CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
Вернулась вчера ночью. В основном конечно по собакам. Новинка там, дермокомфорт называется. Вещь вроде бы нормальная, попробую. Ну ладно, о кошаках. Новинки эксиджента
сильно не впечатлили, а вот по паразитам было интересно. АВЗ не упоминалось, но как говорится "говорим партия, подразумеваем Ленин" У мериал закончился патент на фипронил, и стали извращаться все кому не лень. Тот же Барс форте не может нормально действовать по причине, что фипронила там менее5%, а во фронтлайне 10%. И растворитель там явно стремный, а фипронил вещество не стабильное. Обычный Барс для собак и кошек содержит одинаковый процент перметрина, а так быть не может, для кошаков это очень опасно. Перметрин для кошек не желателен, но допустим В МЕНЬШИХ количествах. В общем, говорим АВЗ, подразумеваем ядовитую хрень В одном я с мериалом правда не соглашусь, ну на фиг на каждую зверушку свою пипетку. Количество? Легко. Есть такое замечательное изобретение человечества, как шприцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Тула
Фипронил в р-ре менее 10% малоэффективен, перметрины для кошек не могут использоваться в тех же количествах, что и для собак, иначе очень вероятно отравление. Оригинальный препарат-фронтлайн, остальные по истечении патента стали использовать фипронил где попало. АВЗ стала естественно выпускать очередную отраву. Фронтлайн комбо отличается от фронтлайна тем, что воздействует на личинки и яйца насекомых.
PS, Москва сегодня что то тормозит Наши поняли. Я и так максимально кратко. 5 часов лекции не смогла бы напечатать, да и там было местами эмоционально Отрезюмировано пока возможно не точно, еще от поездки не отошла, а еще фуршет . А позже забыла бы что нибудь обязательно. Что непонятно, спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Ну не знаю, я уже понял о чём речь

Фронтлайн рулит. Т.к. срок действия патента закончился, пошли "клоны" с другими названиями с тем же активным действующим веществом. Продукция АВЗ ("Барс") либо бесполезна, либо просто вредна для кошек. Появился Фронтлайн комбо.

Всё, вроде


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Я приведу сообщение в удобочитаемый вид Оно в приницпе интересное.


Цитата:
вот по паразитам было интересно. АВЗ не упоминалось, но как говорится "говорим партия, подразумеваем Ленин" У мериал закончился патент на фипронил, и стали извращаться все кому не лень. Тот же Барс форте не может нормально действовать по причине, что фипронила там менее5%, а во фронтлайне 10%. И растворитель там явно стремный, а фипронил вещество не стабильное. Обычный Барс для собак и кошек содержит одинаковый процент перметрина, а так быть не может, для кошаков это очень опасно. Перметрин для кошек не желателен, но допустим В МЕНЬШИХ количествах. В общем, говорим АВЗ, подразумеваем ядовитую хрень В одном я с мериалом правда не соглашусь, ну на фиг на каждую зверушку свою пипетку. Количество? Легко. Есть такое замечательное изобретение человечества, как шприцы.


Вот тоже самое


Цитата:
По паразитам давали достаточно интересную информацию. Агроветзащиту конкретно не упоминали вообще, но и так было все ясно, из информации.

Фипронил сейчас используют все кому не лень, поскольку у Мерила закончился срок действия патента на него.

Но как используют!!!!! Вот примеры по отечественным препаратам.

Барс-форте (препарат производства фирмы Агроветзащита) содержит фипронила менее 5% и его эффективность гораздо ниже фронтлайна, где 10 процентов фипронила. К тому же в Барсе-форте явно плохой растворитель, а поскольку фипронил вещество нестабильное, то его эффективность еще больше может уменьшится в зависимости от партии, сроков хранения, условий хранения и перевозки.

По обычным каплям Барс, в которых д.в. является перметрин, тоже все оч. "некошерно". Барс длЯ кошек и Барс для собак содержат ОДИНАКОВОЕ процентное содержание перметрина. Такого быть в приличной фирме не должно - кошки оч. чувствительны к перметнину и он для них может быть опасен в "собачьих" концентрациях.

Перметрины для кошек нежелательны из за их рисков, но если фирма все же выпускает препараты для кошек с перметрином, то он должен быть в МЕНЬШЕМ поцентном колве.

В общем, говорим АВЗ, подразумеваем ядовитую хрень. Все препараты Агроветзащиты опасны в принципе.

В одном я с Мериалом правда не соглашусь, зачем на каждую зверушку свою пипетку?
Из за строго отмеренного количества? Вопрос решается легко. Есть такое замечательное изобретение человечества, как шприцы. Ими можноотмерить необходимую дозу.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Имеется котик домашний, на улице не бывает, 2 раза в год бывает в котогостинице (на время отпуска). В профилактических целях перед этими поездками мы капаем ему защиту от блох и клещей. В прошлый раз это был Фронтлайн Спот-Он. Теперь узнала, что есть еще и Фронтлайн Комбо.
Ссылки на описание препаратов:
http://www.merial.ru/pet_owners/products_09.asp
http://www.merial.ru/pet_owners/products_09.asp
По описанию я так и не поняла, чем они принципиально отличаются. И что лучше применять для краткосрочной перестраховочной профилактики в нашем случае.
Посоветуйте, пожалуйста)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Ответ найден - комбо нарушает цикл жизни блох, уничтожает личинки. Для меня тема исчерпана, если что можно закрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru