CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Пн, 2009, 11:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Добро пожаловать!
Начало темы - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58002

Архив раздела БОБТЕЙЛЫ - https://mauforum.ru/viewforum.php?f=90

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Пермь
И снова здравствуйте)))
Возвращаюсь к теме, которую не застала. Но очень актуально для нас.
Париншке 7 месяц, еще не выставлялись, но планируем. Так сложилось исторически, что мой кот - истеричка. самая настоящая. Как только приходят гости - забивается в угол или на балкон сруливает и сидит, пока не разойдутся все "чужие". Когда выходим на улицу - пугается до жути шума машин. И вырывается, орет благим матом. Чего делать с ним - не знаю. Во всем остальном - настоящий курилец, даже воды почти перестал бояться, с каждым разом все охотней купается. Но что делать с хронической трусостью?.. :(
И как его, беднягу, выставлять и показывать судьям, когда он в состоянии стресса даже мне в руки не дается и убегает, поджав хвост?.. :(

_________________
Кошка - тоже человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 17:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
К сожалению, животные как и люди бывают разного темперамента и это не зависит от породы. Мой Эрик пофигист и аутист, ему было все равно, что дома, что на выставке, Шмакодябра выставки терпеть не могла, в палатке пряталась под коврик, боялась из угла в угол перейти, но показывалась у судьи хорошо. Ее дочь Тушкан вообще особа сложно сочиненная, может замучать дома требованиями любви, а может впасть в образ и уйти жить под диван и выходить только поесть, с чем это связано не пойму никак, на выставках трусит, сидит на столе как камушек придорожный, поднять ее невозможно, а ее сестра приехав на первую в своей жизни выставку в годовалом возрасте прекрасно себя вела, показывалась, кокетничала...
Так что боюсь темперамент не исправишь сколько не ходи по выставкам, конечно немного привыкнет Ваш котик, но все равно будет бояться. Если уж выставки так необходимы, то нужно просто применять гомеопатические успокоительные средства для животных как кот Баюн например или Транквил, начинаете давать за 3 дня до выставки, чтобы средство накопилось в организме, на выставке даете, дабы меньше нервничал. И еще если он боится улицы и машин, зачем его туда таскать, попробуйте сократить ему контакты с объектами стресса.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 18:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Emelina, у нас тоже есть кошка трусишка, ведет себя примерно так же. Но на выставки ходили, зажималась конечно, и трясло ее всю, но тем не менее, у эксперта вела себя достаточно раскрепощенно и показывалась хорошо. Дома иногда ведет себя трусовато, когда гости, зато когда у нее котята, ни кого не боится. Попробуйте сходить на выставку, в раннем возрасте, пусть попривыкнет, может ему понравится :)

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Пермь
Спасибо, опробую все способы. А на улицу таскать наоборот пытаюсь почаще - пущай привыкает 8-) Нам просто до места прогулок приходится через дорогу переходить. А гуляем мы в парке детского сада. Первые разы Осип дюже очковал, а теперь заинтересовался, мух гоняет, насколько позволяет длина поводка. Спасибо, вот всегда я говорила: курбобовод курбоболюбу - друг, товарищ и брат ;-*

_________________
Кошка - тоже человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 20:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Здрассти и я тут...
по теме последних сообщений - одна кошка выставлялась исключтельно в районе моей голове - кокетливо выглядывая на эксперта из-за моего уха, стоя на моих плечах., причем эта картина на всех выставках!!!! вообщем мы решили девушку не мучать - чемпионки вполне достаточно, мне ее нервно-психическое здоровье дороже. Дома она себя так не ведет - она любит гостей и все новое. Кстати все дети ее которые выставлялись - вели себя наоборот - на зависть спокойно.
Второй все по барабану - лишь бы я была в поле видимости, с ней выставляться одно удовольствие и на рингах "растягивай ее! не хочу)) хоть узлом завязывай)))

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 19:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Семейные разборки :)
Изображение

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 20:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Порыбачили немножко :)
Изображение

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4
А вот новые фотки моего Бегемотика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
lulka
Я УЖЕ показала что мне нравится. Вернемся к закуняченности: вы верно сказали это длиная морда с коробочкой, у "спорных" котят по-вашему нет коробочки, и морда средней длинны? Я уже говорила пусть покажут их деда и отца. Про шоустость и заслуженность, ну не авторитет для этой "заводчицы" лучший KBL 2008 года, ведь папашка этих котят "такой-же, только лучше" :DD не смешно? Сейчас в стандарт вставлю пометки своего видения и скину, секунду...

И если не секрет вы кого-то конкретно имели ввиду под этим:
Цитата:
Думаю многие заводчики устали от узкоморденьких, круглоглазеньких, мелких, легкокостных и без подбородка, а такие коты - с мощным костяком, с толстыми лапами, крупные, с хорошими подбородками пригодятся в бридинге и это и подправят !

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru