CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 198  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вт, 2010, 07:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Обещала рассказать про старшенькую,Кузьку.Врач вечером приезжала.Осмотреть Кузю крайне сложно.Удалось только послушать легкие и сердечко.Отклонений нет.Дыхание спокойное и сердечный ритм тоже.А беда у нас такая случилась:У Кузи вдруг стали как бы слабеть задние лапки.
Выражается это в том,что хоть и идет она нормально,но вдруг начинает заносить,резко развернуться она не может,падает.На кровать запрыгивает,спрыгивает,но с трудом,потому что задние лапки могут в любой момент подвернуться.Ей тяжело есть из миски,потому что надо сидеть на задних лапках и наклоняться за едой.Аппетит у нее не пропал(тьфу,тьфу,тьфу),водичку пьет,писает.С покаками как всегда проблемы,последний раз позавчера.Точно знаем что она не травмировалась,ниоткуда не падала.Врач сказала что зрачки нормальные.Муж трогал лапки-не болезненно,спит то на одном,то на другом боку.Врач предположила что это как-то связано с мозговым отеком,с проблемами сосудов.
Вчера с громадным трудом,с песнями и плясками,удалось сделать Кузе два укола(дексаметазон и фуросемид).Что будет вечером я пока и думать боюсь.Из таблеток прописала Кавинтон и Калия Оротат.Опять же с громадным трудом под истерику запихала ей эти таблетки.Не знаю как эту истеричку лечить Сегодня с утра кавинтон запихала в мясо,она съела и тут же улеглась,выпучив глаза.А оротат так и смогли дать.Ей после истерик становится совсем худо,лежит пластом.
Вот такие у нас невеселые дела.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пт, 2010, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 876
Откуда: Оттуды, откуды все.
А-ааааа! Опять ко мне пришло нечто вот такое http://dim.overdrive.by/albums/2010/Cats/Blacky.jpg...
Сидит с утра на веранде и пялится на меня через стеклянную дверь. Медведь гималайский. Одни скелет и ухи. Схомячил пакетик котячий, выдул молока плошку, дошёл до куста и... спать упал. Обожрался, видать, аж бока раздулись.
Мои как всегда понюхались и пошли по своим делам. Толерантные, мля...
Ну и чё мне делать с этим сащем?

Мусик, даже не думай такое говорить, я вон из надежды Генерала свадебного не забрала, бо поняла - не потяну пока с этим домом долбаным, вечный ремонт у нас, последнюю зарплату в забор закопали :D
Но есть и хорошие новости - у меня уже есть потенциальные ручки, только медведь по делам пошёл. Видать, набил брюхо по полной и решил, что счастье есть DD
Думаю, припрётся с утра, куда денется... Хорошо, что тепло пока, было б холодно, я б посмотрела, как бы он мне пальцы прокусывал...

Пы.Сы. fabiana, Шейла твоя совсем от рук отбилась, Яндексу даётся, а мне нет. Сегодня еле отловила на гурмет, что б ошейник одеть и причесать (на террассе была замечена живая блоха, потому нацепила "паразитки" на всех). Шейлу в охапку и в ванную препарировать - ей там бежать некуда. А то последний раз, когда причёсывала в спальне, она вырвалась и мы с ней пол часа круги нарезали по кровати, кто кого догонит. Больше я такой ошибки не совершу :D
Во время действа ни одно животное не пострадало :)

_________________
Если ты пассивно относишься к жизни, она обязательно тебя трахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пн, 2010, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Всем привет еще раз.

Весь день билась с он-лайн редакторами (глючат и не работают) и фотошопом (пыталась скачать). Как говорил Мальчиш-Кибальчиш, "бились-бились, да только сами разбились".

В общем буду наверное покупать диск с фотошопом и устанавливать - русскоязычный. На иное у меня мозгов что то не хватает. Схлопнулись по колумбаристски.

Мой Кысюк компенсировался после подвала в достаточной степени, что бы его показать. Фотки вчерашние, но правда совсем не айс, ибо лучшие не пропустил редактор, требуя только "графическое изображение" ( Он съел мне этим требованием мозг, я пыталась понять почему эти 2 шт. попадают под требование графического изображения, а остальные нет.).

На первой фотке у нас клЫчки. Нижненькие видны. Эти сабельки не хватают НИЧЕГО , окромя мышей.
Скрытый текст +


Изображение

Ну а на нижнем - он сидит на холме, млеет на солнце, периодически курлыкая мне (я рядышком полю - синецветная горечавка вся в моих трудах ) что то типа - "возьми меня на ручки".
Скрытый текст +


Изображение

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: Самара
У меня больше нет пальм, циперусов и прочая....у меня есть кошки

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Nafanja писал(а):
Ага, барышня :D http://www.balticfold.com/page223.htm наглая рыжая морда :D

Красавица. :!:
А у нас тоже наглая рыжая морда. А еще мы тут обнаружили случайно, что он у нас оказывается еще и меломан. Любит живую музыку. Приходил приятель, как только стал гитару настраивать, Бонька тут же нарисовался, сел на соседний стул и так внимательно слушал и смотрел, что я даже не удержалась и эту картину запечатлела для истории. :)

Изображение
mangust писал(а):
Ну Люсенка для нас всегда будет маленькая :D Мышечка наша ^^

Я до сих пор ехидно руки потираю, когда вспоминаю, как ты говорила, что девочка мелкая и облезлая будет. ;) А я тебе говорила, что наш Бонька в этом возрасте еще более облезлым был, а сейчас он вообще медведь. :)
Вот мы, такие недовольные, спать мешают, достали со своим фотоаппаратом.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Кста, дамы.

Относила Британа и вспомнила, что сегодня ровно год как я увдела Кысика на улице. ТОлько увидела первый раз - подобрала я его только через месяц, когда увидела второй раз. Первого апреля.

Вспомнила, пофотала. Для сравнения.

Вот такие мы были в день подбирания - сразу и сфотала.

Изображение

А вот какие мы полчаса назад почти сонные

Изображение

Изображение


ПС.

Борисовна, пусть думает сослуживец. И главное что бы супруга прониклась. Супруги это самое главное. А там как получится. Время есть немного до намеченного начала пиара (пару дней)

Котяра настрадался реально - новых мест немного опасается поначалу. Людей не боится, а в новом месте сразу ищет где можно спину прикрыть- подвальная наука она всем ума прибавляет..Привыкает и ориентируется быстро. Хотелось бы что бы сразу и окончательно, и отвественным людям. Он молчун, характер британский - рук не любит, не кусается, не царапатеся - по моему вообще не знает что это такое, утыкается в подмышку мордой и мурчит. Но я не знаю как он с мужчинами - тут один зашел к той женщине на минуту и он ушел в "свой тайник", услышав мужской голос. В подвалах же электрики и сантехники не любят животных и шугают их знатно. Так что опыт жизненный у него с мужчинами не самый лучший.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Всё, робяты, теперь я "влипла". Предыстория: 22 февраля, днем, заходим с мужем в подъезд и слышим кошачий мяв. Мне показалось, что из лифтовой шахты. Естественно звоню в диспетчерскую, прошу прити, посмотреть. Через полчаса перезваниваю, мне отвечают, что механик был, всё осмотрел -никого нет. Беру мужа, муж берет большой фонарь -смотрим, смотрим никого и ничего. На следующее утро муж пошел в магаз, возвращается, говорит "Там котишка, на первом этаже силит, плачет, дай поесть". Дала, он отнес. И котеец куда то исчез. Потом, где то в пятницу опять появился, я покормила, посмотрела -коха. Черная зеленоглазка. Ну тут началась обработка мужа на предмет взять и пристраивать. А коха опять исчезла. Сегодня возвращаемся от мамы -слышим ну просто плач. Тут уж и муж не выдержал. Давай говорит, неси в ветеринарку( в нашем же доме недавно открыли), пусть осмотрят, а там пристраивать будем. Посаддили мы коху в переноску -пошла довольно спокойно. и понесли, буквально в соседний подъезд. Оказалась, что это кошка лет 6-7, явно домашняя. нестерилизованая, но не котная. Судя по всему её либо сильно пнули, либо она из окна вывалилась. ( но никаких объяв о том, что потерялась кошка не было), а главное -её кто то здорово куснул за ляжку. рана уже загноилась. В общем нам рану почистили, обработали, поставили дренаж, залили левмеколь, коху накололи антибиотиками, прописали стоп-цистит. Ну, естественно 10 дней на холоде. Посмотрели под лампой -чистенькая. И теперь эта чуча, которую пока назвали Маврой сидит у сына в комнате на карантине. Уши почистили, всю протерли антибактериальными салфетками, когти нам ещё в ветеринарке постригли. Сейчас главное -эту рану вылечить, а уж потом стерилизация. И попрусь я в Надежду в качестве простого пристраивателя. :L :L :L
Да, глазки чистенькие, носик чистенький. Ушки, конечно грязные, но почистить дала спокойно, не трясет ими, не чешет

Коха сидит в комнате абсолютно спокойно. Залезла на спинку дивана и спит -как будто всю жизнь на этом диване провела.
Туся вообще как то индифферентно восприняла всё. Ну закрыта комната , и закрыта. ну и бог с ней. с комнатой. В моем распоряжении ещё три есть, а так же кухня и коридор.
Вася попытался спеть под дверью серенаду, был обозван кавалером де Грие, и, обиженный удалился в кухню. Там увидел, что в миске на пожрать всё есть, пожрал и ушел спать на свою лежанку.
Алл, ну вот, понимаешь, почему то именно мимо этой кошки пройти не смогла
Ой, Кать, муж кричит, что три кошки -много, а когда я сказала, что может объявки поклеить, заявил: "Ещё чего. Не искал её никто. И нефиг таким безответственных хозяевам отдавать"

Ой, дамы, чегой то прослабило нас. Не зеленым. не вонючим, просто кашицей. глистов визуально не наблюдается. Может от стресса да голодухи? Я ей консервы положила, нмного -поела всё до крошечки.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Всем привет.

Муся - передавай приветы. и
Прости уж станнику ее желание столь пространно говорить тогда, когда говорить не нужно.

Katt - три раза Тьфу..Что бы все обошлось. Фигня какая то везде.

Девы - моя кошка. которая год сидела и не пристраивалась - в Германии в новой семье. Это которая нижняя. Если помните того котеночка-симпомпоничка в Надежде, который потом болел? Это она.

Изображение

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2011, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Доброе утро :!:
Nafanja,с приездом :!: Папа-дедушка-добытчик домой вернулся,вот всем радости ;) Тебе Дарью доверяют понянькаться?
Интеркыся писал(а):
Уже разносит аппартаменты типа "свободу кастрированным попугаям!

Здорово :||: Нафане-кисе побыстрее освободиться от оковпопонки.Или она не в ней?
Вчера в очередной раз молодую соседку вразумляла на предмет стерилизации их кошки Варьки.
Похоже оратор из меня никакой.Варьке уже 4 годика.Выглядит как маленький котенок,но красивая чернушка.Оказывается ее сбивала машина,а ребята(соседи,молодая пара без детей) подобрали,
вылечили.Потом уже в нашем доме она выпадала из окна(второй этаж).Опять вылечили.Но кормят ее (слезы и только) сосисками,колбасой,рыбой.В течку травят таблетками.Вообщем караул.Вот вчера опять пыталась вразумить,внушить что такая не единожды калеченная кошка в 4 года еще не факт что сможет родить,а кормить такой гадостью вообще животных не любить.И что ее котятки на фиг никому не нужны.И что им молодым работающим стыдно жадничать на питании кошки.В очередной раз сунула Гришкиных консервов,которые,оказывается,Варечка с удовольствием ест.Дала адрес нашего форума и жалостливо попросила не губить такую красивую кошечку.Пока мы так беседовали
моя банда высыпала в предбанник(он у нас с дверями на четыре квартиры,т.е просторный).Варя с Гришей понюхались носиками,от Маши Варька нырнула в свою квартиру,но тут на сцену вышла записная красотка Соня.Соседка разохалась какие у нас кисы холеные,да кормленые,Соня с Варей вроде спокойно нюхаться стали.Тут нашей дурынде Соньке понадобилось в чужую квартиру сунуть свой любопытный нос.КАК Варька погнала эту вертихвостку со своей территории,мама дорогая 8| Соня у нас супер мирная,уверенная что ее все любят и никто не обидит,а тут 8-0 Хорошо хоть быстро развели дамочек по их квартирам.Гришка от шума заранее заныкался за диван,там и жалел изгнанную из раячужой территории девушку.Ну как вот такую прелесть можно обижать? :D
Изображение

Szima писал(а):
Гришенька у тебя красавчик, уютненький, пузатенький!!

Это не Гриша,это Соня :L А Гриша вот:
Изображение

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2011, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Всем привет! Сегодня неделя, как у меня сидит этот скелет рыжий...Тихо сидит, шипеть уже остерегается. Мои его массой и количеством задавили. Они давно выступают единым фронтом, плечо к плечу. Тронь одного, огребешь ещё от троих. Вчера наша красотка Мирка, задрав хвост, начала фигурять перед подобранцем. Только котей вдохновился, как тут нарисовались трое мужиков:" ОНА НЭ ТАНЦУЭТ!" И вся любовь Котик ласковый оказался, когда глажу, пытается пузико тооощее подставить и тарахтеть начинает. Метет вареную курицу на ура. Ещё денек покормлю грудкой вареной, а потом уже и говядинку, думаю, можно будет. Красивый котик, с медовыми умными глазками...Жееееня, ну до чего ж твои детишки красивые да ладные! От зависти всю клаву слюнями залила

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 198  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru