CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2020, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Принимайте в семью. Вчера стал счастливым обладателем курильского бобтейла. До этого кошек недолюбливал. Именно к этой породе дано присматривался. Кот привезён из Хабаровска в Москву. До этого был пёсик, стаффбуль. Буду весьма признателен за любые советы по поводу содержания этого чернобыльского мутанта, который носится по всей квартире, как в задницу ужаленный.:) Предполагаю кастрировать онного индивидуума. Но если в Москве, в Ясенево есть владелец кошки подобной породы, мы готовы к плодотворному сотрудничеству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2020, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
На сколько я понял на этом форуме нельзя получить информацию о содержании курильского бобтейла. Буду весьма признателен за ссылку на форум, на котором можно получить информацию по интересующему меня вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2020, 04:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Имеется котёнок шести с небольшим месяцев. Начала лезть шерсть. Лезет не по детски обильно. Подскажите плз, это возрастное, т.е. смена детской шкурки на взрослую или не правильное кормление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2021, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день.
Расскажите о своих котиках?
Интересует характер, на сколько они ориентированы на человека или это кошки "сами по себе", на сколько активны, допустим как бенгальцы и абиссинки или это вольяжные кошки любители посидеть на диване. Любят ли они, когда гладят, играют с ними? Приставучие или нет?

Вроде выбрали породу, а ребёнок увидел на картинке эту кошку, и все хочу такую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2021, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
У нас ещё котёнок. Но такое шустрого и резкого у нас не было. Про характер пока говорит ещё рано, т.к. ещё личинка кота. :) Т.к. кота выбрал, принёс и ухаживанию за ним я, то он выбрал меня. Как говорят домашние, когда меня нет по несколько часов, то он скачает по мне, уходит в коробку и там спит. Активный, игривый; во время приступа бесяги может ненароком что-нить и спихнуть. Гладится любит пока только по собственному желанию, играть тоже, т.е. если не хочет бегать, то в принципе его можно разыграть, но займёт какое-то время.
Задолбал по утрам ластиться, предварительно подав писк.
Но, как понял, этой породе надо уделять много времени, а то, как говорят, заводчики может всё разнести. Ещё их нельзя драконить, а то вырастет реально небольшая и злючая мини-рысь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2021, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Расскажу про своего "пернатого друга":). Тихона сейчас чуть больше двух лет.Харрактер нордический, с порывами но умеренный. :) Прошлой зимой в Москве было довольно холодно, тем не менее кот любил сидеть на балконе минут по 20-30 несмотря на 20-и градусный мороз. Привезли мне его из Хабаровска, в подарок. До этого котов у меня небыло. Был пёсик, стаффбуль, прожил в семье 16 лет. У кота характер похожий, т.е при писке домофона бежит встречать гостей. Ко всем гостям относится дружелюбно и с любопытством. Абсолютно не навязчив, ни когда меня не будит по утрам. Когда видит, что я проснулся - тогда -да... Обнимашки и чесание носом о мою бороду. На руках сидеть не любит. На зеркало и телевизор не реагирует ни как. Я работаю сутки через трое, когда прихожу с работы кот очень рад именно моему появлению, а не тому что я его кормлю. Ест, кстати, не много и разборчиво. Долго искал, чем его кормить, в итоге кормлю сейчас холистиками ну и вкусняшка и всякими типа Dresmies в небольших количествах. Коту два с небольшим года. Имел общение с кошками, три помёта, два по пять, третий шесть котят. Территорию не метит, несмотря на плодовитость. Летом с котом гуляем со шлейкой. Дворовые коты его боятся, загоняет их на деревья. Собаки на него внимания не обращают, видимо от бобтейлов пахнет не как от обычных кошек. Сидим с Тихоном на лавочке, в полуметре проходит хозяйка с собакой, Тиша расплывается по лавочке, маскируясь, но собака (двортерьер) абсолютно ни как на него не реагирует и спокойно проходит мимо. Как то на нас ломанулась стайка тойтерьеров, человек пять-шесть :) Тихон взлез на дерево и начал орать. Не шипеть. Шипят они, когда боятся, а когда орут, это типа "всех убью, один останусь, держите меня семеро":). В общем дивный зверёк. Ни сколько не жалею, что живём с ним под одной крышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2021, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Спросил у гугла, почему курильские бобтейлы неагрессивны.
Гугл выдал в поиске статьи и обсуждения того, какие у людей агрессивные и неласковые курильбобики, к-рые портят мебель.
Сижу и думаю, может нас обманули?

Не, наш не паинька, но не агрессивный к нам, но из засады нападает, но не кусает, а просто обнимает. Мебель не дерёт, но по полочкам лазает и некоторые вещи скидывает.
Любит из раковины вытаскивать затычку. Но мы её закрываем, кладём туда тяжёлый шарик и наливаем воды. Так он может до 30 минут там копаться в воде, пытаясь вытащить шарик.
А совсем остальном обычный котёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Simon's Man писал(а):
какие у людей агрессивные и неласковые курильбобики, к-рые портят мебель.

А когтеточку купить хозяева не догадываются |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Наверное, когтеточки у них таки имелись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Сб, 2023, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Всё, форум затух? Давненько же я тут не была...

_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят (Паганини).
На форуме с 22.11.2007г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru