CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2020, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
P.S И да, Ольга права, когда сидишь и ждёшь конца, это ужасно, хуже может быть только эвтаназия, вам правда повезло, очень, и вам, и Тише...как бы ужасно.это не звучало


На самом деле хуже всего - это когда пропадает без вести. Ты не знаешь, что с ним, и надеешься, ищешь. Но тщетно. Никаких следов и зацепок.
В 2003 году у меня пропал мой любимый кот, самовыгульный. Ходил, как поезд по расписанию, и однажды не пришел. А искать стала только через 3 дня, под окнами орали кошачьи свадьбы. Одна женщина сказала, что прикопала в траншею кота, похожего на моего. Но это было до того, как я начала его искать, то есть, в первый день, когда он не пришёл, он уже был мертв.
Но я, разумеется, ей не поверила, и искала, месяца 1,5, пока не нашла точную копию, моего Тишу, тогда он был подросток, месяцев 7-8. Если бы я тогда Тишу в августе 2003 года не взяла, я бы точно свихнулась на почве поисков.
Теперь я уже понимаю, что если пропавший кот в первые несколько дней (до недели, если это некастрат) не найден, то 80%, что он не найдется, он мёртв.
Конечно, есть 20%, каких-то счастливых случаев, когда кот прибился к другому дому, нашел другого хозяина, его украли, а потом Вы его где-то нашли на сайтах. Но это очень и очень редко.
Это очень тяжело, не знать, что с ним. Вам будут звонить какие-то люди, и говорить, что видели Вашего кота там-то. Вы будете туда бежать с надеждой, но это не он. И так бесконечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2020, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
POCA писал(а):
А еще было у нее место на постели рядом с моей подушкой, всегда ложилась там спать пока я не усну, а потом уходила.

POCA, спасибо за поддержку!
Мой Тиша тоже уже давно, с прошлого года, спал справа на подушке, рядом с головой, иногда уходил на свой пуфик у окна, но все-таки большее время спал там. Даже подушку ему специально покупала, из искусственного мягкого меха, он же у меня как принц благородных кровей все время жил! Он ведь так себя и понимал.
А теперь - пусто справа, и нет подушки. И пуфик у окна я убрала, ходить мешал, он только из-за него там стоял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пн, 2020, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Elisaveta115 писал(а):
...И вижу Тишу. Хочу его взять на руки, а он бестелесный. Он просто из рук моих , прямо сквозь пальцы, выскользнул и пропал. И тут я очнулась. Вот такой сон странный, хотите верьте, хотите - нет.
Может, он где-то рядом, просто я его не вижу?

Ко мне очень долго Лиза приходила. Я ее не видела, но я слышала ее шаги по ночам, слышала, как она задевает своим пушистым хвостом книжные шкафы. Ведь у них у всех совершенно разные походки, я всегда могу определить, кто из котов не спит и гуляет по дому. Поэтому точно знаю, что это была Лиза.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2020, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 67
Кота нет.
Его отправили на тот свет с моей подачи.
История.
Коту было 8,5 лет. Свободный выгул до 7 лет.
Он родился от приходящей кошки, вырос и жил свободно, жилище у него было там, где он родился -в соседнем саду, где склад.
Но это был наш кот.
Кастрировали в возрасте 1,5 года, еле как поймали ловушкой.
У него был второй дом, куда он ходил, это было ясно.
Все было хорошо, пока на соседней улице не завели кота-убийцу.
Он ещё будучи котёнком, облазил все соседние улицы. Это просто монстр!
Таких я не видела никогда в жизни.
Он стал выслеживать моего (и других) котов, подкарауливать и драть их , собачьей хваткой, нанося раны, как от собаки.
Перевернул всю устоявшиеся годами жизнь моему коту.
Он не мог спать, находится ходить по своим местам.
Считаю,что поэтому он простыл и заболел.
Впервые он пропал на 5 дней, мы увидели его лежащим под кустами, у нас в саду , чего раньше он не делал.
Потом он перестал кушать.
Это повторилось через какое-то время.
И снова
Лежит , будто спрятавшись.
Однажды он лёг в коробку на терассе, свернулся клубочком и проспал дней 5, обписался под себя бледно- розовой мочой, и даже, если не ошибаюсь , покакал.
Я поняла, что больше нельзя ему оставаться на улице, открыла окно, рядом с трассой молниеносно схватила коробку, поставила на стол около окна и захлопнула створки. Это было 01.03.2018.
Он был дичок не давался, несмотря, что знаком с 2 месяцев отроду.
Так он стал жить в комнатке.
Не ест.
Ставлю синулокс и преднизолон.
Через время ест, ест...потом опять короткий период не ест.
Дня 2-3 не ест.
Потом мнет и немало.
Нести в ветеринарку не хотела.
Создавать стресс не хотела, и я чувствовала, что не надо. Все нормализовалось.
И в этот роковой раз, в августе 2020 не надо было!!! Тупой "рассудок" превзошел интуицию.
В феврале 2019 мы переехали, вот с этого и началась трагедия для кота.
Он был смещён с комнатки, где жил , в другое место , и внимания ему должного не было.
Заболел член семьи тяжёлой болезнью и внимание все ушло туда.
Котик -в тепле, в скрытном месте, он прятался в угол , аппетит очень хороший, только было раза два что он отказывался от еды, я колю ему мизерную дозу урбазона 0,1 мл 1 раз , и он ел снова. Ест хорошо и много. Казалось, все хорошо у нас. Да и не было никаких серьёзных нарушений, как потом выяснилось.
Так было до рокового августа 2020.
Извините за длинный пост, благодарю, если прочитаете продолжу после.
Зачем все пишу ведь ничего не вернёшь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Зелень_Лета, а можете выложить фото Вашего котика? Ссылку на ресурс? Надо выговориться, пишите. Бывает, выговориться негде, да и не понимает никто из родственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2020, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 67
Elisaveta115 писал(а):
Зелень_Лета, а можете выложить фото Вашего котика? Ссылку на ресурс? Надо выговориться, пишите. Бывает, выговориться негде, да и не понимает никто из родственников.

Elisaveta115, спасибо за отклик.
Я хотела написать как все произошло, хоть и теперь уже толку нет, вскрытия не было.
У меня есть вопросы по ветеринарии.
Фото не могу смотреть ни выкладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2020, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Зелень_Лета писал(а):
Фото не могу смотреть ни выкладывать.

Эх.. Я на холст перенесла фото и сделала 30х40, раму красивую заказала в багетной мастерской, кот получился больше, чем в натуральную величину. Как настоящий. Мелкий очень напугался, когда увидел картину, он вообще из робкого десятка. Надо же, оказывается, коты различают, что на картинах нарисовано. Он думал, что там настоящий Тиша спрятался. Начал потихоньку подползать на брюхе к картине. Разглядывал и обнюхивал.
Я думала, что коты плохо живут, постоянно лапами махались, и выясняли отношения. Из Тиши чаще клоки летели. Но и у мелкого уши подрепанные бывали. А вот теперь 3-й месяц Тиши нет, а мелкий его ищет. Причем на одном и том же месте. Вначале смотрит по низам, под диван, потом наверх, на шкафы.
Видимо, он так и думает, что Тиша куда-то спрятался и вот-вот на него выпрыгнет ( хотя такого никогда не было, выпрыгивал и пугал Тишу обычно он сам). Грустно ему, но второго кота я пока брать не в состоянии. Да и его реакция непредсказуема, кот проблемный по психике.
Очень хочется полосатика, у нас всегда полосатики были.
Хорошо отвлекает от плохих мыслей ремонт. Глаза боятся, а руки делают, и мысли больше о ремонте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2020, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 67
Когда усыпили Серочку , рак молочной железы , привезли коробку с ней, она стояла на кошачьей раскладушке , её отец, Вася, подошёл очень тихо -тихо , грустно , поставил передние лапки на ра кладушку , вытянул шею и долго-долго смотрел , застывши. Он все понял и знал , что она там , внутри.
Когда сам Василий заболел раком во рту , его усыпили , другая кошка искала его долго, наверное дольше года, как только открывали шкаф или ту комнату , где он лежал под кроватью от боли. Она как сумасшедшая его искала и звала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2020, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 65
Откуда: Челябинск
Сёма ушел. Сегодня. Серенький и маленький. Сё-ма.
Отек легких. Кислород, диуретики дали мизерный результат, рентген надежд не оставил. Сёме было плохо даже под кислородом. очень плохо. Я дала согласие на укол. Всегда была нерешительной, а тут согласилась - Сёмушка был измучен, ему больно. А теперь мысль лезет в голову - вдруг случилось бы чудо и мой малыш поправился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Елена и Семён
Примите мои соболезнования...Держитесь..Пусть он присниться Вам сильным,веселым...Теплой Радуги под лапки,кот...
Цитата:
А теперь мысль лезет в голову -
Такие мысли всегда в голове.начинаешь ругать себя,что поторопилась..рано сдалась..
Потом вспоминаю,как моя Маняша уже не ходила,а просто лежала у туалета,как не могла пописать забраться,КАК на меня смотрела,когда я ее кормила и капала капельницу....Нет..не надо им продлевать боль...Пусть больно нам,но им уже нет..
Вы боролись.Вы его любили.И любите...

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru