CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
а есть какое-то научное обоснование того, что свинину кошкам нельзя? Я то знаю, что нельзя, но каждый раз задаюсь вопросом, "А почему"???
Если брать не жирное мясо, а нормальное, просто мышци свинные...
Если кто пояснит, буду очень благодарна


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк
Bona, может, из-за трихинеллёза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
в сыром мясе любого вида можно найти массу всякой гадости, а трихенелезом мы можем зараится ежедневно при приготовлении пищи из мяса свиньи и дичи элементарно не помыв руки после контакта с сырым мясом

вот что пишут про профилактику:
Цитата:
Профилактика
Готовить мясные продукты до достижения ими внутренней температуры 74°С в течение минимум 15 секунд.
Замораживать свинину в течение 20 дней при −15 °C или трех дней при −20°С.
Не позволять свиньям есть сырые туши других животных, в том числе крыс, которые могут быть инфицированы трихинеллами.
Готовить мясо диких животных тщательней. Замораживание мяса диких животных, в отличие от замораживания продуктов из свинины, даже в течение длительных периодов времени, может быть неэффективным. Это происходит потому, что эти виды трихинелл более устойчивы к замораживанию, чем виды, которые заражают свиней.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
А украинцы должны быть все поголовно заражены трихинелезом, потому как едим сало с прослоечкой мяса обычно в большом количестве а некоторые очень любят есть сырые уши и хвосты...и их не мало...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
На одном из форумов прочитала, что, возможно, сырая свинина опасна из-за болезни Ауески.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 04:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Thais писал(а):
Свинина кошкам совсем не гуд, а крупу добавляют не более 10% от общей массы для полезности и улучшения перистальтики, как и овощи. И лучше тут не манка, а 4 злака, гречка, овсянка.

Манку то почему не гуд, если это собственно "пшеничная крупа грубого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм."? Или вы под 4 злака понимаете не кашу из пшеницы, ржи, овса и ячменя?
В пюрешки и фаршики манка самое то. Я пробовала начинать прикармливать просто с мясных, но с кашкой мои котята явно получше жирок наедают и растут ровнее. И еще мне в манке очень нравится время, требуемое на её приготовление

Bona писал(а):
а есть какое-то научное обоснование того, что свинину кошкам нельзя? Я то знаю, что нельзя, но каждый раз задаюсь вопросом, "А почему"???
Если брать не жирное мясо, а нормальное, просто мышци свинные...
Если кто пояснит, буду очень благодарна

Я читала, что отказ от свинины в пользу говядины не обоснован. Это была вроде статья в "Кошки инфо" или "Друг кошек" о варёном свинячьем мясе в сравнении с говядиной по составу.

А кто что дает в качестве кальциевой подкормки? Ведь на одном мясе можно поиметь проблемы с костями.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 09:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
smurela, да, как раз такую кашу из 4-х разных зерновых я и имела ввиду. Я обычно беру хлопья Нордик и просто кидаю в последнюю минуту в кошачий "суп" или отдельно завариваю кипяточком и в сырое мясо.

Мнение насчет свинины интересное. Но мне как-то она совсем без жира не попадается. Даже если варить бульон из постного мяса: куска говядины и куска свинины, то визуально из свинины жирнее получается. Возможно я и не права, но свинину ем сама редко

Я своим кошкам, которые на натуре витамины даю курсами: весной и осенью. И регулярно готовлю мясокостную смесь, рецепт которой в этой теме присутствует. Из витаминов мне результат от Canina нравится. В очередную закупку приобрету у них минерал табс, они с кальцием.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
smurela писал(а):
Манку то почему не гуд


Читала, что манка содержит фитин, который в свою очередь мешает усвоению кальция. И для маленьких детей и пожилых людей частое употребление в пищу чревато. Частое - это 2-3 раза в неделю. Насколько это верное утверждение - хз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
нам в университете (я училась в пищевом) говорили: "манная крупа - не пользы не вреда"
а по составу, вот она какая
Цитата:
Химический состав продукта «манная крупа»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 326.4 ккал
Вода: 14.0 г
Белки: 11.3 г
Жиры: 0.7 г
Углеводы: 73.3 г
Моно- и дисахариды: 1.3 г
Крахмал: 70.3 г
Пищевые волокна: 0.2 г
Зола: 0.5 г
Витамин B1: 0.1 мг
Витамин B2: 0.07 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 23.0 мкг
Витамин E: 2.5 мг
Витамин PP: 1.0 мг
Железо: 2.3 мг
Калий: 120.0 мг
Кальций: 20.0 мг
Кремний: 6.0 мг
Магний: 30.0 мг
Натрий: 22.0 мг
Сера: 75.0 мг
Фосфор: 84.0 мг
Хлор: 21.0 мг
Алюминий: 570.0 мкг
Бор: 63.0 мкг
Ванадий: 103.0 мкг
Кобальт: 25.0 мкг
Марганец: 440.0 мкг
Медь: 70.0 мкг
Молибден: 11.3 мкг
Никель: 11.5 мкг
Олово: 3.2 мкг
Титан: 8.9 мкг
Фтор: 20.0 мкг
Хром: 1.0 мкг
Цинк: 590.0 мкг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
а фитин, есть даже такой препарат
Цитата:
Фитин

Групповая принадлежность:
Кальциево-фосфорного обмена регулятор

Описание для торгового наименования:
Фитина таблетки 0.25 г

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Органический препарат фосфора; оказывает гемопоэтическое, остеогенное действие. Содержит смесь Ca2+ и Mg2+ солей инозитфосфорных кислот (фосфорной кислоты - 36%). Стимулирует кроветворение, усиливает рост и развитие костной ткани; улучшает функцию нервной системы при заболеваниях, связанных с недостатком фосфора в организме.

Показания:
Артериальная гипотензия, астения, импотенция, гипотрофия, рахит, остеомаляция, диатезы, скрофулез.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Диспепсия.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru