CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Елизавета, соболезную :( Следила за вашей темой, вы борцы! Я в прошлом году двоих от ХПН потеряла.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Elisaveta115
Очень сочувствую. Тиша жил в любви, вы очень за него боролись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алла писал(а):
Елизавета, соболезную :( Следила за вашей темой, вы борцы! Я в прошлом году двоих от ХПН потеряла.

Алла, спасибо за поддержку! Я тоже Вам очень сочувствую, потерять 2-х котиков сразу в один год - это очень больно!
Теперь, задним умом, понимаешь, что в ХПН главное - это ранняя диагностика, тем больше шансов на то, что котик с ХПН проживет долго. И лучше найти причину, почему с почками начались проблемы. Потому что не у всех старых котов есть ХПН. У моей соседки 2 кота дожили до 20 лет и ХПН у них не было. Правда, умерли оба от онкологии, что еще хуже.
В случае с моим Тишей, я все-таки думаю, что его почки начали разрушаться по причине гипертензии и сердечно-сосудистых проблем. Гипертензия была первична, а почки - вторичны. А бывает и наоборот. Как только начали давать ему от давления, с сентября 2019 года, креатинин перестал расти, и был стабильным почти 1,5 года на 3-й стадии.
Только все эти таблетки от давления - амлодипин, вазотоп, микардис и тд - тоже имеют массу побочек, и с ними надо осторожно. То есть куда ни кинь - везде клин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
tatianabugmain писал(а):
Elisaveta115
Очень сочувствую. Тиша жил в любви, вы очень за него боролись.

tatianabugmain Спасибо за слова сочувствия! Я за него боролась, просто под лозунгом: "Никогда не сдавайся!". Но и Тиша был молодцом, он - боец и очень стойкий, он держался до последнего. Не могу, даже рука не поворачивается писать о нем в прошедшем времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Elisaveta115, очень вам сочувствую. :( Тоже следила за вашей темой, и почему-то представляла котика вашего совсем другим. Он невероятным красавцем был, помните его таким, всегда веселым и здоровым! Хоть они и уходят из этого мира, но все равно незримо с нами, в нашем сердце, в нашей памяти, иногда, если повезет, в наших снах. Сама потеряла кота в ноябре от ХПН, вот пишу и снова плАчу. Очень долгую ваш кот жизнь прожил, мой тоже, но поменьше, и это немного утешает. Сил вам, вы с Тишей молодцы, что так долго боролись.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
потерять 2-х котиков сразу в один год - это очень больно!

Елизавета, я троих потеряла в течение 4-х месяцев. Еще у одной кошки был рак :( ХПН тоже была, они с котом были брат и сестра, началась одновременно у обоих, лечились, но она умерла не от нее.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
Сама потеряла кота в ноябре от ХПН, вот пишу и снова плАчу.

alissiya, спасибо огромное, я тоже сочувствую Вашему горю. Я читала, что Вы написали, что от котика остался только альбом с фотографиями. У меня тоже самое. Был кот, 17 лет жил бок о бок, спал, лечил. А теперь остались лишь фото. Даже видео нормального я не сделала. Я все думала, что успею. Анализы по почкам терпимые, еще поживет. А оно вон как получилось. Тромбы даже котиков не щадят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алла писал(а):
Елизавета, я троих потеряла в течение 4-х месяцев.

Алла, как Вы выдержали? Я бы такое точно не выдержала, хоть я себя стрессоустойчивой считаю.. Мне все говорят, да ладно, чего ты убиваешься, у тебя еще один кот есть. А я дома не могу находиться, прихожу, кормлю и ухожу, куда угодно, лишь бы не дома. Наверное, состояние аффекта, может, пройдёт когда-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115, Тиша невероятный красавец ^^ такой настоящий "камышовый" кот, а глаза-то какие харАктерные, серьезные! Замечательные выбрали фото, правильно выше сказали, помните его всегда таким - сильным, холеным, с блестящими глазами :) Я верю, что именно в таком "самом расцвете сил" они смотрят на нас сверху. Им там не больно и не страшно, и они тоже переживают, если видят нас сверху много плачущими по ним... Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Чт, 2020, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
Elisaveta115, Тиша невероятный красавец

Елена, спасибо, девочки, чтобы я без вас делала? Вы так мне помогаете, сразу легче стало на душе. Все мои родственники и знакомые говорят, что Тише давно пора, он мне руки оттянул. Да не оттянул он мне руки. Я бы еще столько же его тянула.
А Тиша мой и правда редкий красавец был! Яркий, полосы, пятнышки, апельсиновый животик. Очень ручной, все время надо было держать его на руках или на коленях. А еще у него были очень большие медовые глаза на маленькой мордочке. Все это отмечали, кто его видел, что глаза у него большие и выразительные. Не знаю, заметно ли по фото. http://vfl.ru/fotos/e1c3660930376658.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru