CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 310  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
пока недоросль был - ничо не ерошил. Зато последние выставки - 8| . Прошел всего вместе 9 экспертиз. Ну понятно бы было, если б в ступор впадал или в истерику. Так ведь нет. Совершенно, бетонно вменяем, ничем не обдолблен, только с ирокезом. Дала 1 раз капли Баха - дало побочную реакцию - начало шатать, мы все так перепугались. Больше не даю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Iana писал(а):
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с котэ, чтоб он на экспертизе не поднимал ирокез.

Я знала такого кота. :D У моей подруги был. Она заранее подходила к столам экспертизы и смотрела, с какой стороны народ подходит с кошками, старалась встать с котом там. Еще просила стюардов потщательнее вытереть стол. Ну в общем заранее она или муж без кота приходили к столу "на разведку".

Один раз я ассистировала судье из Германии, и один из котов во время экспертизы стюарда пометил. И надо ж так было случиться, что несмотря на все предосторожности именно эта девочка-стюард взяла Риткиного кота на стол нести! Во был видок у котика! 8-0 Судья тоже в первые секунды глаза округлил - почему это чудище в сиамы записали. 8| Я попросила, чтобы кота другой стюард взял. Кота удалось "умурлыкать" и пригладить. :D

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Это про нас!!! :L Причем когда эксперты видят этот гребень,и молча нюхающего вокруг кота (в этот момент он мне ехидну напоминает), то у всех первая мысель, что сейчас кот им в горло вцепится. Один раз даже попросили сильней держать на столе. Приходится объяснять, что кот безобиден. :L
Одно радует, мы не уникальны ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
моя девица та мурлыкала, и расхаживала с гордоподнятой головой...
и с "елкой" на хвосте...

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Почему у меня сложилось мнение, что это на запах яйценосов.
Ставлю его на стол, нормального гладкошерстного, он вдруг ирокез поднял, хвост распушил, щеки надул (то сдувает, то надувает), носом в разные стороны водит и тихонько так при раздутии щек выдает у-у-у... 8| Хорошо, что эксперт сказала, что только до нас кот пометил. Вот с тех пор он раздувается :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Iana писал(а):
Почему у меня сложилось мнение, что это на запах яйценосов.

Именно на запах "соперников"! Никакой агрессии к людям, только тихое завывание "Где эта сволочь?! Я ж чувствую, что котяра где-то тут! Покажите, где - я его порву!"
Так что перед экспертизой всех отправлять мыться! И экспертов, и стюардов. :D

А у кошек "ёршик" тоже может быть от запаха соплеменников, но там не агрессия, а страх: "Сильный запах говорит, что чужая кошка близко, но ее не видно, так на всякий случай я готова дать отпор!"

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2012, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Если кот/кошка делает из себя "горбыля" на запах, то вполне может перенести агрессию на людей. Оч осторожно надо таких животных показывать. Тут вам скорее Феливей бы помог. А капли Баха работают, только лучше их курсом перед стрессом давать.

Мартышка, этот хвост у нас "опоссумом" зовется :) Мои от положительных эмоции они частенько его распушают только в основании, а бывает и полностью в ёршик :)

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Black Mavra, один в один!
Горбыля не делает. Охотно идет на контакт с экспертами, если ему еще при этом что то ласковое скажут и погладят, то он хрюкать начинает. У Елены Борисовны, так истерся об нее, под конец экспертизы ухрюкался, и ирокез опустил. Он неагрессивный ващпе. Несколько раз за все время слышала как он шипит - это было при попытке у сожителей отобрать у него кусок мяса. За еду он умрет, но не отдаст. Даже когда брали кровь в клинике, мало того, что его никто не держал, я слегка придерживала, на всякий пожарный. Он с любопытством смотрел, как кровь по бабочке идет, а когда врач отпала от такой картины и сказала ему муси-пуси, то он захрюкал. Но на выставке ирокез. Феливеем брызгаю палатку, но он и не выпендривается в ней.На руки на выставке идет ко всем, без претензий. В палатке может поорать, чтоб его выпустили - не любит закрытых пространств. Будет тусится в нашей компашке, лезть ко всем на колени, особенно если в перспективе дадут чего-нибудь вкусного (он-желудок), лишь бы одному в палатке не сидеть. На баха дал реакцию. Его начало мин. через 5 шатать как пьяного. Больше не давала.
Короче, я поняла, что с ирокезом нужно смириться :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 102
Откуда: СПб
Здравствуйте, ориковеды!
Я взяла 2хлетнюю кошку из семьи, в которой жило 7 ориенталов. Кошка - маугли, больше общалась с животными, чем с людьми, у людей было мало времени + личные проблемы. В кошачьей стае была самым забитым животным.
Переехав к нам, не умела даже играть с бантиком, ходила, не знала, куда себя деть, заняться чем-то сама не умела. Сейчас играет немного сама, но больше эксплуатирует нас, благо, времени у нас на нее куда больше. Но вот проблема - орет. Нет, точнее, - верещит. Раздраженно-требовательно. Не похоже на желание кота. Поз не принимает, хвост не отводит.
Можно понять, что там в кошачьей голове делается? что сделать, чтоб это прекратить? Разговоры-разговорами, это нормально, но вот ор...

В остальном, кошка золотая.
Сейчас лечим гингивит. Дает мазать десны, не переставая мурчать. Пьет гомеопатию сама, таблетки глотает беспроблемно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пн, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Elena73 писал(а):
Здравствуйте, ориковеды!
Я взяла 2хлетнюю кошку из семьи, в которой жило 7 ориенталов. Кошка - маугли, больше общалась с животными, чем с людьми, у людей было мало времени + личные проблемы. В кошачьей стае была самым забитым животным.
Переехав к нам, не умела даже играть с бантиком, ходила, не знала, куда себя деть, заняться чем-то сама не умела. Сейчас играет немного сама, но больше эксплуатирует нас, благо, времени у нас на нее куда больше. Но вот проблема - орет. Нет, точнее, - верещит. Раздраженно-требовательно. Не похоже на желание кота. Поз не принимает, хвост не отводит.
Можно понять, что там в кошачьей голове делается? что сделать, чтоб это прекратить? Разговоры-разговорами, это нормально, но вот ор...

В остальном, кошка золотая.
Сейчас лечим гингивит. Дает мазать десны, не переставая мурчать. Пьет гомеопатию сама, таблетки глотает беспроблемно.

Ориенталы сами с собой не играют. Редко, и то требуют,что мы смотрели и хвалили. Так что играйте!больше игрушек новых! Надоевшие убирать на время,потом опять доставать,как с младенцами.
Орёт,потому что её переполняют эмоции. Всё новое,...всё не так,...хочет больше внимания. Такие уж они...
Прекратить это можно только найдя общий язык. Успокоится киса,освоится и тогда поймёт,что орать не обязательно,можно и взглядом своей хозяйке сказать. Но и молчуньей не станет,не надейтесь.И голосок такой уж у них,требовательный. Ничего с этим не поделаешь,только смириться или гордиться. :)

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 310  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru