CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2020, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Karatkin, соболезную вам. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2020, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Беги, Лапка, по Радуге... Хорошей охоты, мягкой травки, теплого солнышка и вкусных мышек... Больше ничего не болит.

Держитесь, сочувствую вам...

Если захотите - она вернется к вам попозже, в другом, новом и здоровом теле...

А пока что - просто будьте внимательны к себе. Вот вдруг потеплело на душе непонятно от чего... Вот вдруг сама собой улыбка по лицу скользнула ни от чего... Вот вдруг как будто кто-то по плечу погладил невидимой лапкой... Что это? А это Лапка вам Оттуда мурлычет, просто теперь неслышно, беззвучно... Ловите эти приветы и вам станет легче, ей ведь тоже хочется, чтоб вам было хорошо, чтоб вы не мучились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.08.2020
Сообщения: 2
Откуда: Вінниця
Спасибо за поддержку. Верю, что мы с ней ещё встретимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2020, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
POCA писал(а):
Цитата:
Сейчас в это не верится, и взять другое животное кажется предательством, но через пару недель боль станет не такой острой, будет тупо ныть, но с этим уже можно жить...


А я всегда даю такое себе объяснение. Моя первая кошка (для кого-то каждая кошка, вторая, третья, не суть важно) дала мне в жизни главное - понятие, что дом без кошки - не дом. Она (они) привили любовь к кошкам вообще. В этом их заслуга.
Цитата:
И они должны это понимать, там на Радуге, и годиться своей этой миссией, а значит не должны ревновать нас к новым питомцам, а считать их своими гонцами, посланниками и оберегать вместе с нами.
Нет тут никакого предательства и быть не может.
Поэтому новый питомец помогает бороться с этой болью, надо лишь осознать это.
Не ждите , долгое ожидание слишком тягостно для любящего сердца , ищите глазами всегда и везде , и однажды Вы её ( его) увидите , только надо очень хотеть увидеть , а когда Вы встретитесь глазами , Вы тотчас поймёте : "Это Он ( Она)! Со мной так было дважды , и оба раза я не ошиблась ! А ещё зовите их , про себя , шёпотом , в пол голоса - смотря по ситуации , и Вас непременно услышат !

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2020, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Я в 2003 году , когда пропал мой кот, 1,5 месяца его искала, и нашла, но точную копию пропавшего. Не собиралась тогда никого больше брать, котят соседи предлагали, всем отказывала, а его взяла и ни разу за более , чем 17 лет, об этом не пожалела. Это, конечно, помогло тогда пережить боль потери.
Но теперь думаю, что такого, как мой Тиша, уже не будет никогда. Да и нет сейчас возможности взять второго кота, чтобы был как точная копия, хотя бы внешне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2020, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Никогда не стоит вестись на котов без документов... Если на базарчике вам предлагают "чистого" британца за 1500 рублей, знайте и будьте готовы в дальнейшем, когда чудо повзрослеет к не самым приятным последствиям! Шанс попасть на помесь 75%!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2020, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Портафино писал(а):
Никогда не стоит вестись на котов без документов... Если на базарчике вам предлагают "чистого" британца за 1500 рублей, знайте и будьте готовы в дальнейшем, когда чудо повзрослеет к не самым приятным последствиям! Шанс попасть на помесь 75%!

У нас был печальный опыт, кот абсолютно не слушался, не хотел ходить в лоток, царапал и уничтожал мебель из-за чего даже пришлось менять кровать в спальне. В конечном итоге были вынуждены кастрировать кота, хотя и не хотели изначально. Но и это не помогло. Он и дальше метил по всюду и шкодничал... В какой-то момент было принято решение отдать питомца в деревню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2020, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Портафино писал(а):
Он и дальше метил по всюду и шкодничал... В какой-то момент было принято решение отдать питомца в деревню.

Вы тему не попутали? Темы по поведению находятся в другом разделе.
И да. У нас все коты были с улицы, ни одного за деньги. И все вели себя прекрасно, в плане - не метили и не шкодничали. И британов у нас у волонтеров можно взять без всяких денег, только взрослых, их полно на пристройстве. Вы будете уже примерно видеть, кого вы берете. Это так, в слову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2020, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь
На днях увидела в интернете : отдавали бесплатно чудную кошечку месяцев 4-5 - белоснежную ангору с разноцветными глазами...Спрашивается , вот кому такая прелесть "мебель поцарапала" ? Я своих кота ит кошку взяла из простых дворян , но зато очень похожих на моих покойных Бориса и Лизаньку. И мебель они царапают , и на шторах катаются , хотя знают же , бестии , что ругаться буду, а всё равно проказничают... Но я и подумать даже не смею , чтобы из-за эдакой шалости свезти их куда-нибудь на вольные хлеба ! Они мне дороже мебели и штор , которым не я служу , а они - мне !

_________________
Человек культурен настолько , насколько
он способен
понять кошку.
/ Бернард Шоу /


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2020, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Вот и моя очередь пришла отметиться в этой теме.. Вчера не стало моего Вегаса :( Ему было 6 лет. Полгода мы боролись с лимфомой, она была огромной как его сердце.. О ней узнать удалось уже только тогда, когда она разрослась и он начал задыхаться т.к. она передавила трахею. После 5 химиотерапий удалось от нее избавиться, два месяца мы пожили более менее хорошо, но неожиданно скоро случился рецидив и организм не выдержал новый курс химии. Мы делали все что было в наших силах, но смотреть на мучения кота было уже невозможно, в последний свой день он даже голову не мог держать и скулил как собачка 8( и мы его отпустили. Беги по радуге мой малыш, ты был особенным


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru