CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Долго думал завести кошку. Уже давно очень нравятся корниш-рексы. Живу один (мужчина 44 года), а сейчас еще и без работы... В общем нашел на Авито объявление об отдаче 2-х годовалого кота корниша. Связался с хозяевами, долго думал, ездил знакомиться... В общем сегодня мне кота привезли. Какое-то время (30-40 минут) прежние хозяева побыли у меня, кот немного настороженно побродил по квартире, хозяйка его покормила (все съел с аппетитом) и ребята уехали. С этого момента котейко сидит под кроватью в спальне шипит на меня и рычит. Один раз даже попытался кинуться, но помешало длинное покрывало на кровати. Стараюсь близко не подходить... Прежние хозяева привезли с котом старый туалет с наполнителем, когтеточку, подстилку, корм, кое что еще.

Форум недавно начал почитывать, посты по теме читал. Знаю, что в моей ситуации требуется только терпение и ласка. При этом никакого опыта в содержании кошек не имею но их люблю. Из животных в квартире только аквариумы.

Поставил туалет и подстилку рядом с кроватью. Налил воды. На ночь еще и корма насыплю. В общем я морально был готов к этому. Спать буду сегодня в большой комнате...

Уезжая, ребята предложили мне приехать и навестить кота во вторник, 5 июня. А я вот собстенно и думаю, стоит ли? Не осложнит ли это процесс адаптации и привыкания к новым дому и хозяину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Во-первых,поздравляю! Без иронии. Увидите,каким другом может быть кот.
Сейчас ему очень сложно,но всё наладится. Пробуйте играть с котом-чем-то вроде удочки,или вот такого типа махалки с перьями (там много лишнего текста,но суть верна :) ).
http://www.show-pets.ru/index.php/Mahalki/Mahalka- ... e.tpl.html
Многие любят шарики из фольги (просто метал. фольгу ,кулинарную,покупаете в магазине и сворачиваете плотные шарики размером с грецкий орех или чуть меньше).
В итоге, Вы себя не навязываете коту,но участие в игре принимаете.
Цитата:
Из животных в квартире только аквариумы.
Это прекрасно. Только хорошо бы,чтобы закрыты они были очень надёжно.
Если подставить коту стул (или др.),он часами будет наблюдать за рыбками-вариант телевизора.
Разговаривайте с котом тихим,спокойным голосом,избегайте резких движений ,он должен проникнуться доверием.Не стремитесь его вытащить и потрогать-он сам выйдет,когда посчитает нужным ;) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Во-первых,поздравляю!


Спасибо! Завтра буду пробовать выманивать его на корм и игрушки. Думаю, что сегодня будет правильно оставить кота в покое.

Да, забыл написать, что кот кастрированный. Не знаю имеет это значение для скорейшей адаптации или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В любом случае это плюс.
А по какой причине отдали кота? Это может иметь значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
А по какой причине отдали кота?


Кота взяли 2 года назад и практически сразу в семье родился ребенок. А характер у кота такой, что на ребенка, с его неуёмным желанием поиграть, реагирует немного нервно. Вот и решили отдать. Я сегодня, когда ребята уходили, спросил насколько решение отдать животное является взвешенным? Так вот они ответили что вполне взвешенное и скорее невзвешенным решением было его взять 2 года назад... Кроме того у кота аллергия, причем не пищевая, бывает изредка и лечится супрастином (со слов хозяйки). Как бы мне не пожалеть о своем решении... 8-0

Да, и на посторонних кот всегда реагировал шипением, мог цапнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Омск
Дайте котику время освоиться самостоятельно, пусть привыкнет к новым запахам. Тоже считаю, что он сам проявит к вам интерес, т.к коршиши очень общительные . Главное сейчас - терпение, ласка и не меняйте рацион питания. Удачи Вам! ( У меня четыре корниша :!: )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Да, и на посторонних кот всегда реагировал шипением, мог цапнуть.

Ну вот, приготовьтесь потерпеть. И не быстро, а продолжительное время. Не лезьте к нему с нежностями, пусть сам все. ;) Видно не все гладко там у них было. Корниши изначально-человекоориентированная порода, ласковые и общительные, но бывают исключения. Возможно ваш кот-однолюб, как полюбит вас, так сами еще удивляться будете.
А с аллергией, :??: ну надо будет корм гипоаллергенный подбирать, не дело кота супрастином кормить постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Serdginio писал(а):
Уезжая, ребята предложили мне приехать и навестить кота во вторник, 5 июня. А я вот собстенно и думаю, стоит ли? Не осложнит ли это процесс адаптации и привыкания к новым дому и хозяину?

Во вторник, может, и осложнит, а через месяц при условии хорошего содержания ,вообще без проблем. В худшем случае узнает бывших "а, это вы" а лучшем даже не вспомнит.
Так что все в Ваших руках. :!:

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Вот что было написано в объявлении о отдаче этого кота:

"Очень красивый кот нуждается в заботливом хозяине.
В семью без маленьких детей.
Кастрирован, ходит в лоток с комкующимся наполнителем, приучен к когтеточке, ест только сухой корм Bosch Sanabelle Hair&Skin.
У котика бывает аллергия, по словам врачей Не пищевая, выявить и устранить внешний аллерген не можем (при рецидивах помогает супрастин и уколы кортикоcтepoидных гормонов)...
Требуется период адаптации (шипит на посторонних, может и цапнуть)...со своими ласковый, любит спать рядом с человеком.
Отдаем по семейным обстоятельствам((("


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Во вторник, может, и осложнит, а через месяц при условии хорошего содержания ,вообще без проблем.


Вот на это вопрос я и хотел услышать ответ. Спасибо. А что значит "при условии хорошего содержания"? Корм, наполнитель, чистая вода, внимание и забота? Я ссылки для новичков почитал. Может быть вы что-то конкретное имели в виду?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru