CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 00:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
И еще о разных кошачьих судьбах. Тройная мявлость на этой фотографии образовалась у меня как раз к началу нового тысячелетия и состоит из Муськи, Зайца и еще одной трехцветной кошки, ее звали Мюмла. Она - позор и ужас моей котовоспитательной карьеры, полный крах и болезненный щелчок по самомнению кошачьего Макаренко.

Я сумела вырастить Заю и Муську в добропорядочных членов общества, которые не дерут занавески и мебель, не гадят по углам, понимают все с полуслова и полувзгляда, и вообще хоть сейчас на прием к английской королеве. Очень гордилась полученным результатом, зазналась и была уверена: нет плохих кошек, есть плохие хозяева; ко всякому котенку достаточно подобрать правильный ключик, и откроется волшебная шкатулка со всеми положенными чудесами - разумом, нежностью, душевной чуткостью и прочим набором.
И еще одного важного правила я не знала: не стоит всем окружающим сообщать о своей невозможности устоять при виде бездомного котенка, а то от желающих осчастливить этих котят моим участием отбоя не будет. И разумеется, сразу же попала под мощную обработку со всех сторон: ну раз уж у тебя все равно двое, возьми третьего, я бы сама взяла, да у меня (дети, собаки, работа, командировки, нужное подчеркнуть).

В общем, однажды не устояла, потому что ситуация была совсем неординарная: пришли на ветпункт мужчина и женщина и принесли усыпить кошку. Чистую, упитанную, домашнюю, с одним недостатком "она нам не нужна", других объяснений не было. Кошка вела себя нервно и неадекватно, но после такого стресса, предательства хозяев, ничего другого от нее и не ожидали. Я сначала думала - отогреется, придет в себя, но стресс оказался сильнее. Потихоньку мы пришли к выводу, что там был какой-то садист-ребенок, который оттягивался, когда родители оставляли их наедине. Разглядели обожженные на огне усы и брови, она дергалась от каждого шороха, переходила от нежности к укусам и бешеному царапанью. Крыша у нее на место так и не встала, это была на полном серьезе кошка в состоянии буйного помешательства. И главное - я так и не сумела объяснить ей что такое горшок, хотя пыталась это сделать на протяжении трех месяцев. Все углы в доме были заставлены лотками, завалены газетами, тряпками, песком и чем душа пожелает - ну выбирай, какой наполнитель тебе больше нравится. Она все равно исхитрялась просочиться на кровать или кресло, чтобы оставить там кучу. А может быть, она ненавидела лютой ненавистью всех двуногих (с котами не дралась) и таким образом пыталась отомстить за все обиды.
И в марте я сдалась, вернула ее первохозяйке. На этот раз она отправила ее к родственникам в деревню, там она жила во дворе и в дом ее просто не впускали. После чего посыпала голову пеплом и поняла: да, далеко мне до Макаренко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 00:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
А у этой кошки судьба сложилась счастливо.
Кошка возникла на даче. Дача - это вообще такое место, где часто самозарождается кошачья жизнь, непонятно откуда. Брошенных кошек с выводком котят поблизости вроде бы не было. Ни у кого из соседей котёнка не убегала. Но она пришла, вылезла прямо из-под крыльца и очень определенно заявила, что теперь будет здесь жить. Ходила с нами по всему поселку, в лес за грибами, бежала рядом как собачонка. Умная, сообразительная, но при этом моя душа молчала и не отзывалась ни единым звуком, это был не мой зверь. Не то чтобы мы друг друга не любили, а просто были чужими, она ждала каких-то других хозяев.
Они нашлись сразу, потому что, я давно это поняла, коты и хозяева идут навстречу друг другу неведомыми, но четко нарисованными дорогами судьбы.
Очень небедные наши знакомые переехали из московской квартиры в загородный коттедж со всеми удобствами и одной, но существенной проблемой: их в новом доме атаковали мыши. Они искали кошку не супер-пупер породистую, а чтобы ловила мышей. Это мы могём! Мы переловили и мышей, и птичек, и кузнечиков (это к вопросу о карме, которую вообще- то по классическим канонам хищникам, поедающим ближних своих, ой как долго отрабатывать!).
Уехала наша кошь в сказочный терем и стала там всеобщей любимицей. Причем хозяева искренне удивлялись: как вам не жалко было отдавать такое ласковое чудо? Ну вот для них приберегала она свою ласковость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2011, 07:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
myaula писал(а):
с одним недостатком "она нам не нужна"


М-да Жаль кису.

myaula писал(а):
Дача - это вообще такое место, где часто самозарождается кошачья жизнь, непонятно откуда


Оттуда же... от тех, которые "не нужны" и вывозятся за город

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 02:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
Оттуда же... от тех, которые "не нужны" и вывозятся за город

Да нет, не всегда - бывает, что приехавшая на дачу домашняя кошка окотится где-нибудь в заброшенном сарае, и котята уже не все идут к людям.
Изображение
Это Толстая Мяулка, тоже пойманная на даче, она жила у родителей мужа целых 18 лет. Первые полгода это был совершенно дикий лесной зверь, чтобы увезти в Москву, приманивали на колбасу . А потом постепенно обратилась в такое кроткое плюшевое создание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 02:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
И еще одна кошачья история. На самом деле не последняя, но уж больно поганые старые фотографии, лучше со временем новых наснимаю. Эту еще сто лет назад сканировала со слайда.
Рыжего кота начала 90х звали, разумеется, Чубайсом. Он жил у нас в подъезде и гулял сам по себе, не желая одомашниваться. Из двенадцати этажей у него на пяти-шести всегда стояли миски с угощением, и кое-где даже подстилочки. Если его приглашали в гости, он вежливо отказывался и продолжал монотонно мяукать на пороге. Моя попытка его погладить однажды закончилась прокусанной едва ли не насквозь рукой, фамильярностей он не любил. Но при соблюдении границ был довольно общителен, провожал всех кормящих его друзей до конца дворовой дорожки (наверное там кончались его владения) и там же встречал, безошибочно зная, в какой сумке лежит еда. Тыкался мордой в эту сумку и задрав хвост бежал к подъезду, заходил со мной в лифт, первый подбегал к двери, но дальше порога уже не лез.
Для уличного кота он прожил довольно долго, больше десяти лет. И хотя был грязен, ободран и с подбитым глазом, но по-моему, вполне насыщенная жизнь настоящего мушшыны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 00:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
У Брклячи все время какое-то одураченное выражение лица. Она на самом деле вполне сообразительная, но на фотографиях получается именно так. Наверное, надо ее переименовать в Элеонору или Изабеллу, тогда появится шарм и утонченность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 07:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Такая нежная кошечка с таким именем! Срочно переименовать! Как лодку назовешь ...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 08:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, Измайлово.
KATZE писал(а):
Такая нежная кошечка с таким именем! Срочно переименовать! Как лодку назовешь ...

Вот совершенно точно сказано! Киса нежнейшая и такое имя

_________________
На форуме с марта 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
Такая нежная кошечка

Это она притворяется . Когда она почесала когти об мои новые туфли (только достала из коробки и приготовила на выход) у нее выражение лица было еще более нежным и трогательным


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2011, 02:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Высоко сижу, далеко гляжу
Изображение

Шкурка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru