CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Нам очень нравится лоток с пристегивающимися загнутыми бортами,почти решена проблема разбросанного по квартире наполнителя, а наши кошки любят минут по 5 перед своими делами покопаться в горшке,это у них как ритуал. В качестве наполнителя используем смесь Fresh Step впитывающего с №1Crystals. Раньше был только №1Crystals, но мне кажется именно от него у кошек стали сохнуть подушечки лап,появилось шелушение :| А так он нас полностью устраивал: запаха с ним никакого, менять надо раз в 5 дней,вообщем всем подходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Уважаемые господа, пользующиеся "Зверье мое" и не только. Подскажите где можно купить данный наполнитель в розничном магазине? Не через интернет и не оптом?
Что-то не могу найти где обычно брал в "4-х лапах". На районе в местных магазинах тоже не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Крым
Может кто приучал своего кота ходить на унитаз? Или поделитесь ссылкой...Честно говоря,мой 8-ми месячный крупный кот,по моему каждый час наведывается в свой лоток,а я, закатав рукава,убираю там и дезинфицирую.Пользуемся силикогелевым наполнителем,но каки вроде уберешь,а он мелкие разметает,когда закапывает и желтые островки...Вообщем,для меня не приемлем такой не эстетичный вид и я начинаю убирать (причем у нас и на борту остаются какашки - видно не очень мы чистюли).Зато хозяйка помешана видно...Наполнителя нам 3-х кг ровно на неделю! И это еще при том,что выпускаю на улицу (свой двор и он сам приходит каждые 5 минут меня проверить - в доме ли я)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Alexca писал(а):
Может кто приучал своего кота ходить на унитаз?

Почитайте комментарии, начиная с этого сообщения: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5777729#5777729

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 09:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
У меня соседка купила такое приспособление как на фото по ссылке АМОК. Там такой пластик тонкий что под куненком 6 мес. он прогибался и всячески шатался, коту страшно и он не стал им пользоваться, хотя изначально заинтересовался.
Сейчас при ремонте квартиры коту поставили биде. Приучать собираются сначала насыпая туда наполнитель и постепенно уменьшая его количество.

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Купил сегодня "Чистые лапки" и не понял, а в чем разница со "Счастливые лапки"? Пеллеты(вроде бы так их называют) такие же, а цена разная. + несоответствие картинки пеллет снаружи тому, что находится внутри.
Ладно, посмотрю, что будет при использовании. По первому впечатлению ведь не судят?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2011, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Моя попытка перевести живность с наполнителя "Cat's Best" на пеллеты закончилась неудачей :( . И всё из-за одного с`кота (о котором я ранее писала, что он поначалу писал, стоя на одной лапке: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=1156924#p1156924 , настолько ему не нравилось ступать на новые гранулы)...
В какой-то момент начал гадить рядом с лотками. Выследила, застукала в момент "преступления", поступила непедагогично :8 . Временно помогло - на неделю смирился-успокоился, ходил в туалет, куда следует. Затем опять всё по новой :,( .
Устала с ним бороться и замывать лужи/убирать кучи (да и страшновато было, что остальные коты вздумают последовать его примеру), в итоге пришлось всё же вернуть "Cat's Best" в один из лотков. Котик, конечно, сильно обрадовался, "туалетные проблемы" прекратились. Лоток с пеллетами теперь все коты дружно игнорируют, ходят в свой любимый кэтс бэст (только кошь ещё время от времени посещает пеллеты, но это "капля в море").

Эх, а я уже было размечталась, сколько денег могла бы экономить на наполнителе :oo: ... Видно, не судьба :D .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2011, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
HikaruCurl писал(а):
У меня одна кошка отказывается ходить если в горшке много размокшего наполнителя и мало целых "палочек". Ей наоборот не нравится когда он рыхлый. Просеиваю этот горшок каждый день.

Лен, да я за это время уже всё перепробовала - в одном лотке просеивала гранулы по 2-3 раза на дню, чтоб постоянно были только целые "палки", в другом оставляла всё в "переполовиненном" виде, ставила даже третий лоток с одной трухой Изображение. Уж очень мне не хотелось возвращаться обратно к кэтс бэсту, так жаба душила :8 ...
Но так и не смогла угодить этому привереде, обидно очень (особенно учитывая, что остальная троица абсолютно нормально отнеслась к смене наполнителя) :,( .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Moscow-Europe-New York
Мы обычно наполнителями не пользовались, не было необходимости. Вот начали из-за котят т.к. им копать надо что-то))

Купили дешевый Красная цена. Мама дорогая!!! Жуть!!! Стояла ужасная вонь. И я как аллергик-астматик просто задыхалась. 8|
Потом купила мама наполнитель Katty. Тоже ужас. Из попис получается какая-то липкая глина, которая липнет ко всему с чем сопрекасается. Отмывая от неё совок даже плотная резиновая перчатка порвалась .
Привезла на днях из США Fresh Step двух видов. Засыпала его сегодня, в него тут же дважды пописали и сделали покак. Покак обволялся в фреш степе и легко удалился совком, пописы скомкались и так же довольно легко удалились совком. Излишки просеялись. Вони нет. Пока довольна :!:

_________________
Путешествую с кошками по всему миру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2011, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
AMOK писал(а):
Моя попытка перевести живность с наполнителя "Cat's Best" на пеллеты закончилась неудачей :(

Даша, радуйтесь! У меня одна особо вредная сво кошка, по совместительству бурма, признаёт только один вид наполнителя - самый дешёвый бентонитовый "Барс", который после одного пописа превращается в вязкую глину, нифига не комкуется и не удерживает запахи :t По всей квартире расставлены лотки с Кетс Бестом, древесным наполнителем, был и силикагель одно время и другие бентонитовые наполнители подороже, бурме на них начхать, ей подавай только Барс! Однажды, как и вы, решила пойти на принцип и убрать песок совсем. Знаете, что она учудила? На второй день после исчезновения её лотка, когда мы с МЧеком ужинали на кухне под сериальчик, она залезла на пенал под потолком и нассала оттуда вниз. Прям вот свесила попу и.... 8| Хорошо, хоть мы не сидели под тем пеналом.
Через три минуты лоток с песком был возвращён на своё место, так и стоит по сей день :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru