CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2013, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Gargulya спасибо за подробный отчет! Я тоже обязательно расскажу как мои хвосты примут эти консервы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
В общем, мы пока решили остановиться на этом корме. Только я малость ошиблась в расчетах: коту в сутки требуется не одна банка, а 1 и примерно 1/5 банки, т.к. банка не 156 гр, а 140. То-то я смотрю, что он к вечеру очень кушать просит :D
Мочу мерила мама полоской, т.к. я была на работе. Результат какой-то странный получился - полоска рН желтая (со слов мамы). Именно темно-желтая, а не зеленовато-оливковая (7-ка) или оранжевая (6-ка). Такого цвета в градиенте не присутствует... Хочется надеяться, что это все-таки меньше 7-ми. Кот пока не очень носится по вечерам, но покусывается и дерется (что радует), значит более-менее здоров и живот не болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Если данные тест - полоски работают по аналогии с тест - полосками на ph воды, то желтая зона должна быть до оранжевой, а значит у вас ph меньше 6. Но при тестах воды, данные тестирования полосками считаются очень не точными.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Ну тогда я вообще ничего не понимаю... Позавчера полоска рН была лимонного (!) цвета. Потом кот напрочь отказался есть этот корм. Причем не закапывал, а просто нюхал и уходил. Подумали, что капризничает. Но когда он стал жевать мой цветок, то подумали, что желудок шерстью забился. Дала мальт-пасту на ночь, утром стал есть, но немного. Потом пописал опять почти зеленым. Что же у него рН скачет от 5 до 7 в течение суток? Такого раньше никогда не было... Вторая реакция рН, скорее всего, из-за пасты. Мы уже на себе эти полоски проверили (на случай брака) - с ними все в порядке, высвечивается четкая оранжевая :D Вот теперь сижу и думаю, что дальше делать, закупать этот корм или нет. Уж больно мне понравилось, что жидкости в нем много, т.к. кот совсем не пьет и из-за этого может писать только раз в день и концентрированно. А на нем 2 раза в день у него получается. Обратно на Шмусси возвращаться - так там четкая зеленая полоска рН.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Готов и мой первый отчет по этим консервам. Скажу сразу: я в печали :| . Из семи кошек ни одна не стала его есть. Я взяла на пробу несколько полнорационных банок и несколько дополнительного питания. Открыла им курицу в каком-то там соку и дополнительную банку с кроликом. Несмотря на то, что Gargulya писала о том, что много бульона в банке, я уделалась по уши, пролила и на себя и на котов, крутящихся рядом. Положила в тарелку, только одна лизнула раза три. В банке с кроликом (та, которая доп. питание), однородный паштет. Его немного полизали, но по-моему чисто из вежливости.
Там, где кусочки в соусе, соус слила. Может хоть кусочки мясца поедят. Вот такие результаты у нас :,(
Хочу отметить, что попробовала и сама. И мне реально понравилось. И пахнет приятно и на вкус нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Snejana, я тоже в печали... Вчера кот съел за день банку маленькими порциями, пописал уже не лимонным, а цветом ближе к оранжевому (на полоске это выделено как 6). А сегодня утром опять отказался есть этот корм. Судя по количеству ваших хвостов, которые его проигнорировали, у меня теплится надежда, что у моего это - каприз, а не забитый шерстью желудок или неполадки с ЖКТ. Я подозреваю, что т.к. мой кот никогда не питался натуралкой, а был только на профкормах, то его не соблазняет еда, которая не пахнет усилителями запаха и не содержит усилителей вкуса. Если так, то я буду стоять до последнего: от голода не умрет, захочет есть - съест. Просто пока анализ мочи не соберешь: ест мало и через раз, писает один раз в 10-том часу вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Gargulya писал(а):
что т.к. мой кот никогда не питался натуралкой, а был только на профкормах, то его не соблазняет еда, которая не пахнет усилителями запаха и не содержит усилителей вкуса.


Вот совершенно справедливо! Мою подобрашку тоже натуралкой не соблазнишь, качественные пром.консервы (чесслово, сама бы съела) мы не особо любим, зато ВОНЮЧИЕ (меня прямо выворачивает от запаха) дешевые - прямо на ура идут.
:??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Состав хороший, но белка все же очень мало, просто безобразно мало... :( вопрос, куда он при подобном составе делся? :??: И углеводы под 20% на сухое вещество. :( Не тянет на супер-премиум, ну никак. ИМХО, только для животных, страдающих определенными заболеваниями, для здоровых что-нибудь получше бы надо.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
Появилось еще одно предположение. Утром отказался есть вчерашнюю порцию (лежала в холодильнике в открытой банке под крышкой), зато потом вроде согласился съесть порцию из новой, только что открытой банки. Значит, помимо того, что "вкусно не пахнет и на зубах не хрустит", еще видимо какие-то процессы происходят с этим кормом, если его держать в металлической посуде. Попросила маму переложить остатки сразу в керамическую посуду - понаблюдаю, будет завтра утром из керамики есть или нет. Видимо в этом корме действительно отсутствуют химические консерванты, антиокислители и т.п. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2013, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва, СВАО
alissiya, а вы про какой корм написали, что углеводов под 20% на сухое вещество? Я в составе той банки, которая в самом начале приведена, и которую мы пытаемся есть, вообще упоминания про углеводы не увидела... Меня еще смущает то, что там так называемого балласта не наблюдается - мой кот и так по-большому раз в 2-3 дня ходит, а с этого пока еще ни разу не сходил. Но чувствует себя хорошо, носится так, что пятки сверкают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru