кошка чувствует себя в настоящий момент хорошо. Когда я заметила дырку, кошка весело летала по комнате (прыгала, веселилась с другой кошкой). Только попона сдерживает ее теперь.

Дырка не кровит, течет желтая жидкость, как после 2 зашивания. В не натянутом состоянии дырка маленькая примерно 6 мм и она не в том месте, а дальше, чем были последние швы.
Дозвониться до скорой не могу.

Могу завтра утром вызвать хирурга.
Только мое решение резать или нет. С кем бы еще посоветоваться?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:18 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Лучше , конечно , сходить к врачу . Скорее всего у неё свищи и надо перешивать шов . Вытаскивать нитки (скорее всего шили каким-нибудь шёлком или лавсаном) и вырезать воспалённые ткани (иногда бывают и гнойники) . Только надо , чтобы после операции зашили хорошими рассасывающимися нитками .
Но пока не откормит и не отойдёт после операции , повторную лучше не делать . Если она чувствует себя хорошо , то дать организму восстановиться и обойтись мазями .
P.S. Если качественные , гипоаллергенные нитки , то животное в шов не лезет (исключение составляют редкие аллергич. реакции и психич. состояния).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 00:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Попробуйте промывание миромистином, компрессами по 5-7мин., можно и больше, если кошка выдержит. И смазывать солкосерилом. Попона обязательна. Мне кажется, что это не шов разошелся, а шов зудит, заживает и чешется, кошка могла зубами выкусить.
Тем более....девушка у вас ....какая-то сильно озабоченноплотоядная, так и норовит сама себя....сьесть.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
зашивать не надо
а вот попону одеть придется, чтобы кошка не вылизывалась.
левомеколь или селкосерил шприцем без иглы заливайте внутрь.
скорее всего отторжение шовного материала и на этом месте элементарный свищ.
заживает долго. желательно кошке и антибиотик поколоть.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 6
Добрый день! Похожая ситуация. У кошки немного разошелся шов после стерелизации. Вкололи антибиотик. Назначили левомеколь.
У меня такой вопрос: как долго нужно прикладывать левомеколь? Пока края раны не сойдутся? А то из-за мази шовчик вроде как мокнет все время и, мне кажется, что заживать будет дольше ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 11:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ujin писал(а):
У меня такой вопрос: как долго нужно прикладывать левомеколь?

Вы бы у врача, который назначение сделал, это спросили, она же видела ранку...
Я обычно обхожусь миромистином. Он хорошо обеззараживает, подсушиват и заживление быстро происходит, практически не оставляя шрама.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 6
Да что-то у врача я забыла спросить. Помню, что попну сказали еще неделю не снимать. Врач завтра будет. Пока вот решила проконсультироваться здесь, у кого какой опыт.
Расхождение шва совсем небольшое. По центру срослось, а по краям чуть-чуть расходятся края.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru