CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
Все здравствуйте! Не подскажите, как по быстрее вылечить ушнего клеща у котенка 3,5-4 мес.? Кот подобрашка, надо бы пристраивать, желающие были, но сразу пугаются, что клещи, что лечить надо. Котик растет, шансы на пристройство уменьшаются. Поэтому возник такой вопрос - может у кого-то есть наработки какие. Капала отоферанолом голд 2 раза через 5 дней, закапала на холку стронгхолд и уши чищу где-то раз в 3 дня лосьоном для ушей 8в1. Клещ на сегодняшний день жив-здоров. Следующая закапка (2-я) Стронгхолдом 14 января. Вот не знаю, можно ли параллельно лечить уши спец. каплями или гелями? Подчкажите, кто знает. Спасибо!

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Параллельно со Стронгхолдом можно лечить местными каплями и гелями в уши. Я капаю фронтлайн при необходимости - параллельно :)

Но я бы уже отрабатывала гипотезу бактерий, а не клеща. Т.Е. использовала бы антибактериальные препараты, а не противоклещовые (акарициды). Предпочитаю мази (даже те, которые "не специальные" для ушей :) ). Иногда пользую то, что "просто есть под рукой" в данный момент.

У некоторых котят во первых иногда бывает повышенная секреция серы - это тоже грязные уши, но цвет выделений обычно просто темно-серый. А во вторых садятся бактерии тоже часто - причем неи явных признаков отита - нет хлюпанья и мокроты- но есть активные темно-коричневые выделения и может быть повышенный ушной зуд. Не обязательно сильный, но улавливаемый.

Бывает конечно - крайне и крайне редко - что в ушах находят демодекса кошачьего. Но это единичные случаи.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
Сегодня сдавали пробу из ушей, позвонили, сказали - есть клещ . Надеюсь тока, что мало времени еще прошло после закапки Стронгхолда - 6 дней всего. Может он еще поэтому не помер, клещ этот. Решила просто на всякий случай сдать анализы, вдруг, думаю, я ошиблась и пугаю возможных хозяев. Но увы.

Дело в том, что в нашем городе нет сейчас одновременно и противоакарицидных и противобактериальных капель или гелей.
Значит, сейчас можно подключить, н-р, амидель-гель или капли инсектал-плюс. Это противоакарицидное. И одновременно, надо какую-то антибактериальную мазь. А какую мазь вы посоветуете? Спасибо!

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Я думаю, что вполне можно подключить и местные акарициды - но смотреть на реакцию. Я бы сама наверное доверилась амиделю - просто потому что о его составе интернет не умалчивает.

Я в уши для острых ситуаций использую или остатки глазной мази (капли) флоксал или мазь банеоцин (не ушную) - или их чередую. И вообще мази предпочитаю на основе опыта.
Но вам надо учитывать ваше состояние - иногда чисто антибактериальных препаратов мало - требуются добавки противогрибных средств, иногда противовоспалительных. А я рынком ушных капель с сочетанным составов не интересовалась за ненадобностью. Начинать предпочитаю с простых составов и мне пока их хватало.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Магадан
Банеоцина у нас тоже нет. Уже искала его. Попробую поскать флоксал. А любую глазную мазь можно в уши? Я просто полный профан.

_________________
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
:D из тех глазных мазей, которые можно купить в аптеке - тетрациклиновая, флоксал и колбиоцин - я бы наверное попробовала бы при вдруг возникшей необходимости без особых опасени любую. Местное воздействие этих действующих веществ плюс вазелиновая нейтральная основа - это нормально. Т.Е. можно.

Можете себе ухо помазать и ощутить что и как, если сомнения возникают. Не умрете. :)

:D :D Когда у меня впервые возникла такая идея, я в первую очередь свои уши намазала и прочувствовала что и как.

Да, имейте в виду, мы с вами сейчас разговариваем не на тему "а что же лучше всего", а на тему "а что вы посоветуете из того, что применяете". :)

Я применяю эти препараты исходя из целого ряда соображений, которые, возможно, для вас в вашей конкретной ситуации совершенно не значимы. О минусах я тоже вроде упомянула. Инд. реакции - это всегда по умолчанию.

Т.Е. вести дискуссии на тему - а зачем нужно применять эти, когда есть специальные ветеринарные препараты, я ни с кем не планирую. :D Я применяю в острых ситуациях упомянутые мною мази потому что это хорошая эффективность на выходе плюс целый ряд иных моих соображений.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь
Добрый день!
Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь.
Мне поставили диагноз демодекоз. Окулист сказала, что это может быть от кошек. Разве это возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2010, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Мое мнение - очень сомнительно. Так как демодексы на кошках обнаруживаются крайне редко. И тем более если учесть, что демодексы видоизбирательны. Не все их виды даже классифицированы - на мышевидных грызунах разных видров могут быть свои виды демодексов. Эластичность кожи вида и прочие параметры здесь важны.

Для собственного успокоения задайте вопрос на Зоофоруме в разделе паразитологии - вот здесь

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

там отвечает Parasitology, человек знающий предмет на порядок лучше чем ваш окулист

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Зверь расчесывает ухи. Причём не так сильно ухи, как полоску от раковины ушей к глазам.
На клеща не похоже, само ухо чистое. Единственное что серы многовато и она такая беловатая.
Место тоже чистое, никаких болячек-корочек нет. Но при этом место это полысело. Пока только с одной стороны, но и другую сторону почесывает. Обрабтывала хлоргексидином 2 раза в день.
Что может быть...?

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2010, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Полоска от уха к глазам - я бы первым вариант пищевой непереносимости отработала.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия Демко и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru