CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 11:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
люблю стекло

Я тоже. Оно особенное. Сразу придает празднику какую-то дороговизну, что ли.
Сейчас такие шары стеклянные есть - глаз не отвести. Но наличие в доме кошек ограничивает от покупки.

Моя хоть не верхолазка, но люстр и карнизов тоже в доме ограниченное количество :)))
Но стеклянную игрушку даже в руках деражать приятнее. Пластик стал тоже нормальный полявляться, под перламутр, блестящие. Для меня самое неприятное в платике - шов. Когда его видно меня колбасит.
И вот эти жуткие пимпочки на которые вешать. Я заменяла на от стеклянных разбитых на более изящные. Сразу другой вид.
Вообще можно маскировать и шов и подвес кружевом, разными бантиками. Минус в том, что один декорированный шар - это красиво, но когда на елке декорированы все - перебор. Какая-то часть все таки должна быть просто гладкой. И вот тут выручает стекло. Гладкие не самые дорогие, с задачей справляются. Но стараюсь закреплять получше, чтобы если уж роняла вместе с елкой, а елку тоже подвязываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Не очень поняла, мелкие белые капельки - это из чего? Они на клей приклеиваются?
У Мурыси засада хорошая :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 12:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Это полубусины жемчужины. Продают во всех творческих магазинах, иногда в канцтоварах ну и где есть отделы для детского творчества.
Короче популярная штука.
Там внизу клеевой слой. В общем он держит, но я не очень доверяю, вот тут сажала на влажный лак - доверилась, а к ткани все таки стараюсь на клей.
Бывают самых разных цветов - но жемчужный смотрится лучше всего.
Вообще такую елку сделать может и ребенок 3 лет. Ну без салфетки. Просто морилочка, и бусинки эти и все. Очень красиво и стильно получается просто по морилке. Да и по белой краске тоже нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 13:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Зииний птиц в шапочке очарователен, боевой задор в нем чувствуется))
Очень понравился проволочный ангел, так нестандартно и клево! И ретро свинимагнитик тоже хорош.
Хорошая у Мурыси засада, качественная :D Птички не пройдут!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пт, 2018, 13:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мурыся - сирота! Маманя снова в творческом порыве :D Хорошо хоть птички пока летают. )))
Все игрушки клевые! Ангелок в серебре очень красиво смотрится. Вот что значит, когда к фантазии прилагаются золотые ручки! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 10:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мама развела такой свинарник, какого сроду не было. Не квартира, а мастерская. Я теперь боюсь что я не верну все обратно. Что тогда делать то вообще?
Все клепаю ангелочков. Точнее сделала себе два шмеля, в подарок в храм ангела и шар в подарок...
В общем решила попробоать папье маше. На птицах потренировалась, теперь решила на игрушках.
Помните такие деды морозы и снегурочки из социалистического детства типа из гафрированной бумаги? Да у всех такие были. Только у некоторых со снегурочкой, у некоторых только дед мороз. В голубых и белых тонах.
Потом все это лихо выбрасывалось как "фу, бумажная дешевка"...
А теперь процесс обратный. Народ сидит делает игрушки из ваты, из папье маше...готов за это переплачивать. В общем потянуло всех не винтаж, ретро.
А мне в папье маше и бумажных игрушках нравится их структура. Особенно если без лака. Когда бумага такая немного шершавая, не везде идеально гладкая, такая настоящай, без краски. Чтобы вот какого цвета была изначально, такого и осталась, со всеми вкраплениями, ворсинками и такд далее. Когда я цветочного подобрала выброшенную упаковочную бумагу сириневатого цвета, пройти мимо я уже не шмогла.
Вот и наваяла...Ангел стоял неделю без башки. Это вышло мне боком, надо было руки и крылья выша, но я не могла представить его с башкой, ну да ладно.
Вчера вообще муж пришел видит стоят в ряд - один с туловищем башкой и без крыльев, второй с крыльми, но без башки (вообще ужасная картинка предавьте себе этот конус с крыльями и без башки), а рядом на палочке еще отдельнь башка торчит в стакане. Как в фильме ужасов :)))
В общем шарик так и не нашла, пошла традиционным путем, папье-маше, то есть нулья фольга, скотч, бумага...
Структура очень приятная. Но воды, конечно, боится, не так чтобы мокрыми руками хватать, это как раз можно, но вот под снег ставить не стоит...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
ух ты! красиво! папье-маше такое теплое на ощупь. такое ощущение, что передает тепло рук волшебницы, которая это сделала.
Мурыся опять голодает? или нашла себе занятие и помогает?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мурыся сгинула с глаз моих. Сама удивляюсь. Где делась. пойду искать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 11:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Очень понравился шарик и второй ангелочек - девочка) Круто!
Мурысю понимаю, очень понимаю. У меня Лорды, когда творю, валят в другую комнату,ч тоб под ногами не путаться и в лак не залезть) Правда, обед по расписаниюу них))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 11:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Только муторно и вознительно. Вот повторить совсем пока не тянет. Так, попробовала.
В общем то по деньгам дешево совсем, если не брать в расчет декор. Бумага кругом валяется, клея можно купить в строительном ведро...сиди, лепи...своего рода творчество "для бедных", зато реально можно что-то сделать, если вообще купить никак. Потому что у бумаги на самом деле особенное тепло. Слепил, краской белой забрызгал (тоже одного флакончика на полсотни шаров хватит), вроде как снег, смотрится хорошо. И можно даже без декора просто шары повесить и все. Такой стиль минимилизации эко.

Вчера была в зооманазине. Поставили елку. Страшей войны. Вот такая жуткая елка с жуткой мишурой, дождиком и жуткими шариками.

Не знаю. Была бы я директором этого магазина проявила бы фантазию. Елка то в витрине стоит, глядишь заманила бы кого.

В том же леонардо полно фанерных зверушек, кошечки, собачки, птички, хрюшки. Вымазал белой краской и все... Повесил на елку и несколько пластиковых шаров искрящихся - хочешь серебро будет с белым, хочешь золото с белым или другой любой цвет. С белым идет все.
И никакой мишуры, никакого дождика.
Наборот клевую табличку рядом. Сделайте елку для вашего питомца безопасной и напоминание что стеалянные игрушки, дождик, мишура, мелкие детали опасны для животных!!!
Вот сложно? По деньгам затрат рублей до 1000 точно, но ты эффект то совсем другой. Тут тебе и эксклюзив, тут тебе и профилактика....и забота...не знаю. Иногда думаешь все всем пофигу. Ну продавцам, кассирам, оно понятно (хотя я бы и тут вылезла), у них зарплата маленькая и интереса нет, но если ты владелец или директор, хочется чтобы как-то было не так кошмарно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru