CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Инна, да, мне всех их жалко, но хоть еда, какое- никакое укрытие, лучше чем ничего. Если вы регулярно не подкидывали новых, вообще был бы нормалюк.
Анна, когда он с ним играет, туннель просто летает с одного угла комнаты в другую, днем такое было. Сейчас спит.
Бобров не получается заснять, мама их видит (не каждый день конечно) рано, рано утром, даже можно сказать - ночью. Наверно пока мало людей, они выползают, а потом прячется. По этому каналу еще можно с лодками плыть, тогда они точно зарывается куда-то.
Интересно как они деревья защищают от них.
Изображение
Хотела показать последнюю покупку с алиэкспресс, давненько ничего не заказывала, вот новые наклейки купила для блокнота - тематические
Изображение
что-то выбор наклеек с котами мал, еще рыжие и все, ну хоть можно выбирать по ситуации (я ведь что-то типа дневника веду, наклейки обязательны :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Как здорово тоннель держит форму. Тоже такой хочу. Наш, блин, складывается и никак не хочет нормально держаться.

Интересная защита от бобров.

Маме передай, чтоб с бобрами поосторожнее. Довольно агрессивные звери, могут напасть.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Сейла, интересная защита. С железным ограждением понятно, а зачем дополнительные, деревянные столбики? Их могут сгрызть на ужин? :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
некоторые уличные кисы эт из серии "шоб я так жил". Хотя как правило всё наоборот и им несладко приходится. Но вот там где рядом скверы,частные дома и нет дорог вход в подвал открыт -там просто рай. А ещё же их и кормят всем домом. Они там-я просто такое место знаю-ходят довольные и ужратые-толще домашних)).

Ух ты-только щас рассмотрела что у Амбера подбородок рыжий а челюсть внизу-беленькая! или мне так кажется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Как здорово деревья огородили! Сами бобры опасные, частенько нападают на человека. У нас были случаи нападения на людей, так мало кого спасли. А охотиться на них запретили, в итоге всё вокруг в плотинах и воде. И в некоторые места даже охотники опасаются ходить.

Наклейки здоровские, люблю подобные.
Сейла, а стерилизуют этих кошек за счет государства? Или обычные граждане собирают средства?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Цитата:
тоннель держит форму

Таня, внутри там тонкая проволока какая-то, спираль. Например если Teco валяется там на спине, 100% чувствует ее.

Эти бобры наверно измучени вниманием и прячется от людей, так мама за кустами даже пряталась, а я их не очень люблю. Все только портит. Они выбираетса за оградой, идет цветы ломать.
Часто в интернете появляется такие фото
Изображение
Изображение
Хватит людей, которые эти цветы вырывает, так еще бобры... :D
Bynce Таня, по-моему это для красоты там еще до бобров было. Если не ошибаюсь. Наверно им не вкусно, пока не трогает :OK:
Лена, надо согласиться про такие места, действительно нет не машин, не собак, еда, природа, регулярный ветеринарный котроль, глистогонка, зимой горячая еда..не каждому домашнему достается все это.
Но такие локализации редкие конечно.
:OK: Есть чуть чуть белое, но на фото получилась ярче. Вживую почти не видно белого.

Наши игрульки или куча неудачных фото :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Мяу-Мама, ничего себе...вот по этому и многим другим причинам они мне не нравятся. Раньше клуб охотничьих терьеров и такс организовали их охоту там, но тоже запретили, ибо бороться с ними нереально, приходят новые постоянно.

Государство принимает участие очень минимально ... я не уверена, надо ли им это делать, но чтобы был порядок на улицах, могли бы хоть немного больше поучаствовать. Во всех городах, кроме Риги, простые граждане собирают денежку, делают все.
А в Риге наш мэр, любитель кошек, каждую весну мизерную часть бюджета списывает на первую помощь и стерилизацию бездомных кошек.
То есть, если я приношу в клинику бездомную кошку, ее осмотрит, стерилизует и подержит в стационаре сутки бесплатно. Это работает в несколько клиниках, но этот бюджет конечно капля в море и в начале лето уже все деньги заканчивается, но это лучше чем ничего. :)
Очередь на отлов и такую бесплатную стерилизацию год на перед, а если сам приносишь, делает сразу.
В других клиниках можно договориться с врачом практикантом за меньшую сумму бездомных лечить, но это опасно. Швы могут разойтись и тд.

Государство оплачивает минимальное содержание животного в приюте, этих 14 дней, но это только на содержание,то есть - корм. Это 3 с копейками евро в день, а приюту надо еще вакцинировать, чипировать, кaстрировать, все благодаря благотворительности. Но везде так, насколько знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
У нас государство на приюты вообще ничего не выделяет. В нашем городе все за счет благотворительности, все фонды частные на средства энтузиастов.
Программа стерилизации организована фондами на деньги добрых людей. Так что все печально.
Очень красивое фото канала, и защита от бобров весьма дизайнерская. :D А как прикольно бобер шифруется за кустиком)) Похоже маскировка в его представлении такая же, как у котиков.
А почему фото поигрушек неудачные? Очень классные живые фото! :!: Не статичные картинки, а действие, прям чувствуешь котиковый азарт.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Очень классные живые фото! :!: Не статичные картинки, а действие, прям чувствуешь котиковый азарт.

И слышишь цокот копыт. :D Когда Амбер ТАК разгоняется, интересно, не поскальзывается?
У нас иногда случается, с разбегу заносит не туда. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Фотки - шедевр! Так здорово подловила :!: Особенно рыжие улетающие за угол пятки :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru