CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Страна должна знать своих героев:

09 января было получено ветеринарное свидетельство для провоза котенка из г Королев Московской области в Германия для дальнейшего содержания. Свидетельство было выдано ГУВ МО "Королёвская гор. СББЖ".

11 января 2011 года врачем Юдиным, осуществлющим ветконтроль в аэропорту "Домодедово", было отказано в оформлении формы 5а. Отказ сделан на основании якобы неверного заполнения формы 1. С его слов в графе "особые отметки" отсутствовала фраза "Вывоз разрешаю" и номер приказа. Как следствие котенок не был отправлен.

Вопросы:
- был ли отказ в оформлении формы 5а правомерен
- почему г-н Юдин не стал делать запрос в ГУВ МО "Королёвская гор. СББЖ" и не подсказал нам этот путь решения проблемы, хотя как я позже выяснил, они могли бы прислать копию приказа по факсу
- почему ветеринары на местах не знают или не выполняют требований заполнения формы 1
- почему мы за этими чинушами должны подтирать, а не они сами друг друга за неправильное оформление кушать

Хочется обратить внимание и на невежливое, конфликтное поведение доктора Юдина и его коллеги , а также на нерегламентированные часы приема ветеринарного контроля в аэропорту Домодедово. Часто висят таблички "пересменок" и "врач в таможенной зоне". Хотя декларируется круглосуточная работа данной службы.

Нет стенда с правилами оформления документов, что позволило бы владельцам животных самим контролировать правильность их заполнения в аэропорту и по месту жительства.

Оформляя ветеринарные документы мы являемся потребителями госуслуг, причем выдача формы 1 платная, и как видно из вышеизложенного мы сталкиваемся с низким качеством их оказания, с произволом, хамством и некомпетентностью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Всеми правдами и неправдами добился нормальных телефонных номеров Россельхознадзора, а на те, что указаны на сайте этого учреждения никто не отвечает.

Говорил с начальником отдела ветконтроля на границе и транспорте Цукановым Максимом Валерьевичем. Он принес извинения за работу службы и сказал, что описываемые мною действия инспектора были не правомерны и будет проведено служебное расследование.

Жалобу мою зарегистрировали, будем ждать....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Сочувствую :(
А что сказали насчет этой "вывоз разрешаю" и номера приказа? Они обязательны?
Беру справки там же, не помню чтобы хоть раз такое писали.
В Шереметьево никогда со справками выданными Королевской СББЖ проблем у меня не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Да ничего я пока толком не могу выяснить. А при обращении в Домодедовский ветконтроль инспектор Ермаков сказал, что справка нормальная. Возражает один Юдин Алексей свет Иванович, который тогда и дежурил. Звонил ему лично, так он хамит, отказывается давать письменный ответ, говорит, что на местах все всё должны знать.

Следите за развитием событий здксь http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6238.page. Это ссылка на форум Россельхознадзора


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2012, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: МО, Королев
Ура! 21-го кот улетел.

Форма 1 была ровно такая же, кроме, разумеется, даты и графы "Кому выдано".

Дежурил другой ветинспектор, к форме 1 претензий не было, он был корректен, сидел на месте, все сделал быстро и без нареканий.

И инспектор спросил, есть ли у нас евросертификат. Он у нас был и мы его заверили накануне у негосударственного ветеринара, поэтому я не знаю, что бы он сделал, если бы у нас его не было. Неужели заработало? Или просто повезло с исполнителем?

PS. Оказывается в декабре в том же Домодедово был случай похожий на наш. Ровно такая же запись в форме 1 "Особые отметки" без ссылки на приказ о том, что местность благополучна по заболеваниям. Такой же резкий отказ. А далее людям повезло, у нас это все произошло рано утром, а у них в течении рабочего дня. Владелец дозвонился до Королёвской СББЖ, описал ситуацию, вернулся в кабинет и чуть ли не силой сунул мобильник инспектору. Ветеринар и инспектор зачитывали друг другу 422 приказ и толковали его минут 15. Затем инспектор соизволил выдать форму 5а. То есть на нас просто отыгрались.

Всем, кто принял участие в нашей судьбе или просто сочувствовал - большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
7-й гость писал(а):
Говорил с начальником отдела ветконтроля на границе и транспорте Цукановым Максимом Валерьевичем. Он принес извинения за работу службы и сказал, что описываемые мною действия инспектора были не правомерны и будет проведено служебное расследование.

Жалобу мою зарегистрировали, будем ждать....
Вы молодец! Если бы все не жалели времени и добивались от официалов внятных обьяснений их действий все постепенно наладилось бы, и народ не гнобили бы любые чинушки в мундирах "на местах".

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
7-й гость
Я бы на Вашем месте предложила бы урегулировать конфликт иным путём... Думаю от Вас этого и добивались. Это же Россия! ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
rainsy писал(а):
7-й гость
Я бы на Вашем месте предложила бы урегулировать конфликт иным путём... Думаю от Вас этого и добивались. Это же Россия! ;)

Я тоже так подумала.Сколько общалась с российскими ветами на границе,всегда было одно единственное решение проблемы.
Хотя с документами и кошками всегда всё было в порядке,но всегда оказывалось немного не так.
Я вежливо и просяще просила провести необходимый осмотр выдать нужную справку: "по вашим расценкам"!
Наверное,оклад у них очень маленький?

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 23:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
О, да! Особенный экстаз вызывала дама в Шереметьево, которая любила всех завернуть, когда все летели на выставку :) Думаю месячный оклад она себе за счет нас за 1 час времени обеспечила! DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 06:21 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск, "Королевская династия"
После прочтения этой темы немного опасалась посещения Домодедовского ветконтроля. И совершенно напрасно- абсолютно корректно нас приняли, выписали ф5 и пожелали счастливого пути :)

(Единственное, что спросили- почему котенок меняет место жительства с Сибири на Неаполь- сказала, что тамошний климат мягче :) )

_________________
Заходите в гости на сайт клуба "Королевская династия"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru