CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Марина, спасибо.
Алла, ну. ... Альба по мне красива, Милену можно красиво снять:) Лям и Миха так себе с точки зрения красоты:))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 13:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Оля, так упряжка и твоя подружка Хась - это принципиально разные вещи.
В упряжке у собак основная цель бежать, наперегонки или дружно - не суть. Хозяин где-то там, сзади, и воспринимается скорее как обуза.
А собака-друг общается с хозяином лично, особенно когда ты ей рассказываешь и она сама чувствует, как тебе больно. Так что породные качества тут на второй план отходят.
А насчет красоты и милоты... Вот Саломейка у меня очень красивая кошка, но дружелюбия и милоты в ней минимум, поэтому более суровая внешне Меля или до предела милый с забавной разрисовкой мордочки Неман и милее, и красивее, и любимей... Тут как с родными - они свои, и о красоте ближних думаем очень изредка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 15:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну-у... не знаю. Полно хасок, которые бы смылись или просто рванули б хромоногого хоза. Лично я их знаю. А по-хорошему, вожаком надо в упряжку ставить самую вменяемую, пусть и не очень скоростную собаку,которая в случае чего и тормознется и полынью обойдет и вообще у нее не только ноги, но и голова есть.

Девочки, спасибо, за пожелания здоровья! уже гуляем почти полные прогулки,хоть и болит, но уже идет. :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 15:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
[quote="Мяу-Мама"
Для меня злобная собака при хозяине - нечто за гранью. Одного алабая только знаю безголового у товарища. Но там на кобелька вообще дела нет. Сидит в будке, никто не занимается и никому не нужен.[/quote]

Люда, позволь возразить.Чего он в будке сидит? НЕ для охраны? А собственно почему он там должен быть добрым? Большинство собак различают работу и дело, особенно, если это не диванно-квартирное в попу целованное что-то... Так вот если ты отведешь караульную собаку на пост, она там будет ЗЛАЯ (в будке, на цепи). Отцепишь - станет добрее.Многие собаки сильно охраняют ЗА забором. Вышли и все...
Собака злая на поводке у хозяина - это либо психика не фонтан, либо он ее поощряет. БЫвает так, что хозяин не вожак, а просто любимый человек. Или ребенок вывел собачку... она тут начинает охранять, что читается другими как "злая". Просто она не уверена в человеке в этом, на всяк случай берет на себя функции вожака
Меня добрые собаки типо ВСЕХ люблю несколько раздражают. Не надо швыряться на все, что движется, просто гуляя в лесу, это одно.Но, когда собака ласкова с чужими... Лично мне б было не очень...
Хась не добрая. Особенно с чужими собаками, да и чужим людям погладить ее почти нереально. Не дастся, хотя, конечно, она не кусается. Порода не та

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 11:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Не-не, собака не должна любить абсолютно всех, я не так выразилась. На цепи он, потому что бросается на своих и на чужих. Пробовали отпускать бегать по участку, так чуть не загрыз жену товарища. На чужих я могу понять еще. Но когда на хозяев... Хотя, может, боятся они его.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 15:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Про красоту интересно подмечено,что "красота в глазах смотрящего". И это правда так)) И есть ещё красота-а есть харизма, и вот бывает объективно человек ну или(куда реже!)зверь внешне так себе-но вживую невероятное от него ощущение, красота там просто в силе характера, натуры- доброта это или ещё какое качество. И иногда в такую вот харизму влюбляешься прям с первого взгляда.

И таки да-добрые котики-невероятная редкость, именно добрые, ласковые-то бывают чаще)) Но в основном как я часто говорю- котики-ницшеанцы)).

А я вот как раз любитель добрых(но воспитанных!!!) собак, при этом в моем понимании добрая,это не означает не привязанная к хозяину или способная пойти за кем угодно. У меня Шери был скорее добрым, но постороннему погладиться не дался бы при возможности. Не укусил бы но избегал рук,если был не на поводке. Если на поводке и кто-то гладил - то он вежливо шевельнет хвостом, но это действительно было как у воспитанного человека который не может промолчать в ответ на "здравствуйте", при этом шёл к рукам,встречал и радовался он только членам семьи. До забавного доходило-друзья по прогулкам, собачники, с которыми мы гуляли с детства всё равно не удостаивались его приветствий и радости. Их собаки бегут ко мне гладиться,а Шери к хозяевам не подходит. Единственный посторонний кому он радовался, причем с кем мы гуляли не так часто,как с друзьями-собачниками, мой будущий на тот момент муж. Не знаю как пёс так заранее определил,что это-свой, но вот понял он это задолго до того,как поняла я)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2019, 14:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Люда, насчет алабая... ну скорее всего, там так называемые иерархические отношения не установлены. Он хозянв не уважает.Или просто "не того", увы, сейчас среди собак это не редкость:(
Лена, Хась похожа на Шери, радостно встречает только самых-самых близких. И своих весьма малочисленных собачьих друзей

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2019, 14:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Эльф оценивает новую морозилку
Изображение
А ЛЯм уже на ней закусывает
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2019, 15:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С обновкой! :!:
Так че Эльф сказала? Годится морозилка-то? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2019, 16:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да, очень, говорит,хороша! особенно, если всю забить мясом и рыбой:))
Спасибо!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru