CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Пошла в парикмахерскую делать автозагар, а там по холлу бегает хорошенький черный котенок. Я всегда кошек любила, сразу к девочкам - "Откуда у вас такое очарование?", а они мне - "Нас заставляют его убрать из салона, арендодатели против кошек, возьмите христа ради". И я взяла своего гламурного Федю, правда тогда у него блох и глистов было больше чем гламура. А через два года, начитавшись форума, нашла по объявлению в Интернете рыжего Леву, его подобрала с улицы женщина-волонтер.

_________________
Котов полагается брать двумя руками под мягкое, толстенькое брюхо и носить по квартире, ласково называя «мерзкой животною», «гадкой зверушкой» или «хорошим котиком».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2011, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Венгрия, Cegléd
Я кошку не хотела. Это она меня захотела, влюбила в себя и осталась у меня жить. А конкретнее, мяукало напритив дома, я подошла посмотреть, увидела двух котят. После просто не смогла от них скрыться, ломанулись за мной через дорогу, угорожали пистолетом... Короче ужос! Других вариантов, как взять к себе, хотя бы временно, не было. Сестра моей кошки нашла новый дом (точнее я ей) а в это время моя кошка (тогда правда ещё не моя, а пристраиваемая) всячески втиралась мне в доверие. Не смотря на то, что кошке втереться мне в доверие не легко, я никогда не любила кошек, она извернулась и втёрлась. Вот так. Теперь живёт у меня и я не нарадуюсь, и глажу её и лелею.. Стараюсь всё сделать, что бы ей было хорошо. Она за это много мурчит. Мой мужчинко даже ревнует уже, говорит что я с ней ношусь как с ребёнком. Это он просто с ней не знаком близко. Уверенна она и к нему вотрётся потом в доверие так, что мы с ним ссориться будем изза того, кому сегодня вечером гладить Нину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2011, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Я просто не могу без животиночек в доме.
С детства зоопарк дома был: кошки, собаки, кролик, попугаи, хомячок, аквариум... Кошек люблю вообще безумно.
А тут переехала жить к любимому, котик мой с родителями остался... У меня как у наркомана ломка была, когда приходила вечером в пустую квартиру, а там тишина, никто тебя не встречает, не радуется тебе, есть не просит...
И тут... Наши мы в интернете робот-пылесос. Мой возьми, да ляпни: "ну если у нас такой пылесос будет, то можно и кота завести". А я его за язык не тянула)))) Купили пылесос. Я жужжу "говорил, кота, обещал кота", а он, только если маленького леопарда (бенгала).
В итоге мне все-таки подарили очаровательного бенгальченка)))
А он общительный, активный, ему одному скучно...
Я опять: "нас целый день дома нет, ему грустно и одиноко, компания нужна..."
Мой так вкрадчиво "подрастет, станет взрослым, авось подселим к нему котенка"
Я на форум за советом. Однозначное "заводить вторую и сейчас".
Показала любимому, тот смирился с общественным мнением, теперь с нами еще девчушка живет, еще и в разведение, в программу питомника)))
В минувшую пятницу показываю своему в журнале русскую голубую, мол красивая парода, а он мне - ну давай хотя бы первых котят дождемся, да и денег у нас сейчас нет...
Ой, чует мое сердце, еще моя кошко-история не закончилась))))

_________________
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

Сниму Ваши головные боли, припадки, жар, нервные срывы .....на видео........ НЕ ДОРОГО!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2011, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Вот все британцы такие, британцы сякие... В общем, с моих 12 лет у нас кошки. В 2006 году в мае появился у родителей черепахнутый монстрик - Бася, трех недель от роду. Которая выросла в крупную и красивую кошку.
В том же году я уехала в Москву и месяцев 5 хотела кошку, дворовую, такую же, как Бася, пока не увидела шотландских вислоухих.
В марте 2007 появилась Клёпа - дама с инвалидностью, жутко склочным и истеричным характером с другими животными, а с нами иногда. Но когда хочет - нежная и ласковая девочка с очень высоким уровнем IQ, честно-честно . Мы с мужем договорились, что больше одной кошки - ни-ни. В сентябре 2007 стараниями мужа у нас появился подобранец (нас уверяли что квартирный, ага). Не котенок, а КОШМАР летучий. Мы его привили и пристроили. Клёпа последние несколько дней пребывания сидела на одном стуле, с него спускалась только в лоток, а при приближении ушастого чуда орала дурниной. Мы решили, что побережем нашу девочку, тем более, что проблемы со здоровьем уже начали проявляться, ага..
Через месяц подъезде подобрали кошку, была мысль оставить себе, но наша Клёпа к ней достатоно холодно относилась. А когда ее пристроили то Клёпа слегла, она неделю лежала тряпочкой, не вставала, если вставала, то искала Дусю. Нам ее было безумно жалко.
И тут я поехала к родителям, из Минска привезла 2-х котят: один уехал в другой город, а второй - остался с нами. Так у нас появилась 1-я британка, через 2 месяца в том же питомнике родился котенок. И уже через 3 я приехала в Москву с переноской. Теперь у нас живут еще 3 родственника этих 2-х кошек: два сына и дочка-внучка
Знаете, я не знаю, ГДЕ вы находите злых, агрессивных, впивающихся когтями британцев, честно. Если я лежу - рядом со мной 4 тушки, слышу писк: ходит младшая ищет меня, откликаюсь, прибегает и начинает меня вылизывать. Коты тоже, один из них - кот-собака, который вообще не может без меня. Если меня нет, то не ест. И все ласковые до жути. И на ручках посидеть (ага, кот на 7-8 кг это любит), и пузик почесать.
Хочу ли я еще кошек? Нет.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Очень интересно было бы послушать как вел себя ваш любимец в первые дни. Скоро приедет ко мне мой любимый котейка и я боюсь как-нибудь не так себя повести и что-нибудь не так сделать. Хочется знать чего ждать от него ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Первый котенок был жутко труслив, не вылазил из под дивана, выходил только ночью =) Но постепенно привык к нам и оказался очень ласковым и нежным ребенком. Второй был посмелее, но шипел и рычал на старичка, а тот пытался дать ему лапой в лоб. Но они быстро подружились и стали спать вместе. Ну а третий через пол часа влился в коллектив, было ощущение, что живет с нами не первый год. Была еще четвертая кошечка (на передержку взяли), тоже очень быстро освоилась.
Поздравляю вас с новым членом семьи! Пусть он быстро освоится. :)

_________________
Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех… Екклезиаст. гл. 3 ст. 19


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 16:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А у меня один (очень маленьким взяли- 5 недель)-как порядочные ребенок грудной-просыпался каждые три часа ночью и говорил:"Пиу-пиу!" Я вставала, кормила кашкой и играла...
Другая-привезли в 8 месяцев-три дня при кажущихся угрозах ныкалась под кровать, потом освоилась.
А последний приехал, как к себе домой!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Тула
Я свое 5-ти недельное чудо привезла домоу запазухой. В пути он немногопомивкал дя приличия а потом уснул. Дома дите разбудили поставили на пол рядом с мисочками (миска с водичкой, миска со сливками, миска с варенойгрудкой мелкопорезанной с бульоном) Кися всего попробовал, сливки понравились, грудка не особо впечатлила, но с пальца поел капельку. Потом немного походили по кухне на своих крошечных лапочках, посидели на коленках, погладили пузико. Потом мама (тоесть я) понесла на лоточек. Минут пять играли наполнителем, потом всетаки додумались для чкго это мама нашими лапками этот наполнитель все копает и надули лужу. похвалили пожелели. потом я попыталась улажить малыша в теплое кошачье гнездышко заранее сооруженное и установленное недалеко от мисок и лотка. В гнезде мое сокровище спать не стало. Я взяла его с собой в постель, уложила у себя на груди укрыла одеялом, так чтобы только моська торчала, котенок мнгновенно уснул.
Потом каждые 3часа (и ночью тоже) я носила его к мискам, затем на лоточек и снова спать, на груди, на колнеках или запазухой. Я тогда была в отпуске, повезло что я могла уделять достаточно времени малышу.
Сейчас нам восьмой месяц, в нас уже почти 4кг, но спит мой Мартин так же как и в первый день - у меня на груди или на подушке рядом с лицом (практически на голове) Правда раньше я его так укладывала чтобы не прижать во сне и чтобы всегда его чувствовать. А теперь он придавливает меня во сне толстой пушистой попой, и сталкивает с подушки. Муж надомной подшучивает: вот носилась ты с ним как с грудным ребенком с самого начала, а теперь он тебе на голову сел (в прямом смысле) Но я вообще то не против ^^
Кстати, бывшие владельцы котят к лоточку не приучали (у них котята не выходили еще из коробки). А у меня Мартин лоточек таким способом освоил сразу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Принца я взяла в 2 месяца. Привезли домой - спрятался под диван. Поставила рядом миски с водой и едой. Катала рядом с ним шарики. Минут через 30 вышел, осмотрел квартиру. Отнесла его в лоток, показала, что надо делать. Всю ночь прыгал по кровати, играл. На следующий день уже устанавливал порядки. А Чарли взяла месяца в 3, тоже быстро освоилась.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
Берни вел себя сразу же очень уверенно, про прежний дом, кажется, и вовсе не вспоминал :) Ночью начал весело скакать мне по голове (каюсь, даже засомневалась, правильно ли я сделала, поселив у себя дома этот электровеник). В туалет не ходил, но это из-за меня: насыпала слишком мало наполнителя в лоток. На следующий день исправила ошибку, Берни тут же сделал в лотке небольшое озеро...

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru