CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2019, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 243
Откуда: ЮФО
Цитата:
Кажется недолюбила, недоцеловала, недообнимала... Так дико ее не хватает...

Как это знакомо....
Карамелька, в прайде была совершенно ненавязчивой девочкой... очень спокойной, деликатной. Кошка-тень.... По вечерам, приходя ко мне в кровать, Карамелька всегда осторожно трогала лапкой мою руку, деликатно лизнув своим розовым язычком. Только после того, как я ее осторожно погладив по голове как бы приглашая... она укладывалась ко мне под бок, подставляя нежное пузико для почесушек, обнимая мою руку своими лапками, не переставая вылизывать....
Кошка-лекарь. Кошка-антидепрессант..
Зачастую, только потеряв, мы, в полной мере осознаем КТО был рядом...
Спасибо, всем, мягких облачков пушистым частичкам наших ушедших душ...
Здоровья живым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Изображение
13 февраля пришлось усыпить мою самую родную, самую дорогую мне животинку - мою серую мышь кошку Алиску. Я люблю тебя, моя родная, всем сердцем! Эта любовь меня греет. Я до сих пор, как вижу наши с тобой фото, как ты последние дни была у меня на руках, как все врачи говорили кто во что горазд, как я металась, не зная, как тебе помочь еще, как я ненавидела все мироздание за то, что тебе так сильно досталось, моя плюшевая девочка, мой ангел, за что ты так сильно мучалась!!!!
Я взяла на себя наглость думать, что это моя вина - твои мучения, боль, и теперь не знаю, как себя простить, не знаю, как тебе меня простить за то, что я заставила тебя так страдать, не зная, как облегчить твои мучения, а потом простить за то, что пришла тетенька и усыпила тебя, а я рядом с полным сумбуром в голове и душе.
Я глупа, а ты так мудра, мой бархатный носик!..
Мы переехали с той квартиры, это помогло забыться. Я ушла с головой в работу, это тоже спасает. Но твоя смешная мисочка с рисунком со мной. Я не выброшу ее. Ладошки мои помнят твою большую плюшевую серую головку. Спасибо 21 веку за телефоны, в которых хранятся видео, где ты смешная, играешь, дуришь с круглыми глазами - все наши с тобой 9 лет вместе.
Ты пришла ко мне 8 марта, в подъезде на окне вся в снегу сидела, взрослая такая дуреха, и сразу на шею ко мне как легла, как обняла... ну куда ж я делась бы?..)
Кто знает, где ты и с кем жила до меня? Кто стерилизовал? Кто потерял тебя или выбросил...
Но я надеюсь тебе со мной понравилось жить. И я была ничуть не хуже, чем твои потеряшки-хозяева. Я благодарна за такой подарок вселенной, столько нежности и любви мне подарила ты, моя родная душа Алиса. Ты научила меня безусловно любить. Дорожить и ценить моменты сейчас. Научила меня испытывать такую нежность... ты - сама любовь.
И ты - кошка. Которая покоряла всех с первого знакомства с тобой. Откуда ты взялась, такая ласковая и добрая? Ни одной кошки не знаю добрее тебя! Точно ты с небес подарок.
Прости меня за все. Прошу тебя, мой пирожок, мой толстенький червячок, прости за всю боль. Я так надеюсь, что мне хватит мудрости перестать тревожить твою прекрасную душу своими слезами и терзанием, поняв, наконец, что все случилось так, и по-другому быть не могло.
Может, хоть тут, в средоточии кошачьей вселенской любви, на этом форуме, получится это быстрее.
И спасибо вам, люди, что так любите животных. Мир спасен, пока мы в состоянии любить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Даша, я фото из темы в Срочных перенесла.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мягкой травке Алисе. Прослезилась, читая.
Я один раз не взяла вот так ту, что видимо пришла к нам. Чувство вины накрыло не сразу, а годы спустя, с возратом. Поэтому особенно трогают чижие истории.
Может и не выбросили (хочется думать о людях хорошее), может потерялась, но вы дали ей дом! И любовь. Это так важно. Уверена она видит вас и всегда будет помнить об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 243
Откуда: ЮФО
Пушистых облачков, тебе Алиса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вс, 2019, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Я виновата в смерти своей любимой кошки.Она умерла неделю назад.Ей было всего пол года.Она была для меня одной из самых близких существ на этой земле,моей самой родной девочкой.Она была для меня лучше всех людей.Стала мне самым настоящим другом.Те люди,которые находили родную и любимую душу в животных,меня поймут.6 дней после её смерти я обдумывала каждую мелочь,вспоминала каждый свой шаг.Пыталась вспомнить всё и понять как это могло произойти.Я перечитала несчитанное количество информации.От полезной,поучающей, до- просто немного успокаивающей(это форумы,где пишут люди,тоже пережившие потерю своих любимых животных).На некоторых сайтах я писала сама.С надеждой на то,что может быть там мне напишет какой-нибудь человек,у которого была похожая или такая же ситуация.Прошла неделя,точной причины её смерти я так и не узнала,для этого нужно было делать вскрытие.Прошла неделя и вчера я убедилась в том,что виновата в её смерти именно я.Меня не было весь день дома.Меня не было,когда ей было плохо и нужна была моя помощь и забота.Когда я приехала домой,сразу не обратила на неё внимания.Из-за того,что у меня было плохое настроение и я ходила в своих мыслях,разбирая пакеты.Я запаниковала,когда увидела,что ей плохо.Запаниковала,а надо было включить голову,а не лить бессмысленные,бесполезные слёзы.Я остро почувствовала в тот момент головой,что её нельзя никуда везти.Что нужно привезти ветеринара на дом.Но я тут же вскочила,оделась и понесла её в машину.Я не вернулась назад,когда она запаниковала, как только мы вышли из квартиры.Я не вернулась назад,когда мы вышли из подъезда,а она запаниковала ещё сильнее и спрыгнула с меня на землю(мой рост 176 см).Это вероятнее всего тоже навредило её состоянию и вообще поспособствовало конечному исходу этой ситуации.Она была безумно испугана,я держала её изо всех сил,даже успела испугаться,что она исцарапает мне всё лицо.Было бы хорошо,если бы она так и сделала.Может быть тогда бы я выключила какую-то ужасную дуру, включила голову,и вернулась бы назад.Но я не вернулась и тогда,когда села в машину,села на неё,на мою кошку.Не сильно,не всем весом,но села.И это наверное тоже поспособствовало конечному исходу.Я не доумилась открыть окна в машине,чтобы ей дышалось легче.Первый раз вынесли из квартиры,первый раз повезли куда-то на машине,в закрытом пространстве.И это тогда,когда она и так умирала.Я не нагнулась к ней,чтобы успокоить и сказать,что я рядом.Она лежала на сидении плашмя,тяжело дышала животом(тяжело дышала от того,что ей было трудно дышать..точнее, она пыталась дышать. Ветеринар сказала,что скорее всего инородное тело.Она подавилась.Может быть другая причина,но теперь я об этом уже не узнаю).Я ехала и мысленно просила Бога,чтобы это всё скорее закончилось.А где-то в глубине себя откуда-то уже знала,что она умрёт.До ветеринара ехать было совсем не далеко.Что происходило дальше-это действительно как будто страшный,ужасный сон.Всё происходило и закончилось так быстро и как в тумане.Я не предотвратила некоторые действия ветеринара,которые тоже вероятнее всего навредили моей кошке.Когда ветеринар пыталась достать это инородное тело-я сидела прижавшись к дверце машины,когда всё таки наконец-то должна была включить голову.Но я так этого и не сделала.Я сидела и как будто ничего не понимала.Я попыталась помочь ветеринару,посветив фонариком в пасть кошки.Но я сделала ужасно мало.Я не поверила тому,что она умирает или уже умерла,и вышла из машины,якобы у меня была истерика,когда должна была в последнюю секунду её жизни быть с ней.Мы похоронили её в этот же вечер,когда её тельце ещё не до конца остыло.Потому что видите ли я была в шоковом состоянии. Мы даже не закрыли ей глазки.Я включила голову только на следующий день.Я поумнела тогда,когда было уже поздно.Я не уберегла свою девочку.И как бы это ужасно не звучало-я убила её.Своей какой-то заторможенной реакцией.Своим идиотским поведением(по другому его не назвать).Я виновата за такое поведение.Это факт.Я пишу это с надеждой на то,что может кого-нибудь этот пост оградит от таких страшных ошибок. И! слушайте в подобных ситуациях свой внутренний голос,делайте как он говорит!!!Я знала что нужно делать,но не послушала саму себя.Сопротивлялась своим мыслям,делала всё наперекор своему внутреннему голосу.Когда заводите животное,любое,тем более если совсем малыша-знайте,что это самые настоящие дети.И к ним нужно относиться как к детям.За ними надо следить, оберегать от опасностей.Квартиру нужно обязательно подготовить для малыша,и даже для взрослого животного.Провести тщательную уборку.Проверить каждый угол,чтобы нигде не было ни единой мелкой детали,которой питомец может подавиться.Я не буду конечно расписывать вам рекомендации.Заходите в интернет и читайте.Изучите много разной информации(кормление,болезни,несчастные случаи,уход и т.д),прежде чем заводить животное.Знающий-вооружён.Тогда в экстренных ситуациях вы сможете сохранить спокойствие и совершите адекватные действия.Тогда у вас будет намного больше шансов спасти вашего любимого питомца.Я о многом сейчас жалею и никогда себя не прощу.Жить с таким грузом тяжело.Я описала вам каждое своё действие в ходе случившегося,чтобы вы поняли,что я действительно виновата.Самое страшное-это чувство "невозврата".Когда ты понимаешь,что ничего уже не изменишь.Больше никогда не прижмёшь к груди свою любимую девочку.Что больше её нет и ты никем её не заменишь.Это очень страшно.Желаю ,чтобы Ваши животные умирали счастливыми и только от старости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Мне очень и очень жаль и вас и вашу любимицу.Но вы напрасно так отчаянно осуждаете себя.Вы правильно сделали что,не теряя драгоценного времени,повезли кису в ветеринарку.Не факт что, вызвав врача на дом, вам бы не пришлось долго ждать.Не факт,что приехавший врач вам бы помог лучше,чем врач в клинике.А то что вы себя корите за собственные якобы ваши промахи,так вы не спасатель из МЧС,которых специально готовят к подобным ситуациям.Из вашего рассказа я поняла что это был несчастный случай,он мог произойти с любым и предусмотреть все опасности и риски нет никакой возможности.Вашей вины в случившемся нет,не придумывайте её сами,не рвите себе душу.Очень тяжело смириться с потерей любимого животного,здесь вам каждый об этом скажет.И не важно по какой причине случается уход из жизни,по старости,по болезни,по несчастному случаю,это всегда тяжело переживается.Со временем ваша боль станет не такой острой,но,увы,останется с вами навсегда.Плохой из меня утешитель,но уж как могу.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Alexandra
Я вам очень сочувствую. Что случилось, то случилось, никто не знает, была ли ваша вина в этом.
Я советую вам взять бездомное животное, дать ему свою любовь и заботу

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2019, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Alexandra, не вините себя, Вы не всемогущи. Так бывает. А врачи, работающие на выездах, чаще всего, намного хуже, чем в в ветеринарках.
Вы знаете, большинство кошек, ничем не давится! А бывают еще тысячи разных случайностей и не случайностей, от всего не убережешься, поверьте! (это не значит, что что-то знать все же надо!)...
И все-таки... заведите кошку! Пусть ей будет с Вами хорошо!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Александра, я также себя корила после ухода нашего Кузеньки, читаю Вас и ком в горле(( вовремя не отвезла в клинику, ждала три дня, дура, работа видите ли, да и не болел он у на за 13 лет никогда, я не думала что все может быть так серьёзно, думала есть время. Два дня ждала вета на дом, вместо того чтобы вызвать другого, а этот вет возможно спровоцировал его смерть, своим осмотром коновальским, потому что до осмотра был был слегка вяловатый, два дня не евший кот, а после осмотра сразу начал задыхаться и умер через 15 минут((( в общем много "если бы"...
Через месяц взяли другого кота, он совсем другой, он классный, у него другое имя, но периодически все члены семьи периодически называю его Кузя... Сейчас в это не верится, и взять другое животное кажется предательством, но через пару недель боль станет не такой острой, будет тупо ныть, но с этим уже можно жить...

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru