CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Коронавирусная инфекция кошек. СХЕМЫ по элиминации коронавируса. Обсуждение*

Всегда хочется верить в любые чудеса и панацеи, когда животное серьезно болеет. ФИП - страшная болезнь. Есть ли спасение, помогут ли прививки от ФИП? Этот вопрос задавали многие владельцы. Что это - риск или защита? Возможно, эта тема поможет многим сделать свой выбор.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юлия79, 1 ноября 2012 писал(а):
....Диагноз-вирусный перитонит подтвердили... есть риск заражения других животных.Что мне делать с остальными котами, их 7 штук, неужели мор начнется???? Как спасти их?
Мне хотелось бы узнать мнение врачей, именно врачей умеющих думать, об утверждениях это женщины? Возможно ли, что ее метод лечения ФИП может сработать, ведь она утверждает, что это практика в Европе?
http://siberians.forum24.ru/?1-2-0-00000037-000-20-0

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юлия79, 2 ноября 2012 писал(а):
Препарат для повышения иммунитета - Virbagen Omega - кто когда либо пользовался этим препаратом? Если судить по инструкции он именно и предназначен для лечения подобных заболеваний, но не афера ли это? Он есть в продаже в интернете -30000 р., если он спасет котенка, я попытаюсь его купить, только надо знать мнение врачей и есть ли шанс.

Royal_Flush, 2 ноября 2012 писал(а):
Насчет вибрагена где-то читала, что его применение может дать результат при сухой форме ФИП, но при влажной он бессилен. :(

Юлия79, 3 ноября 2012 писал(а):
Вероятность заражения (остальных животных) есть, они питались из одной миски. рядом спали, лотки общие. Тем более у нас кот погиб видимо от этого же диагноза 2 месяца назад.
Если бы не было других кошек... я так боюсь за них.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юлия79, 12 ноября 2012 писал(а):
...Интересно, а был ли в мире зафиксирован хоть один случай самоизлечения? Неужели меня ввела в заблуждение врач по телефону, которая говорила, что у нее коты жили с асцитом годами и тут же отказала в приеме нам...
Пишу врачам на форумы - ответ болезнь неизлечима и никто в дискуссию не вступает. Народ, может что-то придумаем а ? Есть у кого какие соображения, чем можно лечить и по какой схеме.

Ирина-кошка, 12 ноября 2012 писал(а):
...Есть иммуномодуляторы с прямой противовирусной активностью. Один из них полиферрин А" фирмы Нарвак , который к иммуномодулирующему, противовирусному свойству обладает еще и противовоспалительным, что очень важно при ФИП
: http://www.narvac.com/art_poliferrin_protiv.htm
Ну да, Вам претят разработки наших ученых-соотечественников, ну тогда ловите :)
http://www.narvac.com/art_laktoferrin.htm
http://www.narvac.com/art_laktoferrin2.htm
http://www.narvac.com/art_laktoferrin3.htm
http://www.narvac.com/art_laktoferrin4.htm
http://www.narvac.com/art_laktoferrin5.htm
Согласна с Вами определенная доля скептицизма в подобных случаях должна присутствовать, но только определенная доля, в противном случае, ну это просто тормоз для современной науки! :)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юлия79, 20 ноября 2012 писал(а):
...
Мне сказал врач, что всех, кто себя чувствует нормально, надо везти на прививку и нужна изоляция полная на 1 неделю хотя бы. Сказал, что не будут делать сразу прививки, а сначала введут сыворотку по одному и надо будет наблюдать за реакцией животных. Но надо привезти всех... Мы же делали прививки котам, как только они у нас появлялись...

Юлия79, 21 ноября 2012 писал(а):
...Карен (врач) вчера объяснил нам план действий, как попробовать вылечить всех хотя бы сейчас от вируса. А потом нас ждут прививки, он заказал в этом месяце, какую-то вакцину. говорит от коронавируса, но пока надо лечиться от соплей и понаблюдать за котами по отдельности. За 15 лет его работы врачом, только сейчас он стал работать с этой вакциной, говорит, не было у нас таких болезней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
RosaVetrov, 21 ноября 2012 писал(а):
В ветклинике, куда я иногда обращаюсь, в холле висит "санбюллетень" по коронавирозу, с советами прививать животных. Но сами работающие там веты сказали, что вакцина не очень мощная, т.е., не даёт высокого уровня напряжённости иммунитета, и риск заболеть всё равно есть. Однако... кто-то и не заболеет, а даже если и заболеет, может перенести легче, так что прививайте. У вас, похоже, и впрямь думающий и ответственный врач.

Anais, 21 ноября 2012 писал(а):
За границей этой вакциной прививают котят с нулевым титром антител, только для них она полностью безопасна. В противном случае вакцинация может привести к развитию ФИПа. А точность анализа на титры у нас никакая - 30-60% ложноположительных результатов, поэтому вакцинация Примуцелом не получила распространения в России.

catherine1409, 21 ноября 2012 писал(а):
Я вот только думаю, можно ли и стоит вообще прививать уже зараженных кошек? :??: Насколько я понимаю, есть смысл прививать вновь подсаженных кошек, при том, что они не заражены коронавирусом. Для меня эта тема очень актуальна, но пока не нашла серьезных доводов...

Вот, нашла:
Скрытый текст +

И вот еще:
Цитата:
Однако вакцина эффективна только у молодых кошек до года, не являющихся носителями коронавируса.
Взято здесь.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2012, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Snejana, 21 ноября 2012 писал(а):
Anais писал(а):
За границей этой вакциной прививают котят с нулевым титром антител, только для них она полностью безопасна...

Абсолютно верно.

catherine1409? 22 ноября 2012 писал(а):
Юлия79 писал(а):
А коронавирус только поносом проявляется, насморком может?

Насморком корона проявляться не может. Коронавирус вообще может никак не проявляться, но все кошки, живущие вместе передают его друг другу. Поэтому я и говорю, что нет смысла делать прививки от коронавируса Вашим кошкам, он уже у них есть.
RosaVetrov, 21 ноября 2012 писал(а):
Так у Юли, вроде, с котятами вопрос о прививках стоял? Взрослых, конечно, не надо (Anais все уже написала про достоверность определения антител, это как сейчас у взрослых людей с корью - никто не знает, что делать, прививать или нет, по титрам АТ полный разброд). Я своих котов тоже не прививала от короны, и не собираюсь, хотя в целом я адепт вакцинации.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2013, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
О препарате Virbagen Omega (Virbac)

Cooniko, 14 ноября 2012 писал(а):
Нашла компанию, где можно купить вирбаген омега для лечения вирусного перитонита и вирусного лейкоза кошек

Anais, 14 ноября 2012 писал(а):
Я уже давала ссылку, в соответствии с которой исследования показали, что вирбаген омега неэффективен для лечения перитонита http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1939- ... x/abstract
Цитата:
Conclusion and Clinical Relevance: No effect of FeIFN-ω on survival time or quality of life could be demonstrated in this study

Насчет эффективности при лейкозе данных пока не нашла, проверяли при фибросаркоме - вреда не нашли, а чтобы выяснить, есть ли польза, требуются доп. исследования http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1939- ... x/abstract
Цитата:
Conclusions and Clinical Importance: RFeIFN-ω for the treatment of feline fibrosarcoma is safe, well tolerated, and can be easily performed in practice. To assess the efficacy of the treatment, it should be tested in a placebo-controlled trial.

Если у кого-то есть ссылки на более новые двойные слепые исследования вирбаген омега, дайте плиз.
Люди должны знать, что именно покупают. Если это экспериментальный препарат, эффективность которого при лейкозе не доказана, а при ФИПе отсутствует, так и говорите.

Laska, 14 ноября 2012 писал(а):
Cooniko писал(а):
Нашла компанию, где можно купить вирбаген омега для лечения вирусного перитонита и вирусного лейкоза кошек.

Вы верите, что КОРМОМ можно вылечить смертельные заболевания?! 8|
Рекламщики уже совсем обнаглели! |O Не знают, как втюхать свои "опилки"... :??:

Cooniko, 14 ноября 2012 писал(а):
Это не корм.

Anais, 15 ноября 2012 писал(а):
На самом деле вопрос-то я задала без всякой задней мысли: слышала, что этот препарат (в отличие от наших) исследовался, но думаю, что не все исследования смогла найти.

бабуин, 15 ноября 2012 писал(а):
Cooniko, использование Vibragen Omega (Virbac) при заболевании ФИПом все равно, что "мертвому припарки" (приношу извинения за несколько грубое сравнение).
В 2007-м году вышеуказанный (и дорогой!) препарат использовался в начинающем питомнике корнишей после выявления у одной привезенной кошки ФИП.
Не вдаваясь в подробности скажу только одно- питомник закрылся, так и не начав работу.

Cooniko писал(а):
бабуин,
про ФИП-то понятно..
нашла пару статеек, где описывают улучшение показателей выживаемости при лейкозе у кошек, которых начали лечить на минимальной симптоматике..
цепляюсь за соломинку, вот..

я на днях уже потеряла одну кошку..даже нет.. Кошку, моего самого сладкого кошачьего детёныша, мою малышуню..
теперь пытаюсь спасти кота.

Anais, 18 ноября 2012 писал(а):
Дайте ссылку на исследования по лейкозу, если сумели их найти.

Jelena, 19 ноября 2012 писал(а):
В возможность излечения ФИПа данным препаратом не верю - однако могу подсказать, что с его приобретением и доставкой в РФ помогали эстонские заводчики. Отправила и ссылку на обсуждение, и адрес. Загляните в Ваш ЛС

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2013, 13:22 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Помогавшие с доставкой препарата недавно озвучили свою статистику - он не помог никому из тех, для кого его у них заказывали. О чем они честно предупреждают, все же не отказывая в помощи по приобретению для экспериментаторов...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вт, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Добрый день. Скажите есть ли у кого опыт применения Вирбагена Омега(кошачий рикомбинантный интерферон)? Мы все еще боримся против вирусной лейкимии,ударный курс лечения не помог и показатели крови вновь пошли вниз. Препарат разработан и применяется именно при лейкимии,Фипе и иммунодефиците. Но сложность в том,что как я поняла в России лицензией его ввоза и распространения никто не обладает. Стоимость шкалит за 5 ампул 30000 тысяч рублей. В Германии,Израиле стоимость напорядок ниже 30-40 евро за ампулу. Возможно кто-то ввозил его или приобретал для себя.... Мы с радостью выкупим. Или возможно кто-то сможет помочь с импортом данного препарата.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru