CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
Oksa85 писал(а):
Люблю в них все, от экстерьера до миролюбивого характера. Это так криминально???

Это не криминально - это предпосылка к тому чтоб назвать и вас снобом.
Мож нам движение какое забабахать? "Кошачьи Снобы"? Звучит! :о)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
alexandere1, Oksa85,

вообще-то вы оба сделали совершенно не логичные выводы. Особенно
вот этот -
Oksa85 писал(а):
А по-вашему породистые хуже беспородных?


Ну зачем приписывать кому-то придуманное мнение?

В том-то и дело, что НИКТО НЕ ХУЖЕ. Сашина фраза о том, что "такого не нашел бы на улице" - да, напрягла. Понятно, что свой кот для хозяина - лучший, и понятно, что конкретно Мейсона на улице не нашел бы. Спрошу еще раз: что именно Саша имел в виду под словом "такого"? Может, конкретика как-то прояснит...

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
не знаю, я не могу объяснить, но меня тоже резануло высказывание alexandere1. Да, у меня сейчас породистые коты и кошки, так получилось, и люблю я их, но не за породу. И я уверена - дворяне ничуть не хуже породистых собратьев. Все-таки самые лучшие, самые умные и самые любимые мои котики- это двое дворян, которых, увы, уже нет на свете.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Ну так и я пытаюсь сказать, что никто не лучше и не хуже от наличия породы. Был у меня когда-то дворянин, умнее животного я просто в жизни не встречала, казалось, что вот прям щас заговорит. И несмотря на его нелюдимый, даже немного злобный характер, он был для меня самым самым (уже много лет прошло, а он иногда мне снится до сих пор)!!!
Вот вас высказывание Александра резануло, а я предпочла увидеть в нем бесконечную любовь к своему коту, а не пренебрежение к другим. И именно поэтому меня задело клеймо сноба тут же ему поставленное

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
Да я не говорил что кто-то лучше или хуже вне зависимости от наличия породы...
Для меня мой кот - лучший!
И я люблю его за то, что он жил в доме и ему не пришлось побывать на улице бездомным - потому как у него именно такой характер - он не был лишен любви - он растет ни в чем себе не отказывая, но при этом остается милым, ласковым, нетребовательным, без оглядок на "голодное детство", без боязни остаться один - и, опять же, сугубо лично моё мнение - растет именно таким каким должен быть МОЙ кот - свободолюбивым, без страха, без стрессов особых, которым подвержены кошки-подобрашки.
И именно это я и имел в виду, писав что "такого не нашел бы на улице"...

И лично я не вижу в этом снобизма. И если выражаюсь не совсем корректно и правильно - ну так что поделать - не идеален ни разу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
alexandere1 , не нужно передергивать, я писала дословно так:
Цитата:
А вот что значит "На улице такого вряд ли бы нашел" - непонятно. Если по внешним характеристикам - то да, хотя на улицах и породистые встречаются. А если по характеру - Снобизмом, извините, попахивает.

Мне было не понятно - что вы имеете в виду под словом "такой". Если экстерьер, окрас, породные характеристики - тогда один смысл. Но если же говорится о качествах животного - как личности ( а они все личности), а именно - доброта, ум, понятливость, любовь к хозяину, то не менее полным набором характеристик обладает большинство кошачьих. Кошка - в принципе прекрасное, умное, ласковое, порой хитрое и очень понятливое животное. И не важно - откуда оно - с помойки или супер-пупер питомника. И я обожаю их - разных, но таких загадочных.
И еще мне не понятно - у вас большой опыт общения с подобрашками после "голодного детства" Я не могу сказать, что кто-то из них обладает какими-то отклонениями в психике, боязлив и стрессует. Самое главное - любовь человека. Она творит чудеса - и животные начинают безоглядно доверять людям. Кошка - как женщина - прекрасна когда любима. И для любого любящего хозяина его питомец - самый, самый, самый.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Maksimus писал(а):
И я уверена - дворяне ничуть не хуже породистых собратьев.

Это так. Но и в обратку тоже верно - породистые ничем не хуже дворовых.
У нас есть и те, и другие. Одно могу сказать: каждый -яркая индивидуальность. Есть благороднейший кот Лео - породистый. Был (к сожалению, уже был) благороднейший кот с улицы. Есть - страшный хулиган Максимка - из мусорного бака. Есть страшная хулиганка британка с крутой родословной. И все они - личности. Я их только так и воспринимаю.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Цитата:
Кошка - как женщина - прекрасна когда любима


Вот это уж истина в последней инстанции!
Вот когда все ее лучшие качества раскрываются!

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
А что, кстати, к мужчинам это не относится?

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
alexandere1 писал(а):
И я люблю его за то, что он жил в доме и ему не пришлось побывать на улице бездомным


Ну это немножко стереотипы... Подобрашки - разные. Кстати, те, кто таки был лишен любви, особенно ее ценят... Да и породистые разные, много наслышана о совсем не ласковых, требовательных и эгоистичных особах. Я вообще против какого-то водораздела "породистые - непородистые". Что мой/мои - лучший/лучшие - оно понятно Но именно потому что мои, а не потому что порода - непорода... Немножко сумбурно

Скажем так. Я отлично понимаю позицию "мне нравится такая-то порода, и я хочу такого кота/собаку" (у нас, например, уже второй вполне породистый овчар). Но абсолютно не понимаю позицию "неважно, какого, но только породистого". Вот это - снобизм и понты. Особенно обожаю объявления "подарите породистого", но это отдельная тема.

Когда всякие встречные пытаются кривить нос на дворняжку наших друзей - красивую, умненькую, воспитанную, ухоженную и избалованную похлеще многих чемпионов, ее хозяйка задает резонный вопрос: "А сами вы - голубых кровей?"...

Пардоньте, что длинно

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru