CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
myaula писал(а):
Фраза "мой кот - самый лучший" действительно как-то режет слух (еще сильнее раздражает "мой ребенок самый красивый и самый умный"). Предлагаю компромисс: мой кот - самый мой.

Согласна! только лучше даже не с ребенком сравнивать, а с другом...Ведь не говорят - мой друг - самый умный и красивый, как-то нелепо звучит... Он просто - МОЙ друг! Неважно, какими же он замечательными качествами обладает, раз Вы это цените - значит - это Ваш друг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Что же касается породных и беспородных кошек, то у меня такое мнение - разница лишь в воспитании... Породного кота берут уже с состоявшимся воспитанием (это отчасти генетически в нескольких поколениях заложено, чем коты хуже людей?). А подобрашку - кто воспитывал? Поэтому они воспитываются непосредственно в новом доме, при этом не исключены вредные генетические привычки...Хотя, по моему опыту (всякие мелкие пакости не считаем), у подобрашек - более миролюбивый и сговорчивый характер (это лично мое мнение, вынесенное при воспитании британца и дворянина,...первое время мне даже было странно...гладишь кота (дворянчика), а он в ответ не впивается тебе в руку....и вообще не кусается...и даже не царапается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Лада писал(а):
Что же касается породных и беспородных кошек, то у меня такое мнение - разница лишь в воспитании... Породного кота берут уже с состоявшимся воспитанием (это отчасти генетически в нескольких поколениях заложено, чем коты хуже людей?). А подобрашку - кто воспитывал? Поэтому они воспитываются непосредственно в новом доме, при этом не исключены вредные генетические привычки...Хотя, по моему опыту (всякие мелкие пакости не считаем), у подобрашек - более миролюбивый и сговорчивый характер (это лично мое мнение, вынесенное при воспитании британца и дворянина,...первое время мне даже было странно...гладишь кота (дворянчика), а он в ответ не впивается тебе в руку....и вообще не кусается...и даже не царапается)
И это не исключает всех лучших качеств моего бриташки - более хозяйственного и сторожевого кота еще поискать нужно:))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мск
я еще полгода назад не понимала зачем покупать породистых кис,и думала что если и заводить кисок то только подобрашек(мол надо что то хорошее делать)В конце февраля нашел на меня каприз - хочу кису(правда не сраслось у нас съездить в приют),муж был не против,так как во-первых он мечтал о кисе чтоб она лежала у него на животе с детства,во-вторых мечтал приучить меня жить дома(я при каждой его командировке уезжала к родителям-не люблю спать одна).Потом мы наткнулись на 101 породу кошек про кунов.Как я загорелась:"ой смотри это же тоже самое что и Пижуха,только больше"(это я о нашем сибиряке что живет у родителей).Дня два мы копались по сайтам питомников и не находили ничего похожего на сибиряка только крупнее.И тут случайно я наткнулась на неваков и пропала.Дня два я провела за компьютером лицезрея этих красивых кошек,отправляла ммски супругу(его не было в мск)мол ой смотри какая прелесть.В итоге было решенно что мы останавливаемся именнно на этой породе но заводим не раньше сентября.Муж приехал через пару дней стал смотреть объявления(из любопытства),дойдя до второго всучил мне трубку телефона, мол звони поедем за этой девчонкой.Так у нас появилась демон первая(я честно не оч рада была дня два не люблю перемен глобальных,да и дите все плакало так что сердце мое разрывалось).Через месяц я стала конючить о втором.Как такая мысль ко мне пришла не знаю,но конючила целый месяц,ведь и кисоньке нашей одной скучно и еще 1001 невероятная причина.Муж в принципе не оч и сопротивлялся(ему захотелось на сей раз кота они как оказалось ласковее девчонок и больше размером),взяли второго демона(опять я неск дней страдала из-за того что у старшенькой был стресс).Теперь мы всем советуем если есть один кошкоребенок, то второй никогда не будет лишним,да и вдвойне приятно когда к двери несутся два хвоста,и вообще дом стал какой то обжитой словно у него появилась душа


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
А демон - это хто?

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
qqbq, а если попробовать со знаками препинания. Ведь вы, наверное, пишете для того, чтобы кто-то прочитал, и по возможности прокомментировал Но такой текст очень тяжело воспринимается, как набор слов, пожалейте читающих ваш пост форумчан

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Мск
HunterCat у нас два демона.демон старший -первая девчонка,демон младший -втрой которебенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 21:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Когда-то давно меня поразил характер тайских кошек, это были верные, привязанные к хозяину животные, очень его любящие, добрые,
чуткие, деликатные, понимающие, и кроме этого очень умные, общительные, разговорчивые.
Когда я шла на дачу в другой конец города, 2 тайца бежали со мной рядом без поводка или шлейки, как собачки. Идеальным другом стал для меня именно породистый тайский кот. И эти бездонные голубые глаза. Так что отдать ли предпочтение породистым кошкам, или беспородным, думаю все зависит от индивидуальных чувств человека, его симпатии и любви.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
TIN_A, вы практически кошачья мать-героиня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lillaya писал(а):
Когда-то давно меня поразил характер тайских кошек, это были верные, привязанные к хозяину животные, очень его любящие, добрые,
чуткие, деликатные, понимающие, и кроме этого очень умные, общительные, разговорчивые.
.

+1! Обожаю тайцев!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru