CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вт, 2020, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Ирина, мои самые искренние соболезнования. Такая красавица! Глаза необыкновенные.
Сил перенести это горе. :( :( :(

У нас 22-го марта был месяц, как не стало нашего красавца и просто замечательного кота Максимилиана, для своих просто Макся. Роковое число для меня: 22-го августа умер старший сын, 22-го января умер Бегемот- Мотичка, 22-го февраля пришлось отпустить Максю...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2020, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Борисовна, спасибо за соболезнования.
Очень сочувствую вашим потерям :(

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2020, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Ирина, самая последняя потеря -это Макся. Мотички не стало 2 года тому назад, а сын умер 21 год тому назад. Просто число 22 для меня какое-то печальное...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2020, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Время, конечно, лечит... Но потери со временем не забываются...

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Мой Тиша умер 25 апреля, в субботу. Быстро. Внезапно. Неожиданно.
Последние 2 года Тиша лечился от ХПН, 3-я стадия. Постоянно на препаратах, капельницах, уколах. В ноябре 2018 года, нефролог, посмотрев на его УЗИ с доплером, сказала: «Готовьтесь, он скоро умрет». Одна почка сильно уменьшена в размере и кровотока нет, нерабочая, другая – кровоток только в центре. После этого «пророчества» Тиша прожил 1,5 года.
Тиша не видел своих анализов и УЗИ, не понял, что сказала нефролог, поэтому, на зло врачам, с августа 2018 года был удивительно стабилен по почкам. Его креатинин колебался в пределах 280-300, мочевина – 16-17, кальций –фосфор – норма, общий анализ – норма. Анемии не было. Значит, терапия была подобрана правильно и давала свои результаты.
Однако в начале декабря 2019 года его анализы ухудшились. Креатинин 404, мочевина около 25, кальций-фосфор скакнули вверх. Я начала готовиться к терминальной стадии ХПН. Уговаривала Тишу: «Тиша, ну потерпи до тепла, хотя бы до Пасхи, ну как же не хочется тебя кремировать».
В 20-х числах декабря , через 2 недели, креатинин снизился до 350, то есть прогрессии не было, а в январе-марте – около 320-340, мочевина тоже снизилась. Но кальций-фосфор оставались высокими, кровь – вязкая, явная обезвоженность на подкожных капельницах, и гемоглобин 130 (такого у ХПН-щика на 3-й стадии быть не может). Я заменила препараты, убрала все с кальцием, кроме кетостерила, и перешла на альмагель. Сложность была с вазотопом. Вазотоп нельзя при обезвоженности, декомпенсации и тяжелой почечной недостаточности. Я его отменила, чтобы он не вызвал ухудшение по почкам. Но то, что он является кардиопротектором – забыла или не придала значения.
Всю зиму до апреля у Тиши была очень вязкая кровь, визуально даже, несмотря на подкожные капельницы. Внутривенные нам не предлагали, но я бы и не согласилась, боялась за Тишино сердце и психику.
Гипертрофическая кардиомиопатия.
Еще в ноябре 2018 года нефролог/кардиолог написала это в диагнозе. Никаких симптомов этого заболевания у Тиши не было. Я решила, что всем старым котам такое пишут, тем более на фоне ХПН. Вот здесь моя главная ошибка. Бросив все силы на лечение почек, я совершенно забыла про сердце. Тем более Тиша принимал амлодипин, а по аннотации при кардиомиопатии его нужно принимать с большой осторожностью.
Конечно, у моего Тиши были проблемы с сердцем, которые усилились с амлодипином, и которые я, тупой баран, в упор не замечала. Вязкая кровь – тромбы. Такие скачки креатинина – тоже могут говорить за кардиологию.
Но, несмотря на свой возраст и болезни, Тиша был вполне мобильным и совсем не дряхлым. Живо интересовался жизнью за окном. Дрался со вторым котом до последнего дня. С туалетом полный порядок – все было в норме, никаких запоров и поносов. Да, он не скакал как горный козел, а больше спал или лежал. Но ничего терминального в его состоянии не было, абсолютно ничего не предвещало скорый конец.
Последние анализы, 11 апреля, пришли замечательные. Креатинин 306 (!!!), мочевина – 18, кальций- фосфор – норма, гемоглобин – 106, кровь не вязкая, ОАК в норме.
Я обрадовалась. Зимний кризис миновал. Мы еще повоюем!
25 апреля, в субботу, все было как обычно. Я занималась домашними делами, покормила 2 раза Тишу, дала таблетки. Тиша попросился на верхнюю полку шкафа и там заснул. Примерно в 13.00 я собиралась уходить, и проходя мимо шкафа, обратила внимание, что Тиша лежит в обычной спальной позе, на боку, голова подвернута, но глаз открыт и смотрит на меня. Что-то мне показалось странным в его взгляде – застывший, что ли. Я подошла, потрогала его, но Тиша уже ни на что не реагировал.
Во сне оторвался тромб, мой Тиша умер. Но в момент смерти, видимо, не спал, если глаз был открыт. Тиша, мой несчастный стойкий оловянный солдатик, действительно дотерпел до тепла, как я его просила, до Пасхи, и через неделю умер.
Тишеньке было 17 лет и несколько месяцев.

Фото 2012 года, тогда Тише было около 9-10 лет.
http://vfl.ru/fotos/c54dbc6f30370188.html
http://vfl.ru/fotos/3f948dbe30370189.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Elisaveta115
Соболезную, держитесь. Вы боролись, но старость не излечима...

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lansve писал(а):
Elisaveta115
Соболезную, держитесь. Вы боролись, но старость не излечима...


Lansve, спасибо за поддержку! надо было в декабре 2019 его везти к кардиологу. Не знаю, изменило бы это что-то в тишином нездоровье, но по крайней мере, сейчас бы у меня не было такой стойкой убежденности, что я - тупой баран и прощелкала его сердечную недостаточность.
Я просто пишу для всех, кто это читает. Очень часто происходит так, что когда устанавливают ХПН, врачи все болезни и недомогания начинают списывать на почки. А мы, за ними, как попки, все это повторяем. Но кроме почек, есть другие болезни. Оказывается, смертельные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115, держитесь...
Беги по Радуге, Кот Тиша, хорошей охоты тебе и вкусных мышек...

Мы с вами не очень то дружны на этом форуме, но в такой ситуации это все такое... наносное... сейчас я искренне вам сочувствую!
Вы сделали для своего кота все, что могли и гораздо больше, чем сделали бы многие, вы подарили ему несколько лет вполне счастливой жизни!
Он ушел легко и быстро, без мучений - это дорогого стоит! И уходя - он знал, что его любят.

Он по прежнему будет рядом с вами, просто теперь незримый. Иногда во сне вы сможете услышать, как он вам мурлычет, рассказывая о том, что у него теперь все хорошо.
И, если вы захотите, через некоторое время он сможет к вам вернуться, в другом, новом-здоровом, теле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):

Мы с вами не очень то дружны на этом форуме, но в такой ситуации это все такое... наносное... сейчас я искренне вам сочувствую!


Oldys, спасибо за поддержку! Прошу прощения, если когда-то Вас обидела. Мы тут действительно, частенько сталкивались лбами, но это, правда, наносное.
Тишу, правда, очень жалко. Знать бы, что он так скоро умрет, я бы не пихала в него этот ренал, сварила бы его любимой рыбки или креветок, дала творожки. Очень больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Всякое бывает. Каждый из нас тут имеет свою позицию - но какие бы они ни были разные, их все объединяет искренняя любовь к кошкам - своим и чужим. Все, что мы делаем с ними и для них - мы делаем им на благо. Даже когда ошибаемся.
Вы не могли знать о том, что с ним случится... вы старались сделать как лучше, не вините себя поэтому. Даже самый невкусный ренал, приправленный любовью - вкуснее и полезнее чего угодно, брошенного в миску на "отвали".

Держитесь, время лечит. Больше ничего. Надо это просто пережить, ну да вы и сами это знаете.
Отпустите его - он же там чувствует вашу нынешнюю боль и разделяет ее. Пусть лучше разделяет радость... живите и радуйтесь теперь тут за себя и за него. Съеште сами креветок и творожок - а он их там тоже получит через вас.

У меня есть кот за Радугой - уже 10 лет прошло, а я все вспоминаю его, когда вдруг накатит беспричинно иногда просто ощущение счастья - смотришь в небо или валяешься на травке и вдруг становится так хорошо-хорошо! И я знаю, что в этот момент Тимошка мне из-за Радуги привет посылает, в ответ на мою ему посылочку отсюда, я ему небушко-солнышко, а он мне - рыжее счастье свое в ответ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru