CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Кот, британец, 5 месяцев, рацион питания - натуралка. Вопросы:
1. Не вредно ли добавлять к порции мяса тертый свежий огурец, свеклу (котейка все съедает, не протестует).
2. До какого возраста нужно давать Кальцид?
3. Можно давать сырой говяжий рубец? Говорят в нем очень много полезных микроэлементов, ферментов полезных для пищеварения, да и опять же котофеич проявляет животрепещущий интерес к кусочкам рубца (хотя пахнет он "мама не горюй!")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва
А зачем коту в рацион добавлять огурец? Он же не кролик, не хомяк... Хотя в огурце вода сплошная, не думаю, что вредно будет. Другой вопрос - зачем? Котик сейчас растет активно, ему нужен разнообразный питательный рацион, с учетом возраста. Свекольный жом входит в состав многих кормов супер-премиум класса. Но не думаю, что котам свекла просто жизненно необходима.
Рубец многие дают и котам и собакам, но его нужно правильно уметь обрабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Т.к. "сидим" на натуралке, то посещение туалета по "большим делам" происходит не очень часто, поэтому добавляем овощи (в т.ч. и огурец) для улучшения перистальтики. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Имхо, овощи не вредно. По поводу рубца - не знаю. Меня им заморочиться не заставить

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Препараты кальция при натуральном кормлении нужно давать всю жизнь. Если, конечно, кот не получает косточки. Вместо рубца лучше давать куриные желудки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2010, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Рубец очень полезен. Причем он должен быть сырым. Я беру уже промытый-прочищенный на рынке в киоске от мясокомбината. Режу на кусочки примерно 2х2 см и все замораживаю. Утром - в СВЧ на разморозку, вместе с другим мясом вперемешку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добрый день.

Уже неделю как перевели кота на натуру. Перед этим прочитали много литературы - в общем то изучили вопрос насколько было возможно.
Меня пока что вот такое:
Замороженные комочки по 100гр в которых: 50% говядины(или курицы филе), 25% печени куриной, 25% желудков неочищенных. все это прокручено через крупную мясорубку (часть филе нарезано кусками, чтоб жевать не разучился)
Соответственно режим кормления:
1) утром 100гр мяса+масло оливковое+немного зелени типа салата
2)второе кормление в 14.00 - 50гр мяса того же самого+немного овощей+масла
3)третье кормление в 19.00 - 50гр мяса того же самого
4) молочные продукты (кефир творого, сливки, иногла мешаю с овсянкой размоченной кипятком и с маслом сливочным)желток вареный редко - 2-3 раза
планирую ввести рыбу вареную раз в неделю или креветки.
даем котячьи витамины

ПРи этом остается впечатление что он не наедается))
Теперь вопрос:
1) надо ли что то добавить/скорректировать?
2)Ранее кот какал как часы - раз в сутки, теперь 1 раз в 2 дня и с трудом. Это нормально? давали молока чтобы послабило - что то не помогло. РАсскажите, как у кого на натуре?
3) если после всего съеденного он все таки просит еды - давать или нет? или в промежутках между кормленими просит? то как быть

Теперь о самом коте -
котенок 8 месяцев - весит 4,7 кг (он не толстый - порода крупная просто). Очень активный - много с ним играем.
кушал до этого Ямс в пакетиках + баловали натурой типа творога и мяса.. В день съедал пакетиков 4-5. сушку давали по 20 гр раз в неделю...а потом вообще перестали...

Очень жду советов...

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Попробуйте добавить бифидобактерин, если появились запоры.
Что касается количества съеденного, он раньше ел 4-5*85 грамм. Получается больше. Но сейчас зато рацион лучше.
Где-то на форуме писали, что норма для взрослой кошки - две мышки значит Вашему примерно должно хватать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва
А бифидобактерин это что? в аптеле продается? таблетки? сироп?
Поправка - каждый пакетик весит 100гр, так что он ел 400-500, а теперь 200 мяса + остального по мелоче))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
teufelitto писал(а):
А бифидобактерин это что? в аптеле продается? таблетки? сироп?
Поправка - каждый пакетик весит 100гр, так что он ел 400-500, а теперь 200 мяса + остального по мелоче))
Да, продается в обычной человеческой аптеке.
Скрытый текст +

Ну вот, с 500 грамм сразу на 200. Даже если ему теоретически достаточно столько еды, всё равно будет чувствовать легкий голод


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru