CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Сб, 2020, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Vassilisa писал(а):
Елизавета, мои соболезнования…

Vassilisa, спасибо за поддержку! Очень важно, когда кто-то понимает, какое это горе, когда уходят наши старички. Здесь, на форуме, мы все друг друга понимаем.
Да, я, конечно, старалась и бегала по потолку, но чувство вины все же есть.
Что на сердце не обратила внимание, хотя кардиолог писала в диагнозе кардиомиопатию. Что испортила ему последние 2 года жизни, принесла второго кота. Второй кот оказался большой шилопоп, шумный, Тишу-доставун.
Его мой правильный и тихий Тиша так и не принял. Нет, они кушали рядом, могли спать недалеко друг от друга. Но у Тиши все должно было быть выровнено под линеечку. А тут постоянный трам тарарам.
В последнее время Тиша особо не рычал и не шипел, вел себя потише. Но дружбы между ними не было, из-за его активных игр с борьбой и потасовками Тиша злился, давал ему промеж глаз и начиналась свара.
Хотя кто его знает, может, постоянный дух соперничества Тишу как-то подстегивал, и он жил эти 2 года назло недругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2020, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Elisaveta115
примите мои соболезнования....Вы сделали очень многое для своего любимца..
Таких как Вы совсем немного..увы..
И винить себя не стоит..Невозможно все предугадать..
Как не дико писать,но это хорошая смерть...Страшнее жить и помнить глаза своей кошки,когда умирала от укола,тепло ее тела,уходящее из под рук....
я не смогла больше видеть ее мучения...ее боль...но теперь живу и думаю,что я не дала может ей день-два еще пожить....вот с этим жить страшно...
и она мне не снится до сих пор...не приходит ко мне...
Тишенька.теплой Радуги тебе под лапки...лети....
Приснись молодым,красивым.....

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2020, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Mysolina писал(а):
Elisaveta115
Как не дико писать,но это хорошая смерть...Страшнее жить и помнить глаза своей кошки,когда умирала от укола,тепло ее тела,уходящее из под рук....

Mysolina Спасибо за поддержку!
Я все время думала, как мне быть, когда у него будет терминальная стадия ХПН, когда начнется рвота, интоксикация. Усыплять или ждать, смотреть, как он мучается? и в данном случае уже никакой особой помощи ему не окажешь. В стационар - нет, не переживет, пусть уж лучше дома. Как правильно? И никак не находила ответа. В итоге, никакой терминальной стадии я не дождалась, может, и к лучшему.
Я, наверное, немного не успела, может, минут 15. Я же несколько раз проходила мимо этого шкафа, где он спал, и посматривала на него. Когда мне показалось что-то не то, он теплый еще был, но как тряпочка и не реагировал. Сердце я не услышала. Я все-таки отнесла его к врачу, а вдруг обморок. Хотя, конечно, понимала, что уже напрасно. Те только подтвердили смерть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2020, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elisaveta115 писал(а):
Я все время думала, как мне быть, когда у него будет терминальная стадия ХПН, когда начнется рвота, интоксикация. Усыплять или ждать, смотреть, как он мучается? и в данном случае уже никакой особой помощи ему не окажешь. В стационар - нет, не переживет, пусть уж лучше дома. Как правильно? И никак не находила ответа.


Он избавил вас от необходимости принимать это решение... самое тяжелое в нашей жизни... потому что как ни реши - все равно потом будешь ощущать вину...

Мой Паня, когда собрался уходить, тоже так поступил... уходил долго, без мучений, но доооолго... утром был бодр, прыгал, поел, а вечером у него ноги задние отказали, всю ночь мы с мамой над ним сидели, к утру у него уже задняя часть тела была холодная, зрачки расширились, он не видел уже, но был жив, шевелил ушами на свое имя и мурлыкал, когда гладили. Уже было понятно, что он умирает, лечить бесполезно, мы больше не могли смотреть, как он уходит по кусочкам, я договорилась со знакомым, чтоб он подъехал и отвез нас в клинику, хоть и было тяжело даже думать о таком... Но Паня, оказывается, просто ждал, пока проснется мой сын. Сын его погладил (получилось попрощался) - и через 5 минут, когда я посадила его завтракать и сунулась снова кота проверить - его уже не было... ушел сам, не стал на меня перекладывать эту ответственность...

Это было 12 лет назад... я до сих пор помню эту ночь... и благодарна Пане, что мне не пришлось его усыплять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Ср, 2020, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вообще, когда сидишь-смотришь и понимаешь, что все - ужаснее не придумаешь. Тиша поберег любимую хозяйку!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2020, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
Вообще, когда сидишь-смотришь и понимаешь, что все - ужаснее не придумаешь. Тиша поберег любимую хозяйку!

Нет, не скажите. Для Тиши - это хорошая смерть тем, что ему не было ни страшно, ни больно, не мучился.
Когда вы уже понимаете, что скоро конец, у вас есть какой-то запас времени, чтобы психологически себя подготовить. Черная метка, да, была в декабре, когда его креатинин скакнул до 404 и мочевина до 25 (обнаружилось на плановом анализе). Я уже начала готовиться к прогрессии и его уходу. Но через 2 недели все почечные показатели пошли на спад. Интересно, с чем был связан тот скачок, явно не с отмиранием нефронов, иначе креатинин бы не понизился сам собой.
А за 2 недели до смерти, 11 апреля, у него анализы были как у космонавта, с такими не умирают. Что это было? Улучшение здоровья перед смертью? Общий - в норме, никаких отклонений. Креатинин - 306, мочевина - 18, кальций-фосфор - норма. И это не были размытые капельницами анализы, так как его креатинин подкожные капельницы не снижали, и вообще до анализов дня 3 точно не было подкожных капельниц, он уже все выписал. Поэтому я была в радужном настроении. И когда ничего не предвещает, он спит, ты подходишь - а он мертвый..... Ну, как бы сказать - с этим психологическим состоянием аффекта теперь я долго не смогу справиться.
Хорошо, хоть летом старый шкаф, где он умер на верхней полке, начну демонтировать для ремонта. А то ведь так и смотрю туда, мне кажется, что он там спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2020, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Елизавета, искренне вам соболезную. Это большое горе. Но Тиша прожил с вами длинную и очень счастливую жизнь. И ушел он легко. Вам не в чем себя упрекать. Вряд ли кто-то мог позаботиться о нем лучше вас.
А что касается улучшения его состояния за 2 недели до ухода... Вы знаете, я уже не раз замечала, что это очень часто происходит перед уходом. И не только у зверушек, но и у людей. Необъяснимое улучшение, когда кажется, что болезнь отступила.
Держитесь. Это безумно тяжело, но надо держаться.
Славной тебе охоты, Кот!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2020, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Wanda писал(а):
Елизавета, искренне вам соболезную. Это большое горе. тяжело, но надо держаться.

Wanda, спасибо огромное, за поддержку. Я пережила внезапную смерть мамы ( от инфаркта), но даже при этом, не думала, что будет так тяжело, когда уйдет мой Тиша. Хоть и другой кот есть.
А вчера он мне приснился или, можно сказать, привиделся.
У меня ремонт идет в ванной, облицовка плиткой, грязь, шум, болгарка. Я устала, прилегла в соседней комнате отдохнуть и забылась. И вижу Тишу. Хочу его взять на руки, а он бестелесный. Он просто из рук моих , прямо сквозь пальцы, выскользнул и пропал. И тут я очнулась. Вот такой сон странный, хотите верьте, хотите - нет.
Может, он где-то рядом, просто я его не вижу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2020, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Elisaveta115 писал(а):
А вчера он мне приснился или, можно сказать, привиделся.
У меня ремонт идет в ванной, облицовка плиткой, грязь, шум, болгарка. Я устала, прилегла в соседней комнате отдохнуть и забылась. И вижу Тишу. Хочу его взять на руки, а он бестелесный. Он просто из рук моих , прямо сквозь пальцы, выскользнул и пропал. И тут я очнулась. Вот такой сон странный, хотите верьте, хотите - нет.
Может, он где-то рядом, просто я его не вижу?

До 40 дней я часто знаки от своего получала, довольно много их было и снился пару раз, именно так как вам, хочу погладить, и не могу дотянуться... :( Потом как отрЕзало, бывает иногда птица прилетит какая-нибудь, сядет на провода у окна и все, даже не снится мне больше...Но верю, что от него привет это.
40 дней душа еще рядом, у вас этот срок не вышел еще, поэтому, конечно он с вами, просто вы его не видите, просто ваши с ним пути разошлись на время....
P.S И да, Ольга права, когда сидишь и ждёшь конца, это ужасно, хуже может быть только эвтаназия, вам правда повезло, очень, и вам, и Тише...как бы ужасно.это не звучало

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2020, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мягкой травке Тише! Он будет следить за вами с облачков, я верю, что это они могут.
И приходить облачков в виде кошки, надо только позвать.
А вот мне моя Муся почти не снится. Уже 6 лет будет как ее нет, а за это время снилась раза может 4, даже в первое время не снилась. Но облачков всегда приходит.
А еще было у нее место на постели рядом с моей подушкой, всегда ложилась там спать пока я не усну, а потом уходила. Сейчас если ложусь вечером как обычно, похлопаю по этому месту и скажу "Мусик? Ты где?" то по руке явно начинает бежать холодок, как будто ветерок. Я проверяла с плотно закрытыми окнами и дверьми, в разную погоду, все равно этот холодок есть. Но только там. А нынешня кошка не сразу начинает есть сырое мясо, как будто ждет, что кто-то поест сначала. Других знаков нет, но я верю в то что они бывают, просто у каждого свои. Но облачка "работают" у меня все эти годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru