CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Продолжаем тему, начатую здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=2601

Краткое содержание


Автор: Emma 13 Сен, Сб, 2008 21:37
У меня кот, который обожает свежие огурцы и помидоры, с удовольчтвием уплетает ДЫНЮ. Обнаружилось это случайно, когда он вдруг полез в мусорку за дынными корками.

Автор: Верун 22 Апр, Ср, 2009 10:39
а мой котя обажает груши и яблоки
и всегда доедат за мной оргызки
с таким наслаждением хрумкает...
ещё любит очень хлебцы ФинКрисп
но я их почти не даю ему...

Автор: Daniel 23 Апр, Чт, 2009 00:28

Новые владельцы одного моего котенка приучили дите есть огурцы, помидоры, а главное - дыни!!! Я как могла, пыталась сдерживать их порывы в таком экзотическом кормлении, ведь непонятно, хорошо ли это для котенка



Автор: Nessel 26 Апр, Вс, 2009 21:23
Мой котик любит многое: соленые огурцы, болгарски перец, яблоки, бананы, лук пробовал но не понравилось... один раз застукали его облизывающим разрезаный лимон....

Автор: Люра 26 Апр, Вс, 2009 21:29
У меня сиамка трясется за свежие огурцы и сладкий перец, правда он также трясется и от целофановых пакетов Так что сейчас по приходу из магазинов разуваться приходиться за дверью, и бегом на кухню, ставить все на стол, а то погрызет.
А у куна никаких гастрономических заскоков, ну если не считать паталогической любви к большим пальцам на ногах

Автор: Бабуля 04 Май, Пн, 2009 22:39
Моя старая кошка любит грибы в любом виде.
Британец обожает огурцы, помидоры, сырую картошку, арбузы, дыни.
Однажды муж привез с дачи большой таз малениких огурчиков, а кот все лежащие сверху понадкусывал.


Автор: Филимон 08 Май, Пт, 2009 15:25
любит витамины для хомяка!!!

Автор: Lelia 08 Май, Пт, 2009 16:01
Ну да.. ну да...
А у нас наполнитель для туалетов очень любит... Мрямо страсть у него какая то.. Уже незнаю что и сыпать, что бы он его не манил. Может поэтому у нас и уши то встали со страшной силой... Мда был фолд, стал страйт...

Ох, Лучше бы огурцы ел..

Автор: Minikiri 08 Май, Пт, 2009 22:35
А моя коша недавно выпросила у меня кусочек краковской колбасы.. Мааленький кусочек ей дала. Думала - поест.. ага. Она к себе на коврик для еды положила, колбасу НЮХАЕТ, а ест свой КОРМ...
Так всю миску и съела - колбасу нюхнет, подъест пару кусочков.. нюхнет - подъест.. А колбасу даже не лизнула..

Автор: Малиновка 27 Май, Ср, 2009 19:23
Это что! Моя мало того, помогала чистить картошку, так она потом честно пыталась слямзить из тарелки жареную бульбу с грибами! Вот, жизнь несправедлива! Помогаешь, помогаешь, а тебе потом фиг что дают из приготовленного!

Автор: Рич&Маус 28 Май, Чт, 2009 09:56
А мой младшенький за миндальное пирожное родину продаст Ещё очень любит овсяное печенье и булочки с маком,обгрызть батон свежего хлеба-это святое ,но эта привычка осталась,видимо со времен трудного детства. зато оба обожают помогать чистить,жарить и есть картошку ,так и норовят в тарелку залезть

Автор: Kusochek 29 Май, Пт, 2009 10:03
Британка просит всё, что видит в человеческих руках, но... ничего, кроме своего корма, не ест. Перс любит бананы, яблоки (сладкие!), сухарики (не даю, но ему очень хочется), хлопья "Фитнес" (к другим равнодушен). Вчера был пойман за смачным поеданием сворованной из пакета сушки!

Автор: РТЮ 29 Май, Пт, 2009 11:17
Мой обожает всё консервированное - маслины, горошек, кукурузу.

Автор: Таня Ш. 29 Май, Пт, 2009 11:58
Наа Маша любит сладкое, особенно печенье. Может запросто стащить пачку со стола и полакомиться. Также киски любят черный и белый хлеб. И картошечкой не прочь полакомиться.

Автор: Irink@ 29 Май, Пт, 2009 20:57
а мои любят вареную сгущенку, могут кусками оторвать из банки и есть. но я стараюсь не увлекаться...потом оливки и маслины тоже могут банку на двоих сожрать. картофан вареный едят, младший любит клубнику.

Автор: Борисыч 01 Июн, Пн, 2009 12:37
Почитал эту ветку и понял: три моих кота самые что ни на есть главные оригиналы. Им ничего не нравится - даже сухой корм которым им приходиться есть каждый день. Им безразличны огурцы, помидоры, кукуруза, майонез, морская и квашенная капуста... Их интересует, возбуждает и притягивает только масо! Мясо!! МЯСО!!! Мясо любое - лишь бы мясо -говядина, свинина, индейка, кролик, курица, рыба, мыши и воробьи. На днях был слопан голубь из соседской голубятни. Пришлось распить бутылочку с соседом за укрепление мира между видами. Купил я как то раз к Новому году хост копченной форели. И до праздников, завернув в два пакета спрятал на балконе в трудно доступном месте... Но у нас зимой очень жарко в квартире и балкон постоянно открыт. И вот однажды утром вдруг наблюдается странная картина - все трое лениво возлегают на креслах и на кухню бежать за завтраком даже не собираются. Первая мысль - заболели. Ощупал носы - холодные и влажные, животики гладить дают с охотой. И тут я догодался - больно животики округлые. И точно на балконе форель была вытащена из двух пакетиков и тщательно объедена до костей с одной стороны. Вот такие у меня оригиналы в питании

Автор: BriCat01 23 Июл, Чт, 2009 01:04
Случайно обратила внимание, что коту нравится изюм - подобрал с пола и съел с большим удовольствием. Теперь готов есть хоть каждый день по 10-15 штук, а может и больше - не знаю. Как на это реагировать и можно ли давать и как часто?

Автор: kotofey 23 Июл, Чт, 2009 02:05

В состав одного очень приличного сухого корма входят
приготовленные на пару фрукты и овощи, включая батат и картофель, черную смородину и подсолнечник с ферм, расположенных в прериях, яблоки и клюкву из внутренних садов.
Поэтому не думаю, что виноград хуже черной смородины или клюквы.
Его тоже могли бы использовать в составе кормов для кошек, только он слишком дорогой ингридиент.
Думаю, что ничего страшного нет, что кот изюм лопает. Хотя, хочется послушать что еще другие скажут,самой даже интересно. У меня у самой кошка изюм любит.

Автор: Asia 23 Июл, Чт, 2009 06:52
Я своим ни разу не предлагала изюм. Хотя к винограду интерес проявляют. Ягоду надкусишь, а они с интересом нюхают срез и лизывают сок

Автор: Верун 23 Июл, Чт, 2009 12:15
А мой кот очень любит огурцы, яблоки и груши..
всегда с ним делюсь, если ем при нём..
Хрустит с удовольсвием..
Это, конечно, не каждый день, и даже не каждую неделю
и не более 10-20 грамм

Автор: Agenda 23 Июл, Чт, 2009 13:50
Моя кошка тоже ест изюм с большой охотой. Еще с большей - курагу (кто бы ей еще давал!), манго, орехи (но не все). Котенком она изюм потом отрыгивала, а сейчас ничего, проходит Но я очень редко даю, он же сладкий.

Автор: KATZE 23 Июл, Чт, 2009 16:36
У меня одна жрет виноград с великим энтузиазмом. Ничего ей от этого не делается (в смысле с пищеварением), но т.к. в доме это редкость, когда покупаю - даю (вернее сама берет ) часто бы давать не стала - им сладкое вредно.


Автор: Vatson 10 Авг, Пн, 2009 19:58
Наш семечки жареные грызет. Вот, думаю, не вредно ли? Им же жареное нельзя...

Автор: tcvetik 11 Авг, Вт, 2009 10:07
у меня тоже и семечки и огурцы и дыню и груши, и клубнику и картошку и кабачок все это может съесть , но конечно по кусочку пробует , а дыню- может много схомячить ,а вот хлеб, масло сыр и молоко есть не будет, странный какой-то


Автор: Сочнуля 11 Авг, Вт, 2009 18:14
а наш мелкий монстрик просто обожает помидоры!кусками, стырит и ест-ест-ест=)
от запаха оливок впадаем в эйфорию и пока их не съедим не успокоимся
Часто жрем черную и красную смородину, крыжовник, йогурты (даноновские), щавелевый суп готовы лакать годами и щи тоже, в тарелку лезет-не оторвать

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 20:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Наш товарищ вчера ел торт "Наполеон" 8-0

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
А моя требовала у меня чипсы.А ещё она любит оливки,огурцы солёные,мороженое,шоколад,печенье,изюм,мёд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 21:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Tsuki Neko писал(а):
огурцы солёные, мёд

Все сразу :?: :)

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
:DD Хе! Однако прикольные у нас всех зверюшки!

Мой охломон до трясучки обожает - оливковое масло! :D
Когда был ещё котенышем сказали, что надо в пищу котятам добавлять несколько капель подсолнечного масла.
Добавила - еду только понюхал и загребает.
А тут как то готовила, открыла бутылку с оливковым маслом и пробку уронила
- как налетел! Я отобрала пробку - а он орет! - Дай маслААА! :D

На выставке у эксперта спросила: - Давать или нет?
Она удивилась: - Оливковое? И ест? 8-0 ДАВАЙТЕ!!! :!:
Вот с того момента - два - три раза в неделю даём маленькую пробочку!
Может поэтому у нас и шёрстка переливается как шёлк!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
одна из моего стада бандерлогов тырит семечки. Причем уже очищенные. Сейчас вот сидит рядом и всем своим видом как бы говорит - "семки есть?". :) Покушалась на кильку в томате, еле отговорила).
Вторая - любит укроп и петрушку. Причем - обязательно украсть, а не получить от меня (в остальном тяги к воровству не наблюдается).
А так мы особо не имеем необычных пристрастий)) а вот за креветки - душу продадим!
А самое любимое наше блюдо - моя кожаная сумка и важные документы в любом виде.
А раньше у меня был кот Сникерс, который ел все, что плохо лежит - капусту, картошку, яблоки, помидоры... Прибегал с гулянья, прыгал сверху на большой вилок капусты, мирно ждущий своего часа на кухне у батареи, цеплялся в капусту всеми четырьмя лапами, грыз - и так и засыпал... Причем кормили кота хорошо... а вот видно, экстрима ему не хватало. Как то раз забежал к соседям-фермерам и ел вместе с коровами комбикорм прямо из общей лоханки... Меня потом ругали - вы совсем котика не кормите! (в это время раздувшийся 9-ти килограммовый "голодный котик" валялся на спине, потому что в клубочек свернуться уже пузо мешало, и хитро щурился).

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Оливка очень любит черешни :). Но по большей части она их не ест, а просто жует :???: . И потом ошметки несчастной черешни оказываются разбрасаны по всей кухне :-E.
А мальчик из первого помета Зульфии обожал хрустеть огурцами. Девочка из этого же помета, как приехала в новый дом, стала отнимать кашу у своей пятилетней владелицы :D.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Васька готов мне на голову взобраться от одного только звука открывания банки с кукурузой, орать и трястись будет до тех пор пока две столовых ложки не съест. Когда собаке даю морковку, пытается лапой вытащить из пасти жующей собачки хоть кусочек. (собака породы леонбергер),
Фенька в момент кормежки собаки всегда норовит одновременно с ним залезть в собачью подставку. так и норовит собачий корм сожрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1
Обожаем креветки.
А между куриной грудкой и нашинкованой молодой капустой выбирает... капусту. :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
А у меня одна кошка - алкоголик :D любит пиво! причем эта "привычка" у нее с 3-4 мес где то! любит криветки так же и очень любит все где как можно больше приправ (заметила когда она стырила с тарелки мясо жараненое с кучей приправ еще и острое было, ), морковку по карейски тырит, когда отвернешься!!! в общей не русская кошка :DD :DD :DD Конечно ей никто не дает специально все это, но иногда стырит.А у подруги живет экзотик - так ему усе равно что есть!" он раз стащил и съел кожуру от картошки 8-0 пищит от соленых огурцов и помидоров!семечки, чипсы, конфет -вобщем всеядный кот!вот только ему тоже всего этого добра не дают вдоволь поесть, наверно растраивается он постояно!

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru