CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 03:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Если животное приобреталось именно в бридинг, то кастрировать его потому, что в нем кто-то из экспертов обнаружил какой-то недостаток - подход совершенно нерациональный.
Экспертиза кошек - вещь крайне субъективная. Лично сталкивалась с тем, что в первый день выставки хвост зверя описывался как "длинный", во второй - как "короткий", в третий - "нормальной длины". И какой из этого сделать вывод? 8|

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кот покупался в бридинг.
На данный момент меня смущает вид мордочки кота, из круглой, она стала треугольной, а тут еще столь категоричное мнение эксперта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Коту 10 месяцев, по сути он еще в развитии ...
Куда спешить ? Дайте вырасти, судья вам озвучил состояние на момент осмотра


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Понимаю. Спешить не буду.
Просто первый раз судья так категорически высказывается.
Диалог был примерно такой:
Судья: "Для чего завели кота? Только не говорите, что в разведение".
Я: "В разведение".
- Кастрировать и никакого разведения. Вы только посмотрите на него, у него вид межпородного животного. Мордочка не соответствует стандарту и т.д.

Я вот до сих пор не понимаю, как судья определил его "межпородность" и чем руководствовался.
Ну и высказывания судьи частично совпали с моими переживаниями относительно формы мордашки.
Поэтому и решила написать на форум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Иногда судьи выдают такие перлы... Всякое судейство субъективно. И к тому же, я уже писала, что животное брид класса может дать детей лучше себя, а животное шоу-класса может, наоборот, выдавать одних пэтов. Не проверите - не узнаете... Выставка - это конкурс красоты, а с репродуктивными свойствами животного, его препотентностью, результаты выставки не связаны никак. Ну разве что кот-крипторх - вот такого на выставке любой судья не может не дисквальнуть, и это будет правильно...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Коту 10 мес. Он еще пацан, т. е. это не вечно орущий, худой, пахучий производитель! ;) Когда мне покупатели котенка гордо заявляют, что мы будем его вязать, я желаю удачи и даю тел. кастролога :D
У Вас не питомник, т. е. обеспечить вязками кота будет очень сложно. Парень начнет "требовать" любви на стороне. Поиск кошек может привести к пойманной инфекции от "случайных половых связей на стороне". Все это печально...
Кастрированный кот, это здоровый, довольный жизнью плюшка с характером котенка. ^^

Выбирать Вам...
А выставки вообще не показатель ;) Просто достойно содержать производителя очень сложно...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2019, 05:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Makosh писал(а):
На счёт котят прекрасно понимаю. Что касается идеальных животных, то, мне кажется, что их вообще не существует, всегда есть какой-нибудь недостаток.
Что касается описанного Вами фолда, то тогда я бы тоже была за кастрация.
Просто у меня почти 20 лет не было кошек, вот и не помню, когда внешне они останавливаются в развитии.
Есть ли в Москве эксперт, который бы специализировался на шотландцах, и у которого можно проконсультироваться?


у Вас окрас такой, что где-то в предках явно гуляла другая порода ( может быть абиссинцы). И это как бы нормально в Вашем варианте. Черты предков вылезают часто. Окрас непростой, но и ждать от него, что он будет в лучшем типаже, как фолды традиционных окрасов не приходится. Хотя в кастратах он будет смотреться куда привлекательней и брутальней. И щеки нарастут и уши чуть уйдут. Эксперты нужны для консультации по типу? Смысл? Невесты не от экспертов приходят. А из личного интереса владельца кошки. А владельцы кошек или ищут дешевый вариант вязки, или супер-супер и к таким часто не прорваться, коты закрытые. У Вас есть планы подбирать ему своих кошек?

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2019, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Невесты есть, он как раз и брался под кошек.
И да, золотой окрас часто бывает проблемным.
На данный момент, у кота вновь меняется мордочка.
У меня впервые эксперт приписывал коту те недостатки, которых у него нет (к объективной критике отношусь положительно, даже хочется ее услышать), я про гибкость хвоста. :)
На этой волне сходила с котом на рентген и проконсультировалась у травматолога, который сказал, что хвост отличный.
Ну, а мордочка... Люблю я круглые, так что мое недовольство наложилось на мнение эксперта. Может поэтому и была паника.
Сначала проверю кота по потомству, а потом решу, кастрить или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вт, 2019, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Так я таки повторюсь насчет хвоста...
Ну не может быть у страйта проблем с хвостом, присущим фолду! Вот не может быть и всё - за исключением случаев, когда якобы страйт - это фолд со вставшими ушами. Поэтому в ряде европейских стран требуют для фолдов гентест, что у них ген Fd только один - именно потому что фолдов со вставшими ушами некоторые горе-заводчики продавали в бридинг как страйтов. Ну есть такие горе-заводчики, которым пофиг на породу, им лишь бы карман набить. Именно эти выродки так загадили породу, что на нее в Европе пошли форменные гонения. Так что необходимость делать гентесты, чтобы в бридинг шли только гетерозиготы по гену фолдовости - единственный путь породу реабилитировать... Хорошо бы, чтобы всех заводчиков обязали бы это делать. Может, и разводня бы разлюбила эту породу, породе бы это только на пользу пошло...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Наташ, не знаю... На мой взгляд, фолд со вставшими ушами совершенно не страйт, даже для обывателя... Вставшие уши фолда, это "рожки". Конечно, не исключаю, что некоторые могут позволить себе думать, что именно так выглядит страйт. Но в наш век информации, это огромная дремучесть :D
С хвостами вообще не все однозначно... У меня был случай, первый день некоррекция, второй- лучший кастрат выставки ;) А на другой выставке эксперт США озадачилась, за ЧТО я кота кастрила, у него такой длинный и ровный хвост... Можно подумать, что только за хвост можно... я нашла еще причину :D Просто в питомнике скоттишей, это как ружье, обязательно выстрелит, а оно мне нужно?! Фолд гомозигота, это не моя мечта :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru