CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пн, 2009, 15:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Дорогие форумчане!

Наталья Юрьевна сейчас на форум не приходит. Мы очень надеемся, что она к нам все-таки вернется, как обещала еще год назад. Её тема остается открытой, в ней можно писать и задавать вопросы.
И еще у нас большая просьба к старожилам форума – пожалуйста, помогайте новичкам. Ведь на многие вопросы, которые их волнуют, в теме уже есть ответы врача, копируйте их или давайте на них ссылки.

Команда модераторов раздела



Дорогие форумчане!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я вет.врач, специализируюсь на хирургии: стерилизации и кастрации кошек и собак. Беру беременных на всех сроках и очень молодых животных (кошек - от 8 недель, собак - от 12 недель). Опыт работы в этой области более 10 лет, проходила стажировку в Англии.
Часто делаю операции для бездомных и пристраиваемых кошек.

Метод, которым я владею - микролапаротомия - отличается от обычной стерилизации:

- не нужен послеоперационный уход за животным
- время операции кошек в среднем 10-15 минут, собак - 30-40 минут.
- очень маленьким швом (у кошек разрез делается сбоку, длина разреза до 1 см, у собак от 1 до неск.см в зависимости от размера собаки (разрез по белой линии; сбоку у мелких пород (по желанию хозяина))
- не нужно надевать попону
- не нужно обрабатывать швы
- не нужно снимать швы
- не нужно колоть дополнительные лекарства
- удобно для стерилизации диких и проблемных животных
- возможность щадящего наркоза для ослабленных и старых животных
- использование гипоаллергенного , саморассасывающегося шовного материала

Могу стерилизовать у вас на дому, у себя. Могу стерилизовать животных массово.

Цены на операции по телефону или в личку.
Кроме того, делаю следующие операции:
- пиометра (удаление гнойного воспаления матки)
- кесарево сечение (разрез через боковой доступ очень удобен тем, что шов не преет между молочными железами, не травмируется лапками котят)
- стерилизация котов
- операции на кишечнике
- грыжи
- кастрация кобелей без разреза на мошонке
- операции крипторхов (самцы,у которых не вышли в мошонку один или два семенника)
- ампутация хвоста
- по мед.показаниям (строго) ампутация когтей
- могу помочь в "переделывании "недоделанных животных" (у кого оставлен кусок яичника или матка)
- делаю и др. операции .


ОПЕРИРУЮ КОШЕК С 2-Х МЕС. - ДО (САМОЙ СТАРШЕЙ БЫЛО 18 ЛЕТ)
СОБАК С 3-Х МЕС. - ДО (САМОЙ СТАРШЕЙ БЫЛО 16 ЛЕТ)

УДАЛЯЕТСЯ И МАТКА, И ЯИЧНИКИ .



тел.: 8-916-646-42-71, 8-985-644-61-01

Задавайте, пожалуйста, конкретные вопросы, которые вас интересуют - я периодически буду заходить и отвечать.

Ваша Наталья Юрьевна



Ссылка на фото операции по кастрации (стерилизации) кошки:
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastracija-koshki?pg=1

Ссылка на фото операции по ранней кастрации (стерилизации) котят:
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastra ... mes--?pg=1

Ссылка на фото операции кесарева сечения у кошки:
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kesare ... oshki?pg=1

Ссылка на фото операции по удалению пиометры (гнойного воспаления матки) у кошки:
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/piometra-u-koshki?pg=1

Ссылка на фото операции по удалению поликистозной матки и кист яичника у кошки:
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/poliki ... nikov?pg=1



Ссылка на фото операции по кастрации (стерилизации) суки
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastracija-suki?pg=1

Ссылка на фото операции по кастрации кобеля
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastra ... belja?pg=1

Ссылка на фото операции по кастрации двустороннего крипторха
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastra ... orha2?pg=1

Ссылка на фото операции по удалению пиометры (гнойного воспаления матки) у суки
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/piometra-u-suki?pg=1

Ссылка на фото операции по кастрации беременной суки
http://www.radikal.ru/users/natalia-urievna/kastra ... -suki?pg=1

Статьи о ранней стерилизации можно прочитать вот ЗДЕСЬ


Тема с разрешения администрации.

50


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Цитата:
могу помочь в "переделывании "недоделанных животных" (у кого оставлен кусок яичника или матка)

Уважаемая Наталья Юрьевна!
В этой связи у меня такой вопрос. Могут ли быть у кошки выделения, если во время операции был оставлен кусочек яичника?
История болезни: у кошки был эндометрит, присутствовали коричневато-красные выделения из петли. После полной кастрации (матка+яичники) выделения не прекратились и.....длятся уже около двух лет. Одна из версий врачей - что мог быть оставлен кусочек яичника, хоть оперировавший врач утверждает, что этого быть не могло.
Так вот я и хочу понять: кусочек яичника может давать такие выделения? И если да, то в связи с чем?
В процессе всех обследований кошки в выделениях кошки была обнаружена кишечная палочка (делали бакпосев). После курса антибиотиков выделения временно уменьшились, а сейчас они менее скудные, чем раньше, но есть. Что делать?

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 19:41 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Если оставлен кусок яичника , то должны вырабатываться гормоны , и идти течки . Да , и во время течек у кошек не должно быть таких выделений (это не собаки) .

Возможно у вашей кошки оставили большую культю матки , в которой идёт воспаление или может быть вагинит .

Ещё , как вариант , может быть реакция на нитки (которыми накладывали лигатуру) , если они нерассасывающиеся и постоянно дают реакцию организма .

Можно сделать УЗИ , посмотреть осталось ли , что-нибудь после операции .
Ещё раз сдайте бакпосев , возможно Вы не долечили инфекцию .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Наталья Юрьевна, спасибо большое за ответ.
Цитата:
Если оставлен кусок яичника , то должны вырабатываться гормоны , и идти течки . Да , и во время течек у кошек не должно быть таких выделений (это не собаки) .

Я то же самое сказала врачам, предположившим, что остался кусочек яичника. Течек у кошки нет. Выделения, насколько я знаю, яичник давать не может. Вы подтвердили мои предположения.
Цитата:
Возможно у вашей кошки оставили большую культю матки , в которой идёт воспаление или может быть вагинит .

Вагинит тоже рассматривался, причем, это первое, что пришло мне в голову. Но врачи на основании исследований вагинит не подтвердили.
Цитата:
Ещё , как вариант , может быть реакция на нитки (которыми накладывали лигатуру) , если они нерассасывающиеся и постоянно дают реакцию организма .

И такая версия была! НО....чтоб нитки давали реакцию в течение двух лет???
Цитата:
Можно сделать УЗИ , посмотреть осталось ли , что-нибудь после операции .

Делали УЗИ. Врачи сказали, что ничего не видят и ту же добавили, что.....если б даже кусочек яичника и остался, они б все равно его не увидели - слишком мал.
Цитата:
Ещё раз сдайте бакпосев , возможно Вы не долечили инфекцию .

Я тоже за этот вариант. Собираюсь сделать это. Еще раз спасибо.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 08:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Цитата:
И такая версия была! НО....чтоб нитки давали реакцию в течение двух лет???

Если нитки не рассасывающиеся , то они могут постоянно (пока находятся в организме) давать реакцию . У некоторых животных сначало может быть всё нормально , а через неск. лет (например , при ослаблении иммунитета) начинают появляться свищи или выделения .
Эсперанса писал(а):
Операцию делал наш "семейный ветеринар", котрому очень доверяем. Не знаю, мог ли он зашить мою кошку нерассасывающимися нитками? Дело в том, что мы сейчас в США, а операция делалась в Украине.

Я Вам перечислила наиболее вероятные причины и , не в коем случае , не пытаюсь принизить профессионализм вашего врача (доверие просто так не заслужить) .
Дай Бог , чтобы внутри было всё отлично сделано .
Просто недавно оперировала кошку (удалила кусочек оставленного яичника) , которую кастрировали 1,5 года назад . Врачу доверяли на 200% , она говорила , что кошка течёт каждый месяц , потому что у неё надпочечники выделяют гормоны и кошку повторно оперировать не надо , всё равно ничего не найти . Хозяйке было на руки выдано найденное (она сама медик) .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 05:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Я понимаю, что варианты могут быть всякие. Поэтому я и консультируюсь в разных местах и анализирую мнения разный врачей.
Все же, вариант с кусочком яичника я отметаю: кошка не течет.
Склоняюсь к двум вариантам: либо нитки, либо все ж кишечная палочка - недолеченная. Ну, с палочкой будем разбираться, в новом году поедем снова на анализы. А вот если это все же нитки.....что-то с этим сделать можно? Как остановить выделения? И насколько они опасны в нашем случае?
Спасибо вам ее раз!

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 23:00 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Цитата:
В процессе всех обследований кошки в выделениях кошки была обнаружена кишечная палочка (делали бакпосев). После курса антибиотиков выделения временно уменьшились, а сейчас они менее скудные, чем раньше, но есть.


Я думаю , что ВОТ ОНО - кишечно-шеечный свищ .
Откуда же в мазках из влагалища взяться кишечной палочке? Конечно же , только из кишечника!

После операции могла образоваться спайка , а потом свищ .
Ну и нитки тоже могли привести к такому же результату .

Если это предположение окажется верным , то у Вас только один выход - операция .
Иначе , Вы будете пожизненно держать свою девочку на антибиотиках .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2009, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Цитата:
Я думаю , что ВОТ ОНО - кишечно-шеечный свищ .

Ой, Наталья Юрьевна! вы меня пугаете! Что это такое и с чем его едят?
Цитата:
Откуда же в мазках из влагалища взяться кишечной палочке? Конечно же , только из кишечника!

Да, но..... Вам никогда не доводилось сталкиваться с тем, что палочки мигрируют по всему организму, и кишечная палочка может оказаться даже в гортани (я про людей, по крайней мере) и вызывать хронический ларингит-фарингит?
Я знаю случаи обнаружения кишечной палочки в гортани, во влагалище, в мочевыводящих путях.......
Палочки мигрируют по всему организму и приживаются в нехарактерных вроде бы для них местах. А уж анус и влагалище расположены ну совсем рядом. Так что этой палочке проникнуть туда не было никаких препятствий.
Цитата:
После операции могла образоваться спайка , а потом свищ .

Свищ где? В месте операции? Наверное, это выражалось бы еще какими-то симптомами?
Объективно: кошка отлично ест, набрала вес, писи-каки в норме, в общем, все прекрасно, за исключением вот этих выделений, которые ее, кстати, тоже совершенно не беспокоят.
Беспокоят меня, т.к. я понимаю, что в норме их не должно быть....

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Taня и Шуша писал(а):
Подскажите пожалуйста, а с чем связана ранняя стерелизация и кастрация, здесь писали, что делают кастрацию аж в 3 мес, это связано с ранним половым созреванием???? или ...????

Вот тема на форуме о ранней кастрации: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=3265
Ещё статья: http://mau.ru/pub/health/?p=kastrat2

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Цитата:
Палочки мигрируют по всему организму и приживаются в нехарактерных вроде бы для них местах. А уж анус и влагалище расположены ну совсем рядом. Так что этой палочке проникнуть туда не было никаких препятствий.
Конечно , я знаю такие случаи . Я пытаюсь предложить Вам различные варианты , а Вы с врачами должны прорабатать всю информацию .
Кроме выделений др. симптомов может и не быть .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru