CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 18:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Омск
prozhoga писал(а):
Здравствуйте Инна ! Очень рада ,наконец то этот вопрос достаточно назрел,и,главное,будет решаться !

С Вашими дополнениями в стандарт согласна полностью. Особенно по голове "без пинча" - просто супер !

А добавила бы еще вот такие моменты рассмотреть.

1 Уши прямо и широко поставлены. Насколько широко? Мне бы хотелось ровно на размер данного уха.

При широком черепе расстояние между ушами может быть даже шире, чем основание уха.

Цитата:
2 Тело компактное. Вот , что бы понятно было, что не растянутое,бывают такие удлиненные тела, а,если ещё и на коротковатых ногах кот,то вся компактность теряется.

Компактное-значит визуально вписывается в квадрат (вместе с ногами), во всех остальных случаях это отклонение от компактности.

Цитата:
3 С хвостом согласна ,кроме "хвост может быть гибкий или ригидный". Классно бы звучало - подвижный и гибкий! А "ригидный" - в недостатки.

"Ригидный" в недостатки не вижу смысла убирать. так как нет 100% гарантии, что такие животные будут давать брак и наоборот, нет никакой гарантии, что кошки с подвижными хвоставми не будут давать ригидные хвосты. Поэтому и пишу, что подвижный хвост это только предпочтение.

Цитата:
4 Шерсть - отличные дополнения. Только "ушные муфты и кисточки". Вот из ушей у курилов всегда полно шерсти торчит, а кисточки полноценные я вживую ни разу не видела, такие как у мейн кунов или у рыси, например.

Будут кисти или нет это не самый важный момент у курила , больших кистей (как у кунов) взять неоткуда, да и ненадо таких, а маленькие, очаровательные кисточки у ПДШ встречаются часто

_________________
Питомник ориенталов ALTER EGO


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 15:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
хм. а я бы поспорила.
с плоскими линиями лба, морды и скул...
Лоб он плоский у взрослых животных и то плоский относительно. В каком ракурсе? У молодого животного лоб округлый, точки роста все таки.
насчет плоских скул... можно более подробно как это?
насчет подбородка... может лучше так: подбородок хорошо развит соответственно ширине мордочки. Не выступающий и не утяжеляющий мордочку.
А то с сильными далеко уйти можно.
По мордочке хотелось бы добавить что немного длинне чем шире

Как недостаток указала бы слабый скошеный подбородок.

По ушам от среднего до умеренно крупного размера (опять же в расчете что у молодого ивотного уши крупнее относительно головы чем у полностью сформированного)

по поставу. широкопоставленные значит уедут уши. широкие в основании но я бы не убирала что между ушами примерно ширина одного уха в основании. и уточнить что достаточно высокго постава.


глаза : может так : овальной формы, сформированной из овальной линии сверху и округлой по нижнему веку. постав под небольшим углом от основания уха к мочке носа. иначе будут совсем косо поставленые.

по телу бы добавила тело с хорошей мускулатурой и крепким костяком. Задние конечности длиннее передних. А то на слово несколько возникает вопрос а на сколько это несколько.

описание шерсти лучше сразу разнести по группам шерсти. Поскольку у пдш как раз нет сильно развитого подшерстка. а пухлявая шерсть допускается (особенно у осветленки), но не есть хорошо.
про кисти на ушах лучше написать что возможны но не обязательны)

вот как то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 19:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Анастасия с Лелем А что Вы думаете насчет хвоста курильского ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 21:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Ну лично мое мнение я бы в недостатки записала бы хвост неподвижный закинутый на спину в первом позвонке. Много на эту тему уже говорили и вроде статистики нет, но я сама наблюдала что при упоре первого позвонка хвоста в позвонок спины таки получаем предрасположенность к геморрою. Дисквал менее трех позвонков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Вт, 2011, 21:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
И еще одно. Неприменное условие сертификации это справка о вывозе с островов. Достаточно уже поголовье животных чтобы сертифицировать все что выдается за курильского бобтейла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Чт, 2011, 08:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пт, 2011, 16:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
А как вы представляете себе справку с островов?И где гарантия.что вывезли именно это животное?

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пт, 2011, 19:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
А ветпаспорт с описанием животного, билеты на самолет и ветсправка оттуда не являются документами? Это как минимум снимет массу животных с сертификации. Я не говорю что не попадут все, но большая часть отсеется. Как я понимаю открытая сертификация осталась только в МФА . Возможно что то не знаю. Причем разговор об этом идет у бобоводов давно. Но зато я точно знаю как через МФА делают сертификации на животных которых продали по тем или иным причинам без родословных. Извините, но озвучивать ситуации не буду. Для данной системы сертификация открыта, а значит не является нарушением.
Поверьте это я не в пику системе, многих людей из которой искренне уважаю и своих животных не раз выставляла и выставлять буду. Просто немножко радею за породу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2011, 10:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 100
Откуда: Омск
Анастасия с Лелем писал(а):
А ветпаспорт с описанием животного, билеты на самолет и ветсправка оттуда не являются документами? Это как минимум снимет массу животных с сертификации. Я не говорю что не попадут все, но большая часть отсеется. Как я понимаю открытая сертификация осталась только в МФА . Возможно что то не знаю. Причем разговор об этом идет у бобоводов давно. Но зато я точно знаю как через МФА делают сертификации на животных которых продали по тем или иным причинам без родословных. Извините, но озвучивать ситуации не буду. Для данной системы сертификация открыта, а значит не является нарушением.
Поверьте это я не в пику системе, многих людей из которой искренне уважаю и своих животных не раз выставляла и выставлять буду. Просто немножко радею за породу.

Да ну... ерунда все это.. описание в ветпаспорте. Ну-ну. Кто его делает-то? В Вет.клинике? "с черными полосочками"? Ветеринары в окрасах мало разбираются. Единственный более или менее достоверный выход - отловил кота на Курилах - чипировал, сделал вет.паспорт... с номером чипа.
И это при условии, что на Курилах в вет.клиниках проводят чипирование

_________________
На МЯУ с 23.11.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2011, 11:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Да просто само то что нужно будет предъявлять билет на провоз животного с островов и справка отттуда многих отпугнет. Поймите, уж совсем рьяных аферистов никто не выведет, но прикрыть кормушку и можно и нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru