CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
Здравствуйте подскажите у меня кошка родила сегодня к 16ч, но у нас проблемы с вскармливанием, нет мол.желез после операции, я кармлю их роял конином смесь для вскармливания из бутылочки 2 сосут нормально. присасываясь, 2 чуть-чуть как бы нехотя, выпили 1 бутылочку 30мл спят,протираю попку влажной ваткой они писают, Когда выйдит мекконий? на что надо обратить внимание...подскажите


0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Опыт кормления из соски - негативный. Куда удобнее кормить новорожденных из одноразового шприца без иглы. Можно регулировать самой подачу молока. Если котенок голодный - сам высасывает без проблем. На каждое кормление - новый шприц. Нет заморочки с кипячением бутылочки и соски.
Кошка после кесарева? Если "да", то через сутки примерно отойдет, сама будет котят вылизывать. Должна, во всяком случае.
Мои новорожденные на второй день какать начали (подстилку пачкать). Может и в первый какали, но мама-кошка вылизывала

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А у меня опыт кормления из шприца негативный. Тяжело регулировать силу нажатия на поршень, котенок может захлебываться и кашлять. Из соски мне было удобней. ТЕ, кто ели хорошо сами, кормились из соски с маленьким отверстием. Тот, кто есть не желал, получал соску с отверстием побольше, т.к. не сосал соску, а глотал молоко залитое в рот путем нажатия на пластиковую бутылочку... Меконий был на следующий день. Ровные колбаски, цветом, как обычный кал кошки (м.б. чуть-чуть зеленоватый) Потом какали ярко-оранжевым, редко. Кто-то раз в четыре дня, кто-то еще реже. Я очень пугалась такого редкого каканья. Но так как чувствовали себя нормально, никто (почти) не дулся и не пучился. (А может быть что-то и кошка слизывала, но я не уверена)Успокоилась. Хотя одному-двум пришлось использовать микролакс.
Совет: взвешивайте каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
У РК мне нра бутылка. Хорошо из нее пьют. Единственное я разбавляю не по инструкции (жиденько как то получается) а на вкус. Тогда пьют охотнее.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Шприц нужно подбирать с очень легко ходящим поршнем (обычно испанские на 6 мл.).Котёнок,если крепкий,здоровый- присасывается и поршень сам ползёт вниз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
всем спасибо за помощь про шприц как то тяма не дошла а бытылку соску жуют редко сосут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Чтобы "детки" покакали нужно немного дольше стимулировать... попку (как Вы пишите). Лучше это делать влажной марлевой салфеткой. Вначале можно легонько помассировать животик. Терпения Вам!

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
наша кошка здурела тоскает котят одного придушила...кто нибудь отдавал на вскармливание другой кошке-мамке...массирую попки туго какают... так надо ..это из-за иск.вскармливания ....как часто должны какать,уже страшно кошку оставлять с котятами ..прячет к-н под одеяло, то в кроватку детскую, не лежится с ними...может лучше подыскать кормящую кошку , а то , а животики у них должны быть как барабаны , напьются я бы не сказала что они мягкие животики помогите, подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Уколите кошке кальций пару кубов впополаме с физраствором.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
уже прошло 6дней с момента родов, можно раствор в рот дать потому что уколы орет как бешаная вырывается, знает что это такое заколаная, изалировали в соседнюю комнату, так спокойнее, попки я протираю..благо что какают видать уже скапилось...животы мягче стали...а она все порывается за шкирку и детскую кроватку затащить может надо коробку с высоким бортиком или уже не вариант что либо делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru