CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 12:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Юля, Ангрен, именно так и сделала. Просто я почему еще там сидела. Я разговаривала с ней. Т.е. ей же надо привыкать и к нам, и к звукам... Ну и кухня нам нужна все же, не получится там сидеть ей в полной тишине :D Сейчас оставила.
Юль, Русик, я боюсь ее выманивать :L Там расстояние не слишком широкое и залезть можно только с одной стороны. Просто переживаю, чтобы не травмировалась... Но в планах попробовать ее заиграть :OK:
Маша, спасибо :)
Мелос вообще почти не реагирует на закрытую дверь в кухню)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 13:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Фисташку с Днём обретения дома :||:
Привыкнет, куда она денется :OK: Скоро втроём зажигать будут.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Алён, вы в понедельник на работу оба?
Я, когда кота забирали ( крохой, правда) читать темы о знакомстве начала еще чуть ли не за месяц. Все знала, такая умная.
А сын привез Мартина весом 600гр, вытряхнул его из переноски прям чуть ли не на голову Лукренделю, и вот так знакомство состоялось :D К слову сказать, кошка с большим любопытством отнеслась к мелкому, ходила за ним по пятам и его нюхала :D А котенок с периодичностью 15-30 минут вставал горбом :))) , постоит так, и дальше идет :)))

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 13:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Таня, спасибо)))

Юль, планируем на работу. Но если что, я могу "заболеть". Я когда Фила с Мэл знакомила, то мы показали ему ее, он зашипел, завыл и вломить хотел. Мы не дали. Потом ее держали в ванной, чтобы он не травмировал случайно, т.к. она тоже кроха была... Но вот мне кажется, что с ней мы даже перебдели. Он ее потом нормально воспринимал. Заигрывать пытался :D
Я уже не за этих двух переживаю, а за орешка. Просто чтобы она вылезла и освоилась хотя бы с нами. Т.к. если коты щас к ней полезут, может совсем там забиться и занервничать... :??:
Мы никуда не спешим, настроились на то, что сразу не получится :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 14:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Да вылезет девочка..Надо ей просто к запахам новым привыкнуть, и все будет ок)
Главное насильно не вытаскивать ,а дождаться когда сама выйдет. Значит, будет готова уже к общению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 15:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Ура, свершилось! :||: Вчера не дождалась уже, утром прочитала, что ребенок дома, и особых проблем не наблюдается, выдохнула))
Ты правильно делаешь, что разговариваешь с ней, нужно говорить ласково, что все хорошо, никто не обидит, кошки хорошо считывают интонации и эмоциональный фон. :OK:
Но ты прям герой! Спокойна, с позитивным настроем. Вспоминаю я себя, от истеричка была)) Но у меня Раф орал благим матом, оставаясь один, а Вулкаша бился в истерике и отказывался от еды, воды и походов в туалет почти трое суток.
Отойдет Орешек, вылезет. Может, попробовать ей лакомство какое-то подсунуть. Есть за холодильником какая-то щель, чтобы можно было на руке лакомство протянуть? У меня же Вулкаша днем вообще практически не выходил месяц, только поесть, так я его тыковкой выманивала, показывала, что опасности нет, а только ништяки. Пусть почувствует в вас защитников и поддержку. А там уж и с котами можно знакомить.
Не все сразу, конечно, процесс постепенный.

Мэл похоже не особо подозревает о появлении новенькой)) Плющится булочка на ковре очень беззаботно))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 17:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Инн, пробовали уже лакомства ей протягивать. Не реагирует :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 17:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
У меня и Нюша, и Кузя, и Вася с первого дня вели себя так, будто жили здесь всю жизнь, Марсик с Шустриком на них реагировали так же.
Правда вот Кузя шипел на Васю первые дни

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 17:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Малышка кушает?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 17:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Свет, пока замечена не была...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru