CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Определилась с едой, от которой киса не тошнит, не икает, не пучит. Аллергия - неизвестно на что никуда не девается. Чуть вылезло на шкурке - примазываю плюс антигистаминное]

Какой??? Подскажите мне, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, какой корм Вы подобрали?! Я задолбалась после кастрации подбирать корм. Не запор, так понос. Не то, не другое (вообще к стулу никаких претензий) - получите аллергию. Это мы модный беззерновой корм AATU пробовали. Сейчас заказала GO! Еще не ели. Кот весь плешивый, хвост вообще лысый. Ну не весь, это я немного преувеличила. Шея в проплешинах и лысый хвост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ КАК МЕНЯ ПОПЫТАЛАСЬ ОБМАНУТЬ ЗАВОДЧИЦА ЭЛИНА СКРЕБЦОВА, ПИТОМНИК ЛАВЕЛ. ПОДДЕЛАЛА ДОКУМЕНТЫ, УКАЗАВ ВОЗРАСТ КОТЕНКА – 3 МЕСЯЦА, НО НА САМОМ ДЕЛЕ КОТЕНКУ БОЛЬШЕ 4-ЕХ МЕСЯЦЕВ

Начиналось все как обычно. Влюбились в породу по описанию, тем более уже есть бурманская кошечка, похожая по характеру, начали искать питомники. По ключевым словам в Инстаграм и в интернете, потом по рекомендациям заводчиков, у которых не было в наличии котят. Так, через Ирину, питомник Корниш рексов SunRise, я вышла на Элину Скребцову, питомник ЛАВЕЛ, LovEl.

Изображение

Заводчица, Элина Скребцова, сообщила, что в помете есть котята, черно-белая девочка, бело-рыжая и с разноцветными глазами. Последнюю она не выставляет, так как решила оставить себе. Черно-белую тоже не активно предлагает, так как она пока под ее активным наблюдением. Сообщила также, что котята зарегистрированы в системе CFA, где к участникам более строгие требования, чем в система WCF, это было для меня принципиально, и котятам по 3 месяца. Скрин переписки прилагаю.

Скрытый текст +


Так же в телефонном разговоре Элина сообщила, что ей известна родословная котят до 10 колена. Что это большая редкость, обычно знают до 5-6 колена.

Еще какое-то время мы переписывались, наша семья насмотрелась фотографий, муж и дочка уже были в нетерпении, и были готовы отправить залог в размере 10 тысяч рублей. Стоимость котенка составляла 30 тыс рублей. Но решили подождать до отправки заводчицей договора. Элина сообщила, что сможет отправить котенка через полтора месяца, так как нужно поставить прививку от бешенства, выдержать карантин, стерилизовать и восстановиться. Мы согласились ждать.

Изображение

Во вторник днем, 18 февраля 2020 года, я спросила в смс Элину Скребцову о дате рождени котёнка. Заводчица долго не открывала сообщение, а нам очень хотелось посмотреть еще и фото, и видео с выбранной бело-рыжей кошечкой. На семейном совете ей уже даже выбрали кличку. Поэтому я решила найти страничку заводчика на Фэйсбук, чтобы поискать фото там. Там я увидела альбом с котятами этого помета. По описанию их легко было узнать. Там же была указана дата рождения - 14 октября 2019 года. Получалось, что котенку не 3 месяца, а больше 4-ех... В этот момент закрались первые подозрения, но я решила подождать ответа Элины.

Через полтора суток я получила от Элины договор на покупку котенка, в котором была указана дата рождения котенка - 18 ноября 2019 года.

Скрытый текст +


Я вновь зашла на страницу Элины на фэйсбук, чтобы убедиться, что я ничего не напутала. Зад, увидела, что страница обновлена 19 февраля 202 года, то есть сегодня, и дата рождения помета удалена.

Скрытый текст +


Попытка скрыть настоящую дату рождения была очевидна. Но вера в людей побудила меня написать Элине еще раз. Я спросила, почему даты разные. Вероятно, я ожидала, что у Элины найдется разумное объяснение. Однако в ответ я получила что-то невнятное: случайно напортачили, не знала, что дни надо высчитывать и тд.

Скрытый текст +

К сожалению всех членов семьи, от сделки мне пришлось отказаться. Элина Скребцова обманула меня в возрасте котенка, кто знает, в чем еще могла? Считаю Элину Скребцову, питомник ЛАВЕЛ, недобросовестным, непорядочным заводчиком.

Скрины переписок с заводчицей Элиной Скребцовой и фото страницы с пометом котят с указанной датой рождения помета, а также рыже-белого котенка породы корниш-рекс Есении, которого мы хотели купить, прилагаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 09:00 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Жанна Красноярск писал(а):
...
Скрины переписок с заводчицей ... прилагаю.


Мне казалось, что размещение приватной переписки в данном разделе не приветствуется... :L

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Это Вы зря. Элина хороший заводчик. Что там с датой рождения не знаю. Но если котенок со всеми прививками, то это невозможно в 3 мес. продажа. Т.к. перед прививками глистогонка, потом 1-я прививка, через 3 недели 2-я, в 3 мес. вакцинация от бешенства, карантин 3 недели, стерилизация тоже требует восстановления, это с котиками попроще. Так что продажа в 4 мес., раньше не получается. И котенок хороший. Система SFA гораздо круче, чем WCF, там выставляются только кошки, у которых американские корни и регистрируются там же. Но если Вы хотели бы выставлять свою кошку к классе кастратов, то с этой родословной Вы могли бы и по системе WCF выставляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Возраст котенка разница в пару месяцев... эххх. Это все пыль небесная.

Я свою первую корниш брала по объявлению "отдам в добрые руки". Заводчица "ошиблась" в возрасте года на полтора причем правда всплыла за день до вывоза кошки. Родословную потом продала под другую кошку. Не жалею, что не отказалась и взяла именно ту кись.

В Санрайзе продали котенка, не предупредив, что в питомнике корона.

Так что все относительно. По мне были б здоровы и слава богу. Но когда живность за негуманные деньги, то обман конечно непростителен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
umaindra писал(а):
Это Вы зря. Элина хороший заводчик. Что там с датой рождения не знаю. Но если котенок со всеми прививками, то это невозможно в 3 мес. продажа. Т.к. перед прививками глистогонка, потом 1-я прививка, через 3 недели 2-я, в 3 мес. вакцинация от бешенства, карантин 3 недели, стерилизация тоже требует восстановления, это с котиками попроще. Так что продажа в 4 мес., раньше не получается. И котенок хороший. Система SFA гораздо круче, чем WCF, там выставляются только кошки, у которых американские корни и регистрируются там же. Но если Вы хотели бы выставлять свою кошку к классе кастратов, то с этой родословной Вы могли бы и по системе WCF выставляться.



Может быть и хороший. Однако недобросовестный.
Я осознаю, что тяжесть обмана может быть разной - в группе на ФБ я видела случаи, когда котята прибывают покалеченными, с обоженными лапками и тд.
Один скинутый месяц в возрасте котенка в моем случае на их фоне кажется не так уж и страшным.

Но от этого обман не перестает быть обманом, понимаете? :,(

Порядочный человек порядочен во всем: и в большом и в малом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Jelena писал(а):
Жанна Красноярск писал(а):
...
Скрины переписок с заводчицей ... прилагаю.


Мне казалось, что размещение приватной переписки в данном разделе не приветствуется... :L


Я пишу прощения, новичок... Администрация форума уже скрыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Suricata писал(а):
Возраст котенка разница в пару месяцев... эххх. Это все пыль небесная.

Я свою первую корниш брала по объявлению "отдам в добрые руки". Заводчица "ошиблась" в возрасте года на полтора причем правда всплыла за день до вывоза кошки. Родословную потом продала под другую кошку. Не жалею, что не отказалась и взяла именно ту кись.

В Санрайзе продали котенка, не предупредив, что в питомнике корона.

Так что все относительно. По мне были б здоровы и слава богу. Но когда живность за негуманные деньги, то обман конечно непростителен


В результате такой "пыли небесной" я 6 лет назад получила шотландскую вислоухую с таким скелетом, что ветеринары теперь качают головой. Говорят, это не скелет, а недоразумение. Дважды в год теперь капельницы для облегчения боли. 15 лет в результате мелкого обмана я получила мопса-аллергика с беспрестанным лечением.

К тому же мы говорим о сделке на крупные суммы. Котенок стоит, на минуточку, 30.000 рублей. На ваш взгляд, это "гуманная сумма"?

Мелочей не бывает. Маленькая ложь порождает большую.
Как я могу доверять Элине Скребцовой как заводчику после вскрытого обмана?
Я бы, возможно, не была столь категорична, и даже не стала бы писать свой отзыв, если бы заводчица после инцидента честно сказала бы, слушайте Жанна, на самом деле котенку 4 месяца а не 3, приношу свои извинения, я просто еще не поставила прививку котенку, они дорогие, трудности финансовые были, не успела, боялась, что вы тогда не захотите котенка, потому что всем маленьких подавай... Ну что-то такое, понимаете? И все, доверие восстановлено.

Однако этого не произошло. Я же как будто еще и оказалась сама виновата.
Я была так расстроена случившимся, что расплакалась после всего 8(
А вы говорите, пыль небесная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Suricata писал(а):
В Санрайзе продали котенка, не предупредив, что в питомнике корона.


Что вы имеете ввиду под "короной"?

В этот питомник я тоже обращалась. На момент обращения у Ирины не оказалось котят.
Ирина порекомендовала обратиться к Элине Скребцовой (LovEl) и Татьяне Иконниковой (Cornish-longi)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 44
Откуда: Королев
Не понимаю, а в чем смысл-то заводчику в дате рождения обманывать?! Какая ему с этого выгода? Тем более на месяц.. Если пометы один за другим, то путаница в датах возможна. Никто не застрахован. Мой заводчик и в родителях моего котенка путалась, и в возрасте в разговоре, не раз поправляла, просто 4 помета было с небольшой разницей.. То и дело поправляла, смеялись.. Котенок-то от этого не хуже и все доки в порядке.. На момент начала переписки котятам и было 3, как и сказали.. Не вижу проблемы, сами накрутили себя, похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru