CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А люблю я их.Вторую просила сразу, еще в ранней молодости. Стала жить самостятельно - завела. Потом был третий, но он уехал в деревню, ибо о кастрации я тогда особо не заморачивалась, но и котоферму не хотела.
Форум сыграл свою роль (раз многие могут по 4, 5,6, почему я не смогу?)
А вообще больше кошек - больше счастья.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Пн, 2011, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Друзья, хочу рассказать свою историю. Надеюсь, что после моего рассказа и вы заведете себе новых любимцев, пусть, поначалу беспородных, страшненьких, а впоследствии становящихся такими любимыми!
Часть 1. Кото-царь.
9 лет назад мой, на тот момент, парень, подарил мне котенка. Принес за пазухой красивейшее черно-белое существо 1,5 месяцев от роду. Существо носило 3-х этажное имя - оно было породистым британцем, но не прошедшим фенотипического отбора....
Поскольку ни одно из фамильных имен не склонялось и не сокращалось, дано было котею имя Джеймс. Джеймс подрос и получился шикарным щекастым воспитанным котофеем с огромными лапами и, свойственной британцами, некоторой склочностью характера. Точнее нет...врожденной важностью и абсолютной уверенностью, что именно ОН знает, КТО в доме ХОЗЯИН С тем парнем мы расстались, а Джеся жил со мной (точнее - я жила с ним).
Он - всегда в курсе малейших телодвижений, происходящих в квартире, и всегда следит за мной, чтобы я ни делала..., а то мало ли что. Все приходящие мои гости были честно покусаны за несоответствующее, с ЕГО точки зрения, поведение. И гостей я обычно (до сих пор) предупреждаю - кота не гладить, руки к нему близко не подносить!!!! а британцы - они же такие милые плюшки - и самые отчаянные в итоге с воплями извлекают из себя кота, под мои слова - "а ведь я предупреждала!!!!". Причем он не царапается - он впивается клыками, а когтями параллельно дерет - страшная, в общем, штука!
А три года назад мы познакомились с моим нынешним мужем - в первый месяц знакомства он был честно изгрызен за руки и ноги (а сдачи дать не мог - только ведь с девушкой познакомился - нельзя кота обижать). Спустя 1,5 месяца, во время очередной охоты, у парня сдали нервы, и котоЦарь Джеся полетел в угол, приземлился там не очень мягко, и сделал далеко идущие выводы - что парень-явно сильнее, а летать коту не пристало, после чего было достигнуто перемирие.
Кот явно остался при своем мнении, но, в целях самосохранения, зверскую охоту на моего парня прекратил.
Часть 2. Новый друг.
И вот, спустя буквально несколько дней после заключения пакта о ненападении, мы с моим мужем решили устроить незамысловатую романтическую прогулку - в соседний дом. Он стоит выше нашего, и из последней лоджии самого верхнего этажа открывается чудесная городская панорама. В общем, пошли туда полюбоваться вечерним летним городом. Пока муж зашел в придомовой магазинчик (конфеты-сигареты), я ждала его во дворе. И тут я увидела его!
ЧУДО-ЮДО! Совершенно чумазый, худющий, но развеселый котенок! Чудо шарахалось по двору и приставало к прохожим, как собачка. Потом оно увязалось за двумя школьницами, которые погладили Чудо, но, подойдя к подъезду, девочка, чуть не плача, сказала, что родители не разрешат ей взять Чудо домой. Чудо, поняв, что опять ничего не светит, увязалось за дядькой, который погладил его и пошел по своим делам. И тут оно увидело меня!
Подбежало, потерлось об ноги, вкратце рассказало, что очень хочется кушать да и вообще как-то хочется тепла.... В это время рядом семейная пара разгружала машину, явно после поездки в деревню или на дачу. И женщина уронила 3-х литровую!!!!! банку с молоком. Чудо-юдо, не веря своему счастью, ухлесталось в молоке - не столько выпило, сколько вымокло!!!
Вернулся муж - но с Чудом я не хотела расставаться. Но я не могла себе даже представить, что с ним делать - принести в дом с кото-Царем? так он же съест его....поэтому, скрепя сердце, мы оставили Юдо у подъезда и пошли смотреть на вечерний город.... а в сердце скребла букашка...
И Вы не поверите! Спустившись после созерцания города мы увидели у подъезда нашего котеныша, который сидел и нас дожидался, а, увидев, бросился с воплями - сколько можно, замерз уже! И это было последней точкой в принятии решения!
Часть 3. Кото-дом
Чудо-Юдо само зашло с нами в подъезд, поднялось на лифте, и, украдкой завернутое в кофту, было припрятано на лоджии. Котейка сразу наелся так, что пузо оказалось больше, чем сам. А потом проспал сутки беспробудно! Выспавшись, честно сходил в туалет в кадушку с цветком. Семейный совет постановил - Чудо-юдо привести в порядок и отдать в приют. Но уже все понимали, что оно остается у нас.....
Котея свозили в клинику, где были сданы анализы и поставлены противовирусные препараты и был бесплатно (как подобрашке) выдан паспорт, в котором Чудо-Юдо получило гордое имя Мурзик!
После этого он был допущен в квартиру... Мы с замиранием сердца следили, как бы наш кото-Царь не убил самозванца. НО!!!!! к величайшему нашему изумлению - кроме шипения Царь никак себя не проявлял, за тем исключением, что ходил за Мурзилкой в течение недели на расстоянии метра везде....
Потом случилось неожиданное - Мурзилка ел, как слон (всем подобрашкам это свойственно), в том числе из миски Джеймса. А наш котоцарь Джейс это спокойно переносил и ел только после того, как голодающий наестся. Одно время он даже недоедал и похудел (приемыш съедал весь корм).
И только спустя полгода Джеймс пояснил (уж не знаю, как) Мурзилке, кто в доме папик.... Теперь Джеймс ест первый, а Мурзилка сидит рядом-ждет...в итоге все сыты! Джеся ему даже половинку мяса оставляет! Хотя Мурзилка мяса почти не ест, но питает слабость к огурцам и сырой картошке, еле отучили его копаться в ведре с мусором и съедать оттуда картофельные очистки (бездомное детство!!!).
Котеи сдружились - не-разлей-вода! У них общие тусовки и игры. А Царю пошло на пользу в физическом плане - он был ленив и толст, сейчас скачет, как котенок, да и вес нормализовался! Сейчас Мурзилка - совершенно некусабельный, добрейший мурчательный кот! Конечно, бывают склоки - игра "надергаю тебя за хвост", потом драка в клочками шерсти - это вопли и визги на весь дом!
Вот так и живем - КотоЦарь (он, думаю, продолжает так думать), Мурзилка - добрая душа, мой муж, который души в них не чает, и Я, мама-кошка:)
К чему вся эта история? Да к тому, что, если иногда что-то кажется невозможным, пусть даже в надуманном, иногда бывает! И к тому, что если у Вас есть один кото-друг - товарищу или подружке он будут только рад! Сколько одиноких кошачьих сердечек живут в приютах. Они тоже хотят жить дома, с хозяином, которому отдадут всю свою кошачью преданность! Это, правда, здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
alexandere1 писал(а):
На улице такого врядли бы нашел...


Смотря что имеется в виду под "такого"...

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
alexandere1 писал(а):
Кошаки, как и люди - всякие попадаются...
Взяв Мэйсона "не с улицы" не могу нарадоваться на котейку...
На улице такого врядли бы нашел...

С первым высказыванием согласна абсолютно. Но "всякие" значит среди всего рода кошачьих, как с родословной, так и без. А вот что значит "На улице такого вряд ли бы нашел" - непонятно. Если по внешним характеристикам - то да, хотя на улицах и породистые встречаются. А если по характеру - Снобизмом, извините, попахивает.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да я тоже не могу нарадоваться! Аж на шестерых сразу, взятых с улицы.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
А мне сегодня снилось что я котёныша еще одного взяла. Эх... Вот будет квартира своя - обязательно вторую кошь заведу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
bUbAsTiS писал(а):
А если по характеру - Снобизмом, извините, попахивает.

Хи-хи,у нас старшенькая-принцесса с помойки,так ей "высокородный" Гриша в подметки не годится и по манерам,и по уму и по сообразительности

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
А причем тут снобизм...
То, что мне нравится кот именно таким и никаким другим я его не представляю и то, что я не могу представить что именно с таким характером мне бы попался кот на улице - в этом снобизм?
Или в том, что считаю своего кота исключительным и для меня он лучший - в этом снобизм?

В целом - да как-то по...... Буду снобом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
наша первая киса появилась спонтанно. А точнее,это мы у нее появились. Знакомые отдали бабушке кису Люсеньку на присмотр(у них в доме шел ремонт,да к тому же еще целый зверинец дома был-кошки,собаки,хомячки). А у бабушки оказалась алергия на шерсть нашей беленькой ангорочки,и Люся попала к нам. Сначала просто на присмотре,а потом.. умеют кошки прокрадываться в душу на пушистых лапках и оставаться там навсегда через 2 недели Люсю забрали хозяева. А потом снова попала к нам: в доме хозяев фырчала на всех,ничего не ела,жила на чердаке. Нам ее отдали обратно, и стало понятно: это наша киса!!

_________________
Когда утром звонит будильник,первым просыпается желание УБИВАТЬ.. а потом уже я..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Цитата:
Снобизмом, извините, попахивает,
странно как-то получается. А по-вашему породистые хуже беспородных? Только потому, что у них документы есть? Александр же не говорит, что его кот лучше других только потому, что он не с улицы. Просто его кот для него по определению лучший на всем свете!!! Я тоже про свою кошку так думаю, и второго котенка хочу той же породы (просто потому, что все лучшие качества в описании породы моя Вафелька полностью оправдала). Я мечтала именно о такой кошке не один год
Ну влюблена я в эту породу! Люблю в них все, от экстерьера до миролюбивого характера. Это так криминально???

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru