CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2019, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Оля, спасибо!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 550
Откуда: Чувашия
Алла, очень соболезную.....Очень горько, так как только что тоже самое пережила сама... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 550
Откуда: Чувашия
15 июня не стало моей любимой девочки Машеньки, 11 лет, остеосаркома нижней челюсти.Боролись полгода, когда стало понятно, что шансов больше нет, пришлось отпустить....Боль потери не унять.... :( :( :(

В память о Маше написались стихи

Земной когда наступает конец
Никогда мы к нему не готовы
И боль от потери родных нам сердец
Бьет нас снова, и снова, и снова.

Ничего уже не вернуть
Все ушло далеко, безвозвратно
Только прошлое память поможет вернуть
Где мы вместе было когда-то.

Вот котеночек маленький ты
Так смешно ты ко мне подбегаешь
На стене ловишь солнечных зайчиков ты
И так весело мячик гоняешь.

А вот взрослая кошка совсем ты уже
Наверху на шкафу восседаешь
И как самая главная в доме, в семье
Ты оттуда за всем наблюдаешь.

Я проснусь, а тебя больше нет
Не смяукаешь мне "С добрым утром"
Жгучей болью ударит ответ
Ты ушла навсегда этим утром.

Больше нету леченья, борьбы
Нет врачей и противных таблеток
И небесный покой обрела теперь ты
Ты на Радуге бегаешь где-то.

Мне так трудно тебя отпустить
Ты в душе моей постоянно
И немой к небесам моим крик
"Возвращайся ко мне ты обратно"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А может и вернется? только не Машей, а кем-то еще? Страшная болезнь! Маша с твоей помощью еще долго сражалась! А теперь ей хорошо, совсем хорошо!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 550
Откуда: Чувашия
Оля, спасибо!
Может быть. Надеюсь, что там на Радуге ей сейчас спокойно. Хотелось бы продержаться дольше, но не получилось.Очень страшная болезнь... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Зульфия, соболезную :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 550
Откуда: Чувашия
Алла, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Maze соболезную..Такая страшная болезнь. Неумолимая.. Вы долго боролись. Сделали все, что смогли. Увы, люди не боги, как бы не хотелось ими быть..
Беги,Кошечка..Беги, Машенька, по радуге. И... возвращайся назад. Тебя любят и ждут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 550
Откуда: Чувашия
Счастливая, спасибо, чувство что что-то не доделала все равно остается :( , хотя и не все зависит от нас..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пт, 2019, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Не думала, что в эту тему я напишу так скоро...
26 июня не стало Бантика. Сладкая, пушистая булочка, который за свою короткую жизнь и мухи не обидел. Даже никаких отметин на коже не оставил. Такой ласковый, умный, очаровательный :(

Изображение

У Бантюшеньки была врожденная ГКМП. Месяц назад запустилась декомпенсация. Поначалу лечение помогало, была надежда, что котенька проживет еще долго, несмотря на пожизненные лекарства. Но перестали они действовать очень быстро. Нашу историю можно прочитать здесь https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=81906.

За несколько часов до смерти Бантик сидел у двери в ванной и смотрел в одну точку, будто ждал кого-то. Будто знал что-то. В ветклинике, когда мы его доставали из переноски, он всеми силами вцепился мужу в плечо, будто знал, что это в последний раз :(((

Все обследования, которые мы делали, указывали на то, что порок сердца у Бантюши был врожденный: и анамнез, и уровень тропонина, и реакция на лекарства. Мы ничего не могли сделать. Врачи ничего не могли сделать. Хочу им выразить отдельную благодарность - Думанскому Виталию, который вел Бантика, и Ашуровой Айшан, которая ночью изо всех сил пыталась его спасти. Эти ребята вместе с нами боролись до последнего.

Бантику было всего три года. Три года! Заводчица, или лучше сказать разводчица, разумеется, сняла с себя всю ответственность аргументами: "Ну это ведь скоттиши, они все такие!". Она прекрасно знала, что разводит больное потомство от больного кота-производителя, которого так и не кастрировала, когда у него обнаружили ГКМП. Она знала, каких котов продает, но даже не предупредила ни о чем.

Все потомство, оставшееся от ее кота-производителя, обречено. Сейчас она выхаживает годовалую (годовалую!) кошечку от того же кота, у которой уже началась декомпенсация. Бог знает, сколько еще жизней она загубила и скольким хозяевам разбила сердце.

Из всей этой истории один вывод: проверять заводчика и потомство перед тем, как брать к себе домой животное.

Беги по радуге, солнышко! Надеюсь, ты когда-нибудь вернешься...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru