CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 23:40 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Ну не стоит наверное грустить о том, что многое сводится к финансам, породистому котику без денюжек не попить не поесть. Так что финансовая составляющая имеет право на существование.


вы меня пугаете...

а на что коту владелец?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Чт, 2010, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 4
Curl писал(а):
Цитата:
Ну не стоит наверное грустить о том, что многое сводится к финансам, породистому котику без денюжек не попить не поесть. Так что финансовая составляющая имеет право на существование.


вы меня пугаете...

а на что коту владелец?

О том и речь, что денюжка владельцу, заводчику никогда не будет лишней, ведь и так все спустит на любимого котейку .
С моей точки зрения позиция, что покупка породистого животного, помимо эстетического наслаждения и может рассматриваться как инвестиции, на подобии инвестирования в шедевры живописи, ретро-автомобили и т.д., имеет право на существование и заслуживает уважения также как и сюси-пуси.
По сути дела высокопородное животное - тот же пусть и рукотоворный шедевр природы, а ценность (как нематериальную так и материальную) представляют шедевры из любой области. Да, конечно, обладание любым шедевром, накладывает ответственность на владельца, я в свое время сглупила, положилась на мнение, чуть не преведшее к печальным и необратимым последствиям. Но у меня к счастью была возможность исправить ситуацию и я ей воспользовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
С запозданием (только пришло уведомление про новые посты) добавлю к дискуссии белые-цветные, что в прошедшем выставочном сезоне CFA лучшая турецкая ангора - как раз цветная, она же 23-й National Winner.
http://www.cfa.org/awards/top25-championship.html

23rd BEST CAT IN CHAMPIONSHIP
GC, BW, NW FOLIE A DEUX SUPURCALIFRAGILISTIC
Blue Silver Patched Mackerel Tabby-White Turkish Angora Female
Так что не все так плохо с цветными ангорами, да.

Насчет покупательских предпочтений - можно согласиться, т.к. покупатели мало видят цветных ангор, мало знают о сравнительных преимуществах породы с другими цветными ПДШ. Все ведь это знают - нужно выставлять кошек, публиковать информацию, на сайтах вывешивать красивые фото, чтоб не только любительский спорт наш поддерживать, но и коммерческую составляющую.
И кстати, белые ангоры тоже далеко не рекордсмены среди породистых кошек по ценам и объемам продаж, т.е. не только в цвете дело. Ну нет пока у большинства котят отличительной особенности, чтоб подругам похвастаться, кроме белого-голубоглазого-разноглазого... Нету ни ушек загнутых, ни размеров внушительных, в рекламе вискаса ангор не снимают, даже маску сиамскую - и ту не разрешают, эх-х...
Пока породистые ангоры будут трудно отличимы от фенотипичных котят, продаваемых без родословных по низким ценам, сложно ожидать адекватного затратам ценообразования, как вы считаете?
И потом, когда, допустим, сформируется у нас большое чистопородное поголовье, как вы думаете, цены могут вырасти до уровня хотя бы окупаемости, или так и останется на уровне хобби - может, лучше бы так и оставались?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
А Катлар Челюскина я в руках держала даже - про такого котенка НИКОГДА не возникнет вопрос о том, какой он породы - от точно и только турецкий ангор, и он реально выглядит намного "богаче" (если так можно вообще выразиться), чем белый котенок. Я уж на что фанат солидов, но тут, честно, пришлось пересмотреть свои взгляды...
Или (пардон, опять на Ларисиных проиллюстрирую) - Катлар Апулия. Я в свое время пришла на Кубок Чемпионов Проплан, чтоб сравнить разные породы и выбрать себе кошку. Я шла за хайлендом или баликом, точно понимая, что это красиво и т.д., и увидела Ларису с Апулькой, ее волшебный просто окрас, ее удивительный ласковый и дружелюбный характер. И все - в рядах ангорятников прибыло, хотя баликов до сих пор люблю (по моим предпочтениям в типе ангор это видно:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Нам просто повезло, что порода сейчас на подъеме, что можно делать что-то свое, интересное. Столько красивых кошек в цвете, если судить по выложенным фото, и тип они точно догонят в самое ближайшее время, и будет вообще красота! Спасибо за чудесные фотографии, хорошо бы еще их побольше! И новых пометов давно не выкладывали... Все на Фейсбуке?

У меня, кстати, тоже нечаянная радость - моя малышка Дилара получила немножко общественного признания в виде награды ТИКА как лучшей черной дымной черепахе года, с красивой бумагой и подписями ТИКАшных боссов. Я, честно, плакала... Так было все время жалко, что она не выставлялась, и вот, дали цацку. Думаю, мою радость поймут все владельцы замечательных кошек, которые сидят дома и рожают, а могли бы ведь побеждать на выставках, могли бы...
После этого я ТИКу полюбила еще больше, и всем, пользуясь случаем, опять рекомендую по ТИКе выставляться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2010, 00:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Имела счастье наблюдать за Персиком в Риге: все судьи бегали смотреть на НАСТОЯЩУЮ ангору! Прямо переполох какой-то в рядах ФИФе Поздравляю Lone Lund с Mary Westerlund просто "тащились" от мальчика Но ... шустер

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Моя новая кошечка Фируза - пятый лучший котенок выставки CFA 25 сентября 2010 года, 4 финала на 6 рингах!
Сердечное спасибо за этот яркий дебют судьям Ирине Харченко, Виктории Похвалиной, Ирине Токмаковой и Мэри От (Mary Auth, USA)!
И мои поздравления заводчику Фирузы Анне Мари Бернель (Anne Marie Bernel, France), питомник De la Perle d'Antalya, с еще одной чудесной представительницей ее прекрасных линий!

Antalya'Perl Firuza of Lada Kedi

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Еще один новоиспеченный чемпион CFA и финалист (9 AB, Liz Watson) - мое драгоценное АКШ Персик:)))

SGC TICA, CH CFA, CH FIFe Angelicat Prince of Lada Kedi, JW FIFe

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большое спасибо Антону Рябинину за представленные фотографии! Антон, снимай еще!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
Привожу фотографии Елисея Шах ин Шах оф Малик-Адель. Профессиональных пока нет: чем старше становится кот, тем хуже он относится к фотографированию. Поэтому привожу свои, которые мне самой нравятся.

Изображение
Здесь ему 7 месяцев.

Изображение
8 месяцев.

Изображение
9 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
И последние фотографии. Elisey Shah in Shah of Malik-Adel сегодня - в год и чуть старше.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru