CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2010, 22:51 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Ladakedi писал(а):
В бенгалах и других экспериментальных породах - там гибриды, и, как я понимаю, другие требования к родословным. Я нисколько не удивлюсь, если представленный Светланой Борисовной абориген есть продукт экспериментальной вязки разных пород кошек, типа российских тойгеров, когда из одного помета котята регистрируются и как тойгеры, и как бенгалы:)). То, что у кошки экспериментальная родословная, может говорить в том числе и о невозможности или нежелании показывать в коленах ее родословной кошек других пород, вполне известных, - можно записать ее аборигеном, почему бы и нет, как курбобов тех же. Только зачем? Ну, допустим, сейчас сэкономим на покупке производителей, так ведь фенотип предков-то может проявиться потом в котятах, и что дальше? Топить, или Елене Ивановне поручать пристраивать, она хорошо умеет говорить с покупателями, и цены невысокие у нее... Каждый, кто захочет, получит собственную "Турецкую ангору" и подробный рассказ, почему именно этот котенок является настоящей ангорой, самой что ни на есть турецкой, аборигенной, ничего, что непривит и агрессивен - это так и должно быть!


Глаза "аборигена" уж очень похожи на Гуся глаза, если честно. А мама кто, керлушка? Симпатичный котик, еще бы в профиль его посмотреть и хвост.


Влада, может Вам определиться кто-же предок Аборигена - тойгер, курил, Гусь, керл или еще кто???

Меня порадовало, что вы с опозданием в полгода от всей мировой ангорской тусни заметили моего Аборигена и ТАК остро на него отргеагировали!

И, опять же рада за то, что хоть глаза с Гусем похожи.... (хотя мне форма и размер не нравится, Флайкины наряднее)

Из рекомендаций - почитать стандарт керлов, чтоб найти разницу и предположить облик потомка (таковые, кстатиЮ есть в теме керлов).


И еще, совет не тупить, чтобы не стать посмешищем...

По ТИКА я имею право регить как А0Т любых невыставочных аборигенов...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Ура!!! Наш ребеночек суприм уже в 10 месяцев!!!! Суперррр!!!!
Поздравляю Галину Николаевну!!!!!
помещаю фото с монопородки 5 сентября
Изображение

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
четвертый суприм, как я полагаю - будет Мэджик Кристел Сирокко)) Пора ему уже)))

Изображение

А потом придет черед девочек))))
Уж скоро посражаемся)))) Только вот, подрасти нужно....

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Ср, 2010, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
Хочу показать выпускника нашего питомника. Это Izmir Malik-Adel.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Огромные поздравления Ларисе Кульбацкой, питомник Турецкой ангоры Catlar, с выдающимся достижением ее "внучки" - разноглазая кошка BASTRA MISTY MOONBEAM, дочка кота Catlar Иванушка Ясный Сокол, 9 октября закрыла высший титул CFA и стала Grand Champion CFA!

Вот что пишут гордые заводчики нового Гранда: "Наша маленькая разноглазая белая леди BASTRA MISTY MOONBEAM закрыла Грандчемпионство в Парме, Огайо, 9 октября. Мы хотим поблагодарить Ларису Кульбацкую, заводчика ее отца Катлар Иванушка Ясный Сокол, и Барбару Азан, заводчика ее матери AZIMA'S MISTY ROSE, за эту прекрасную маленькую даму!

"Our little oddeyed white lady, BASTRA MISTY MOONBEAM, finished for her Grand Championship at the Parma, Ohio show Oct 9.
We wish to thank Larissa Kulbatskaya, the breeder of her sire:
CATLAR IVANUSHKA JASNY SOKOL
and Barbara Azan, breeder of her dam: AZIMA'S MISTY ROSE
for this lovely little lady.
June and Angela
June Edwards, Angela Varesano, BASTRA TURKISH ANGORAS"

Изображение

Лариса, поздравляю от всего сердца, желаю новых замечательных успехов в бридинге и вообще по жизни! Здорово было бы сделать Вам на сайте страничку "Выпускники", о Ваших прекрасных кошках и их детках, которые звездят уже по всем системам!

Здоровья Вам, удачи и благополучия, всего самого доброго!

И еще - среди Ваших ангор и их детей и внуков теперь есть Чемпионы мира WCF, Grand Champion'ы CFA, Supreme Champion'ы TICA - желаю побыстрее обзавестись Supreme Champion'ом FIFe, а то Боливару одному скучно в Супримах ФИФе (Галина Николаевна, Вы намек мой поняли:)))!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2010, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Галина Николаевна, поздравляю с блестящей победой Ковбоя на ОЛСК!
Однако, тенденция получается:)) - в 2009 году эту выставку выиграла Орхидея Ларисы Космачевской (если я правильно помню - Best of the Best первого дня?), в 2010 году - Аккеди Надир, интересно, кто выиграет в 2011?
Прикольно будет, если ОЛСК-11 выиграет цветная Турецкая ангора! )

Удачи Вам с Ковбоем на Проплане!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Влада, спасибо, это доказывает, что выбрано совершенно правильное направление селекции - американский тип и российская ангорская шерсть))

Посмотрите, как американские заводчики устроили презентацию Турецкой ангоры...аж зависть берет...

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=f1W9VtFQT88

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Bishkek
Lada Kedi Avatar был на своей первой выставке по системе МФА.
Получил 3 САСа и взял Best of Best! Красавчик мой!

Изображение

Изображение

Изображение

Куна победил!
Изображение

Спасибо вам огромное, Владлена, за чудесного парня! Я даже синий свитер одела, чтобы мои ангоры на моем фоне лучше смотрелись.

Я очень расстрогана трепетным и уважительным отношением уважаемых судей ко всем кошкам - было видно, что люди любят свою работу всем сердцем! Спасибо большое Барышевой Галине Борисовне, Деуленко Татьяне Петровне и Мукееву Эсенгельды Давлетчиевичу за судейство!

Судьи были в восторге от Аватара! Татьяна Петровна даже пообещала остаться у нас жить из-за него! И мы получили особый приз от судьи в виду большой розетки МФА.

На выставке в гостях был питомник Chester Child из Казахстана, и они Аватару в знак особой симпатии тоже подарили презент - большущий лоток (теперь хоть помещается он там...)
Изображение

Малышка Бьорк также получила 3 САСа. Тут она на сравнении с другой ангорой, которая сильно мявкала - видать, пообщаться хотела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Smart Girl, поздравляю от всего сердца и всей кошачьей семьи Лада Кеди!
Очень рада за Аватара, за Бьорк, и желаю больших успехов и Вам большой радости от выставок, ангорок, котят и всего этого хлопотного мероприятия!
Спасибо, что так прекрасно содержите Аватара, он уж и папу Боливара, наверное, перерос:)))
Привет мужу и детям, терпения им и большой радости!

Лариса, спасибо за поздравления! Аватар - это тот белый голубоглазый котенок Боливара и Дилары, которого я считаю лучшим в первом помете. Очень приятно, что и судьям он нравится, ну это уж Лены заслуга, которая его и его подругу Бьорк так шикарно подготовила. С большим удовольствием присоединяюсь к Вашим пожеланиям успехов Турецким ангорам в Киргизии!

Светлана Борисовна, куны же тоже разные бывают... А Боливар, Аватаркин папа, тоже очень длинный кот. У меня все коты длинные и высокие, мне такой тип просто нравится и везет пока на таких:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Ср, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Я всегда говорила, что Боливар дает прекрасных детей. Влада, поздравляю с победой кота Вашего разведения. Ведь это так приятно - видеть награждение именно своего животного, а не приобретенного в другом питомнике. Наконец-то начинается пропаганда питомника Ладакеди. Желаю дальнейших успехов питомнику, а также владелице Аватара с пожеланиями довести этого прекрасного кота до чемпиона мира по всем системам. До встречи на выставках. С уважением питомник Аккеди


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru