CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
у меня лейка с водой под раковиной стоит и кошки от туда любят пить, хотя и для них рядом хрустальная вазочка стоит :) так вот британка молодая, не давно тоже из неё пить начала, это надо видеть, она гладит лапкой лейку во время питья, да так нежно :DD не знаю пройдёт эта привычка или останется. Забавно.

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Рут Хэнлон)
Женщины и кошки одинаковы: мужчина только думает, что ими владеет ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Моя старшая, Китька, когда пить хочет, вместо того, что бы подойти поближе к миске с водой, двигает ее лапой к себе. Лентяйка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
Aventura писал(а):
удивил тем, что стал приносить предметы и выразительно просить бросить их, чтобы он мог принести их обратно. Это такая особенность британской породы или конкретного котика?

А чего странного :???: нормальная привычка. Даже не привычка, просто котейка так зовёт Вас играть.
Наш Гектус с удовольствием носиться за мячиком и таскает его обратно. Еще он очень любит таскать по дому кусок простой бельевой верёвки.
Из привычек:
На каждое кормление я звонила в колокольчик. Кот привык. Теперь котя, когда я звоню в колокольчик, мчиться к миске.
Утром/вечером, пока чищу зубы, всегда играю с котом дразнилкой. Теперь как только котя видит, что я беру в руки зубную щётку, сразу начинает готовиться к игре и беситься.

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
RedFox писал(а):
Еще по утрам когда звонят будильники (на телефоне) - приходит и садиться сверху на телефон, чем глушит звук :D Видимо имеет в виду "Спи, хозяин! я Его заткну" ;)

а у меня наоборот, когда долго не встаём и не выключаем будильник, бежит на стол с возмущённым мурчанием и двигает телефон лапой наверное пытается выключить. :D И когда телефон просто звонит, а мы не подходим долго, тоже возмущается и лапой его стукает :D
И игрушки тоже носит в зубах и просит кинуть, сначала потрётся, помурчит, если не кидаем уже начинает требовательно мяукать. А носит всё: мячики, игрушки, конфетки. А с конфетами вообще отдельная история: стоит только зашуршать конфеткой - тут как тут, прибегает и с такими жалобными глазками и мурчанием просит кинуть :D
А самая любимая игрушка, это цветок спатифилума (кажется так называется), он на длинной такой ножке. когда с ней им играешься, она постоянно издаёт такие интересные довольные звуки что-то среднее между мурчанием и мяуканием, описать словами эту довольную морду и звуки очень сложно, но мяукает так когда играется именно с этим цветком :D
А играть зовёт так: берёт в зубы мячик, приходит к нам, садится где-то напротив, смотрит на нас выразительной такой мордочкой с глазками по 5 копеек и с мячиком в зубах призывно так мяукает сквозь зубы :DD
По утрам когда мы спим, она с мячиком в зубах ходит по нам и мурчит, мявкает: мол хватит спать уже, сколько ж можно 5 утра ж уже, играть давно пора :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 62
Думала, что мы такие все из себя индивидуальные и неповторимые, а тут нас вон сколько!
И мячик приносит, как собачка (тоже скоттиш-страйт), и процедура встречания с умильными глазами у когтеточки, и требование отдать конфетные фантики -все тоже самое. А уж разговоры во время размораживания мяса... Иногда просто говорит длинное слово (причем старается выговорить его как можно протяжнее и выразительнее), а уж когда просит "ма-ма" -не могу устоять, чтобы не дать лишний кусочек.
Еще раньше, когда на котейку "находила строка" и он собирался побегать, мы говорили ему "ветер!" (ну носился он как ветерок). Теперь стоит спросить "ты ветер?", он если у него есть настроение, он загибает назад уши и всем видом показывает, что готов скакать.
По утрам будит, долго и сильно ласкаясь всем тельцем о лицо, и курлычет, как трактор -ни прогнать, ни поспать :)

_________________
• Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
• Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Украина
А мой кот очень не любит, если после 11 вечера мы не ложимся спать - начинает недовольно мяукать, не выпускает из спальни, может за ногу цапнуть :D Ритуал у него такой - мы ложимся, он в тишине и темноте обходит дом (охранник наш :DD ), и только потом сам укладывается баиньки. А еще я видела кота, который мясо и сосиски ел сидя на попе и держа кусочек передними лапами. Смешнючий :DD

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
У моего кота недавно появилась новая привычка - в 4 часа утра являет себя в кровать, пару минут сидит, изучая обстановку, потом уходит, и возвращается с игрушками. Сначала приносит самую любимую, потом просто любимую. Старательно раскладывает игрушки, потом ложится между ними ... и засыпает. Последние две недели этот ритуал повторяется еженочно.

А еще он пристрастился таскать мне просто любимую игрушку, чтобы я ее бросала, а он приносил. Но это так, к слову ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
У меня кошку зовут Ада. А дочку Аня. Когда дочку зовешь, кошка откликается:-). А когда нас дома не бывает, приходим, кошь начинает рассказывать, что делала, жалуется: мя, мурмя, мямюмря... Ну и ногда и матом может ругнуть, что надолго оставили: маау, мааам, мееер, мааа... Да еще и с возмущенной мордой. Сначала мужу все выскажет, потом мне:-D

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Я много читала на форуме про неласковых кошек, ну которы не сильно любят на руках сидеть. Так вот это не про нашего. Наш бы с рук не слазил вообще. Он меня прям терриризирует, все время просится на руки. Берешь его на руки, спинка и попа на руке, лапы-пузо наверх, и все - кот пропадает из жизни - мгновнная расслабуха, лапы, хвост висят плетнями - делайте со мной что хотите, но не переставайте гладить. Перестаешь гладить, мгновенно раздается "Мау!" Он будет как угодно долго лежать на руках, длительность процедуры определяется только нами, сколько у нас есть времени и желания его гладить :) Мне немного тяжело деражить его на руках, так я его укладываю на колени, ни спинку. Будет лежать и час, только бы гладила. И тарахтит........ :D
Если просится на руки и не возьмешь, то будет требовательно мяукать, постепенно повышая громкость тона :D

А еще он спит только на подушке. Не дай Бог оставишь ему мало места на подушке, разбудит и заставит подвинуть голову :D

Еще одна интересная привычка - смотреть в унитаз :) Может долго так стоять и вглядываться внутрь на задних лапках опираяь передними об сиденье. Особенно ему нравится когда спускаешь воду :)

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ярославль
У меня Басюшка ворует пакеты(обычные из супермаркета) только продукты выложишь,а она уже тут как тут.Несет так важно,путается лапами и ныкает в диван :) Причем из дивана нычки убирать нильзя-кусается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru