CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Москва
А может кто-нибудь сможет подсказать мне:
Пользуемся Ever Clean комкующимся. Не так давно заметила, что у моего котика наполнитель стал налипать на шерсть, когда он ходит в лоток писать... Прямо видно, что налип маленький комочек из мочи и наполнителя. Из-за чего это может быть?

_________________
счастливая обладательница чуда под названием мейн кун.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Чт, 2011, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Наш котик ходит во фреш степ, впитывающий, до этого был древесный, кот его рыл и прыгал от ужаса - гранулы очень громкие, порыл, порыл потом чихает. Через 3 дня и все- запах по все квартире, а ему 4месяца!!! Перешли на №1 сначала вроде понравился но потом...улетела упаковка как то очень быстро! Сейчас фреш степ и я довольна!!!и кот тоже :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
А как правильно пользоваться древесным наполнителем? У меня почему-то Чистых лапок 12 л не хватает и на неделю 8-0 . Котенок писает 4-5 раз, лоток мелкий, пока без решетки. Опилок за один попис получается на пол-лотка, выгребаем сразу, и довольно много захватывается целых палочек. Может не надо так часто выгребать намокшие опилки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Цитата:
кто что может сказать про силикагелевый наполнитель Котяра Волшебные шарики? Почему-то очень мало отзывов о нем
Видела этот наполнитель у подружки, кот в него ходит. Исходя из того что увидела не понравилось:
1. Что он круглый и каки им не облепливаются
2. Рыть его как мне показалось не удобно, он гремит как бусы
3. Запах не держит вообще.
4. Кот гоняет эти бусы по квартире как ошалевший.
Какой то фуфел по мойму, ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Котяра Волшебные шарики хорош для японского туалета! Вот с ним в тандеме получается реальная экономия и отсутствие запаха. Но актуально если у Вас не более 2 кошек.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Sherlock писал(а):
а что значит японский туалет?

http://www.petochan.ru/?nv=cat,2,72
Начало обсуждения этих туалетов: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5630888#5630888
продолжение: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5759810#5759810

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Неожиданно для себя вдруг прониклась пеллетами :oo: ... Приобрела грызуна, а с ним в качестве "приданого" (помимо сена/опилок/корма) привезли и пару мешков пеллет (ссылку на сайт производителя давали здесь: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=115861#p115861 ).
Я их пересыпала в вёдра из-под корма "Джина":
фото +

У заводчицы (у которой я приобрела всё это богатство) 2 кошки тоже ходят в такой наполнитель - не нарадуется.
Решилась и я попробовать (раз уж он под рукой оказался), насыпала своим. Поначалу кошаки боялись ступать на крупные гранулы - они ведь привыкли за 3 года к мелкому "Cat's Best", который я ни разу не меняла (старший сиам вообще в первое время писал, стоя на цыпочках на одной лапке - передние ставил на бортик лотка, одну заднюю держал на весу Изображение), но сейчас вроде привыкли/освоились.

Пока никаких минусов не наблюдаю - пеллеты очень хорошо держат запах (я каждый день принюхивалась к лоткам DD ), труха, в которую превращаются гранулы после пописов, вообще не выносится за пределы лотков (то ли потому что коты ступают по наполнителю с большой осторожностью, то ли потому, что бортики лотков высокие и загнутые).
Спустя неделю расстелила в ванной газеты и просеяла пеллеты через вот такую сетку (сохранилась ещё со времён покупки самого первого маленького дурацкого лотка, и вот, спустя почти 6 лет, ей нашлось применение :D ):
фото +

Труху выбросила, лотки помыла/протёрла, к оставшимся целым пеллетам добавила немного новых. Всё это заняло от силы минут 10.

Расход наполнителя какой-то мизерный - складывается впечатление, что 20-килограммового мешка за 300 руб. (при наличии собственного автомобиля можно было бы самовывозом из Подмосковья покупать ещё дешевле) на четверых котов хватит гораздо дольше, чем на месяц.
А учитывая эту смешную цену по сравнению с ценой за наполнитель "Cat's Best" (18-килограммового мешка за 1600 руб. нам обычно хватало на 36 дней), то такая существенная экономия денежных средств меня как-то сильно радует :D .
Блин, не думала, что у меня когда-нибудь возникнет желание "изменить" Кэтс бесту :L .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Лёка писал(а):
Одно плохо....самовывоз неприемлем, а с доставкой, говорят, проблемы возникать начали.

Лёка, а если не секрет - за сколько Вы его покупали (и сколько стоила доставка на дом)?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
AMOK писал(а):
Лёка писал(а):
Одно плохо....самовывоз неприемлем, а с доставкой, говорят, проблемы возникать начали.

Лёка, а если не секрет - за сколько Вы его покупали (и сколько стоила доставка на дом)?

AMOK, спасибо за приглашение сюда! Я могу поделиться инфой :L Я пеллеты покупала по 180р\мешок, мешки по 15 кг, и цена была стабильна уже целый год! Причем пеллетки были небольшие, чистые, беленькие, не сравнимо с тем, что продает кис-пис (ужос-ужос!). Доставка была бесплатна. Они набирали заказы, потом созванивались и развозили мешки. Некоторые фирмы, когда я покупала развесной в пакетах (пишут, по 5 кг, а это заблуждение такое, типа, перепутали вес с литрами, а чистый вес-2,4 кг. Лично взвешивала, покупала в зоотоварах давно), причем никакого стандарта нет, то привезут, как обычно, а откроешь пакет, а там такие крупные пеллеты, как бревна 8-0 Пока они не развалятся частично на опилки, то пользоваться невозможно. Моя любимая фирма с пеллетками накрылась :( Так вот, пошарив по сайтам, обнаружила, что заказать пеллеты с доставкой- не проблема, но весом от тонны :D Я бы и тонну взяла, на несколько лет без головной боли, но держать-то где? Боюсь, балкон обвалится. У по электронной почте приходили несколько раз предложения по доставке пеллетов, привозили несколько раз, а потом эти фирмы соображали, что можно выгоднее продать через посредников (утконос, к примеру), и уже посылали туда, по другим ценам, ессно.
Так что проблема и для меня теперь актуальна, интерес представляет только доставка в квартиру. Можно попробовать составить списочек желающих и договариваться, чтобы эту тонну (1000кг, как я понимаю) развезли хотя бы по 100кг желающим. Для большого питомника это в самый раз.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
August-gold, большое спасибо за информацию :* !
August-gold писал(а):
интерес представляет только доставка в квартиру.

Аналогично. У меня пока альтернативы нет, поэтому планирую покупать пеллеты у заводчицы (судя по адресу сайта, указанному на мешках, она оптом закупает здесь: http://www.ekoteko.ru/peleti/prodaga.html ).
У неё мешок 20 кг стоит 300 руб. (плюс доставка в квартиру 500 руб.). Если брать сразу несколько мешков (плюс ещё я закупаю у неё всё необходимое для свиньи) раз в несколько месяцев - то, мне кажется, нормально получается. Учитывая, что я не трачу своё время (на поездки в Подмосковье), бензин, не эксплуатирую автомобиль, не таскаю на собственном горбу все эти тяжести. Т.е., немного переплачиваю за собственный комфорт и удобство.
Если такие расценки устроят (за неимением лучшего) - то могу дать контакты в личке.

August-gold писал(а):
Можно попробовать составить списочек желающих и договариваться, чтобы эту тонну (1000кг, как я понимаю) развезли хотя бы по 100кг желающим. Для большого питомника это в самый раз.

Хотя у меня и нет питомника (тем более, большого) :D , но 100 кг по низкой цене я, конечно, взяла бы. Главное, чтобы качество пеллет было нормальным.
Так что, если вдруг появится "списочек желающих" - то попрошу и меня туда записать :D .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru