CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Tallinn
Впервые на этом форуме. Очень всё интересно. Всё расскажут, всё объяснят.Все очень доброжелательны. Меня очень интересует тема кормов. Нахожусь, так сказать, в поиске.Много всего здесь прочитала, но совсем запуталась. Предлагаю, если не лень, каждому составить свой топ 10, основанный на опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Посмотрите старую тему.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65949
Сама я кормлю кошь Фелидэ, но в Москве опять перебои с поставками американских кормов.
Неплохие корма - Акана, Ориджен, Иннова, Калифорния Нейчарел. Много хороших кормов есть. Выбирайте то, что подходит именно Вашей кошке.

На этом сайте можно провести сравнительный анализ промкормов как для кошек, так и для собак.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=252

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Приведу не личный опыт, а просто интересную информацию. Вот американский рейтинг, правда это собачьи корма, но эти же фирмы выпускают и лучшие корма для кошек: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php
По сухим кормам (из продаваемых у нас) получается так: Иннова Эво, Ориджен, Акана, Фелидэ, Чикен Суп, простая Иннова, Калифорния Нэйчерел. Хиллс здесь в категорию премиум не попадает.
Но бывает так, что лучшие корма кошке не подходят, и приходится подбирать другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Amelia0505 писал(а):
Впервые на этом форуме. Очень всё интересно. Всё расскажут, всё объяснят.Все очень доброжелательны. Меня очень интересует тема кормов. Нахожусь, так сказать, в поиске.Много всего здесь прочитала, но совсем запуталась. Предлагаю, если не лень, каждому составить свой топ 10, основанный на опыте.


Если Вам и Вашему коту, подойдет 11-ый, не вошедший в рейтин корм? Вы корм ищите или соц опрос проводите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Tallinn
Как я понимаю, в США Hills далеко не считается супер-премиум.Скорее компания занята маштабной рекламой, а не качеством.В конце концов можно продать что угодно. Для всего найдётся своий покупатель. А вот например, Hills производимый в США содержит рис, а вот в Нидерландах кукурузу.У нас продаётся именно с кукурузой. В одной клинике меня долго убеждали, что это не так, что самый лучший на свете и нет там никакой кукурузы, пока я не тыкнула им в состав. И может кому-то подходит, но моим гаврикам точно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Tallinn
Да наверное, и то и другое. Хочется всего самого лучшего для своих хвостов. А т.к. я только начинающий кошатник, разобраться трудно. В конечном итоге, всё познаётся методом проб и ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2009, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Amelia0505 писал(а):
Да наверное, и то и другое. Хочется всего самого лучшего для своих хвостов. А т.к. я только начинающий кошатник, разобраться трудно. В конечном итоге, всё познаётся методом проб и ошибок.


Какой бы ни был хорошим корм А, но если от него Вашего кота рвет или поносит, то Вам абсолютно до фонаря его суперовость. Или то, что "вся Москва/Питер/страна/мир/вселенная" кормят им.
Ищите и наблюдайте, все остальное - от лукавого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва
подскажите,пожалуйста, в теме http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65949 написано,что Екануба и Iams, лучше,чем ПроПлан!!!!!!я думала,что наоборот!((((

_________________
Бог Создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.(с) Виктор Гюго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Я начала кормить HILLS сухим, котенку очень нравится. Может он и не самый лучший, но ее стул и поведение мне пока ничего плохого не выдали. А вот на счет консервов пока не могу определиться! Хотела Pro Plan попробовать, ветеринар говорит, что корм и сухой и влажный должны быть одного производителя! Для меня пока это сомнительный совет, ни от кого ничего подобного не слышала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
FENI писал(а):
Я начала кормить HILLS сухим, котенку очень нравится. Может он и не самый лучший, но ее стул и поведение мне пока ничего плохого не выдали. А вот на счет консервов пока не могу определиться! Хотела Pro Plan попробовать, ветеринар говорит, что корм и сухой и влажный должны быть одного производителя! Для меня пока это сомнительный совет, ни от кого ничего подобного не слышала!


Покупайте ПроПлан консервы.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru