CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
девочки.вот вопрос.а можно ли кошкам давать мясо?мне тут вет врач сказал,что вообще нельзя!никакое и никогда!ну как же так?как кошке всю жизнь без мяса?

и какие корма из бюджетных в приоритете?сейчас он ест то,что от Макса осталось.но боюсь в ближайшее время на супер премиум я не найду денег.но и вискасом кормить не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Людмила, здравствуйте!
Котейка просто славнейший!
Кошкам НУЖНО давать сырое мясо! Они же хищники.
Посмотрите темы в «общих» по натуралке.
Моя четвёртая кошь просто не признает сушку! И я этому рада.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Моя знакомая заводчица кормит Кэт чао. Вроде не сильно дорогой и вполне приличный.
Мы мясо едим каждый день, с кровушкой :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Я тоже ем сырое мясо с кровушкой, очень вкусно, между прочим!
Очень сырое люблю, ррр-мяу...
Люда, если вам не в напряг будет заготовить сырого питания Дюшику, то, например, у меня на месяц на двоих «сырожоров» расход такой:
3 кг куриного филе, по 1 кг каждого куриных сердец, желудков, шей, 0,5 кг куриной печени (итого у нас это 1100 росс.руб.). Все это рубится, как придётся, 1 см*1,5 см , например. Шеи так же' не бойтесь, коши очень прекрасно их грызут. Причём, кости сырые! - не вареные, и ни в коем случае трубчатые - это самый лучший источник кальция для
Молодого кошачьего организма!
Нарубила, по маленьким пакетикам граммов по 150 расфасовала (ну у меня на двоих, вам можно же и меньше, смотрите по котею и по своим желаниям и предпочтениям) в морозилку заложила и на 3 недели. Пакетик вечером достала, до утра он растаял, утром достала - к вечеру ужин.
Мне, например, в радость потратить пару чвсов в неделю, чтобы котеи ели сырое мясо.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
Изображение

Bussycat писал(а):
Я тоже ем сырое мясо с кровушкой, очень вкусно, между прочим!
Очень сырое люблю, ррр-мяу...
Люда, если вам не в напряг будет заготовить сырого питания Дюшику, то, например, у меня на месяц на двоих «сырожоров» расход такой:
3 кг куриного филе, по 1 кг каждого куриных сердец, желудков, шей, 0,5 кг куриной печени. Все это рубится, как придётся, 1 см*1,5 см , например. Шеи так же' не бойтесь, коши очень прекрасно их грызут. Причём, кости сырые! - не вареные, и ни в коем случае трубчатые - это самый лучший источник кальция для
Молодого кошачьего организма!

мне не трудно..а потом заморозить?и давать в сыром виде?

В итоге котик остался с именем Василий.он отзывается на него)))сухой корм тоже смотрю не очень;а вот влажный уминает только ну.я все забыла,как и сколько их кормить.Макс всю жизнь был малоежкой.и я не парилась об количестве еды.он сам контролировал себя.этот же смотрю прожора.не хочу перекармливать его.буду перечитывать тему про питание.

Мне тут волонтер,через которого я нашла Васю,предложила обменять котика.есть кот,британец с голубыми глазами.с носительством вируса и какой то проблемой в почках.но ручной и плюшевый.а этого очень хочет забрать мужчина.ему именно такие нравятся.а я уже не могу его отдать.получается как предательство

Bussycat писал(а):
Людмила, здравствуйте!
Котейка просто славнейший!
Кошкам НУЖНО давать сырое мясо! Они же хищники.
Посмотрите темы в «общих» по натуралке.
Моя четвёртая кошь просто не признает сушку! И я этому рада.

а как же паразиты в сыром мясе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Люда, я дополнила свой пост, посмотрите выше: пожалуйста.
А насчёт глистов, хм, у кого их нет. :)))
А если серьёзно, то я своих глистогоню раз в год, так, профилактики ради.
А вообще мясо промораживается длительно, говорят, что они дохнут.
Я сейчас скажу тут жуткую вещь - я с детства ем сырое мясо и рыбу (ну если мясо у нас было выращено дома - свинина, курятина, и то за это меня ругали), зато я теперь безошибочно могу определить исскуственное мясо - мне стоит только понюхать его.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2020
Сообщения: 79
Откуда: мо
Bussycat писал(а):
Люда, я дополнила свой пост, посмотрите выше: пожалуйста.
А насчёт глистов, хм, у кого их нет. :)))
А если серьёзно, то я своих глистогоню раз в год, так, профилактики ради.
А вообще мясо промораживается длительно, говорят, что они дохнут.
Я сейчас скажу тут жуткую вещь - я с детства ем сырое мясо и рыбу (ну если мясо у нас было выращено дома - свинина, курятина, и то за это меня ругали), зато я теперь безошибочно могу определить исскуственное мясо - мне стоит только понюхать его.

да.я видела что дополнили.попробую завтра ему курочку предложить.посмотрю ,что он скажет.я видела,что мяско и сердечки дают в чуть проваренном виде


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Bussycat писал(а):
Я сейчас скажу тут жуткую вещь - я с детства ем сырое мясо и рыбу (ну если мясо у нас было выращено дома - свинина, курятина, и то за это меня ругали), зато я теперь безошибочно могу определить исскуственное мясо - мне стоит только понюхать его.

Аналогично :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Марин, серьёзно?! Я не одна тут кошкочеловек?!
Хе-хе, а надо мной муж все усмехается, что я все нюхаю. :)))
Ага, ещё и приподнимаю верхнюю губу, как характерно для кошек. :)))

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6463
Откуда: Где-то в Поволжье
Людмила Максим писал(а):
мне тут волонтер,через которого я нашла Васю,предложила обменять котика.есть кот,британец с голубыми глазами.с носительством вируса и какой то проблемой в почках.но ручной и плюшевый.а этого очень хочет забрать мужчина.ему именно такие нравятся.а я уже не могу его отдать.получается как предательство

Сложный вопрос.
Я бы не стала менять.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совасоня и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru