CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 14:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Оль, я не знаю, подробного общения у нас не получается, собака просто не в адеквате, скачет, как сумасшедшая. Думаю просто понравилась няшная внешность. И точно такая же долматинка гуляет, уже лет пять ей, вообще неуправляемая, и очень меня любит |O Гриша ее не интересует, ей надо меня обнять грязными лапами. Раз на автомате рявкнула на нее, так хозяйка в шоке была - она послушалась 8-0 любой собакой надо заниматься, просто какой-то больше, какой-то меньше, но и йорк, и шпиц, и кавказ одинаково требуют воспитания и внимания. А то поназаводят игрушек, а потом все, включая собаку страдают :t

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 11:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
KATZE ну таки Марина права
Цитата:
твоя Хась уникум, практически одна на миллион
Подтверждаю!!!)) У меня Шери примерно в таком режиме существовал месяцев до 10ти, причем даже и не хаски,просто активный пёс,а гуляла я с ним часа по 4 в день,в лесу, с собаками, плаваньем, активным выбегиванием за палкой, дрессировкой. Щас бы не факт что пережила такое)) Примерно такую же знала суку...мастифа))) А уж от хозяев хаски наслушаллась и таки да, собака оооочень не для каждого. Так что когда смотрю на Хась -то тоже говорю - уникум!)

Цитата:
Короче, посмотрела я на Гришу - а не такой уж плохой у меня вариант
И правда!)) ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!))

Цитата:
семья на грани развода, т.к. собаку хотел муж, типа охотник.
То-то и видно что охотник из него "типа" - хаски НЕ охотничья порода ни разу. ЗСЛ не факт что в квартире лучше бы была, но боюсь собачка на грани отдачи в хорошие руки-охотиться она тоже не будет. Правда мой дядя-ветеринар,как-то уступая просьбам детей взял домой щенка ЗСЛ,как раз примерно такой армагеддец и начался, через неделю вернул щенка заводчику- 3х месячный щен просто разносил квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 11:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ой, знала я одного ЗСЛ!
Скрытый текст +

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 12:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Вот что делает популярность с породами...((( а ведь подбери люди породу подходящую под их запросы, может и было бы у них всё нормально Русский спаниель, например, вполне неплохая собака для городского охотника.
Кстати, тот же Вовка вовсе не получает 4х часовой выгул и дрессировку- он конечно в дворе, но что такое 10 соток для собаки? Да и он больше крутится у дома или в доме, из развлечений погавкать под забор на проходящих мимо людей,особенно направленных занятий с ним нет, из прогулок-когда я не приезжаю- утром и вечером пройти туда-обратно вдоль улицы, где по бокам заборы и полаять под заборы на других дворовых псов. В основном он или дрыхнет в доме или если кто-то что-то делает на участке то следует за хозяевами и интересуется-помогает)) И он не громит дом и участок при этом. С детства не разодрал ничего в клочья, у него до сих пор почти цела его щенячья тряпичная игрушка... С такой собакой можно жить и без 4х часов прогулок. В лесу ему не столько лес интересен, сколько важно гулять вместе с человеком, сопровождать его. Так что -породные особенности при таком раскладе -ключевое.

Знакомая спасла из "бабкиной квартиры" щена-подростка, у неё уже был пёс, не старый, помесь со спаниелем какая-то,а спасённый был внешне на Гришу похож. За следующие пол года она прокляла всё,и пыталась пса пристроить хоть куда-то, она одинокая, живёт сама и работает и у неё не было возможности по 4 часа в день выматывать пса прогулками, без поводка он убегал в сиреневую даль, на поводке не выгуливался, дрессировка которая работала с её первым псом тут не помогала, квартиру он ей просто в щепки разносил. Она его уже была готова отдать куда угодно хоть в село, но потом кто-то всё-таки взял пса, в общем дама перекрестилась трижды...Так что тут не столько вина хозяев, скорее их непонимание породы и её потребностей и несоответствие ожиданий и реальности.

Хотя,я знаю и счастливую историю кторая начиналась как несоответствие- сын отдал престарелой матери -лет 65 ей было -щенка мастифа, очень активную, буйную и непослушную,а вдовабок сильную и агрессивную к посторонним. В итоге женщина которая поначалу еле до магазина добредала - похудела, сбросила 20 кг, стала крепкой, румянец появился, гуляла с собакой в лесах ежедневно часа по 3-4, выглядеть стала намного моложе своих лет, перестала болеть простудами, с давлением и сердцем наладилось всё. Хотя первые 4-5 месяцев еле выжила в таком режиме)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 12:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Чупакабра
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Про хасей. Вина хозяев в том, что они не понимали породу. Их в гугле забанили? Читай-смотри... Хаски в общем и целом дрессируются. И если вижу зверя без башки, скорее всего, мало общения-внимания (адекватного, не сюси-пуси)голова не загружена. Они ОЧЕНЬ умны. От бездействия мозгов находят развлечения (как на голову, так и на хвост)
А ты, Лен, пишешь, что вон и мастифка была буйная. И дворжик. Вообще крайности во всех породах есть, а так как,к их несчастью, хаски сейчас много, то и слышно все время про буйных хасей. И увы, жертв разведения тоже не мало -это, к сожалению, никакой коррекцией не возьмешь.
Вообще все вышеописанное характерно для любой породы, не слишком ориентированной на человека. И довольно круто они дерутся, если умеют (выращенные в толпе, в вольерах, рабочие, чаще всего умеют). А что акиты не такие?Маламуты?
Проблема именно в том, что берут щена - ах-ах, глазки, хорошенький, уси-сюси, ну грызет, ну вырастет, ну будет слушаться.ЩАЗ! С чего? контакта нет, с поводка в щенячестве не спустили, а теперь уже подростковый выпендреж, а там и течка не за горами...
Возни с породой много, я не отрицаю. И самому надо быть не квашней, ну и

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 21:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Про Хась. Чего вы, девочки, нашли уникального, не знаю... Не убегает? У меня лично штук шесть в лесу есть знакомых хаски без поводка (и кобели, и суки)
Не громит? Таких еще больше.Обычные домашние собаки, не спортсмены.
Да, она флегма. Хотите флегму? Хе... Она упряма, как сто баранов, не сопрешь. Мотивация ниже, усваиваемость нового -хуже. Выдержки делает, не придерешься, зато подзыв - медленный!
Щеном была почти как вышеописанный дневник, с чего и началось обсуждение. Подбирала круто, паслась просто, мыши и собаки были важнее меня (сейчас хоть башку повернет для приличия:) от своих мышей ), причем долго, отозвать из компании ее месяцев в 10 было сложно. Не убегала, но и могла не подходить - скачет вокруг с какой-то дрянью в зубах и все...Контакт со мной - наработанный, игры - тоже, дрессировка - тоже, или она такая родилась? Со стола щеном воровала. А чего, другие породы без греха? :))

Сейчас... Взрослая,стерильная сука. Сама не агрессивна, но если задирают, лают - кинется в драку. Может, если вовремя не среагировать, сунуться в драку, если уже кто замесился, не важно - кобели-суки. Если я рявкну - стопнется. Подзыв хороший, но не быстрый, не убегает. Дом не крушила никогда, погрызла -подрала накидки с табуреток и кошачий диван щенком.Но грызла до 1,5 лет непрерывно, палки, рога оленьи, драла коробки...Да и сейчас не прочь:)
Гуляем не менее трех часов в день (чтоб ее умотать ей надо 30 км по пересеченке да с вьюком) без поводка. И не просто бредем - до сих пор я битком набита игрушками, сушками, лакомством. И команды, и мячик этот "теряю", и перчатку, и колечко швыряю и... Иначе, найдет развлечение - не факт, что мне понравится, что моя собака как одурелая носится по лесу с целью ограбить ястреба. Уволокла таки она у него голубя( это развлечение было в прошлый понедельник)
Если меньше гуляем (сейчас темно, иной раз и на поводке часа полтора вечером иду), ей явно мало: скулит, таскает дома игрушки, пристает к кошкам..
Так что... хась она Хась! Но ... сейчас вообще мало нормальных спокойных собак. Не трусов, не агрессоров, не крикунов... В этом плане да, уникум:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 21:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Знаешь, как это называется? Это ТВОЯ собака :D Вы просто встретились, как мы с Арко ^^ И это реально счастье!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 22:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
МОЯ!!! нежная, упрямая, умная, красивая, моя! Да, счастье!
А вообще я как та женщина из рассказа Лены про пожилую женщину и мастифа. Не, ну не похудела, я и так ... тощевата, но мышцы накачались, кожа-волосы хоть куда. Никаких тебе соплей-кашлей, зимой лыжи вспомнила, благодаря Хась

Кстати, один "убег" за них, взрослой, числится. Прошлой зимой улетела за зайцем, только пушистые штаны мелькнули! За 20 минут, что ее не было я поседела, хорошо под краской не особо видно! Стою, зову, думаю, как буду объявления клеить. Бежи-ит! Рухнула мне под ноги, отдышаться не может, а морда счастливая-счастливая...
Мелкая пару раз убежала, но не дальше нашей поляны, где все собаки собираются бегать, там тусня вся.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 22:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Цитата:
сейчас вообще мало нормальных спокойных собак. Не трусов, не агрессоров, не крикунов...

Вовка такой))) С ним реально и на десятую долю не занимаются столько сколько ты с Хасью, но он ничего не портит и очень адекватен.

Чупакабра
Цитата:
Знаешь, как это называется? Это ТВОЯ собака :D Вы просто встретились, как мы с Арко

Вот тут соглашусь. Человек и собака, когда совпадут -это нереально круто. Я ведь Шери тоже брала наобум, вообще на Птичке,про породу зная только название и то она "охотничья". Всё. Но мы совпали и пописы,погрызы,прогулки по пол дня, дрессировка, драки его- мне всё было не в тягость, всему училась по ходу и например точно знаю что достанься Шери тому же хозяину Вовки- шурину и свёкру-они бы всё прокляли и посчитали бы пса проблемой и геморроем,а меня пёрло -вот прям всё моё было.
Так и у тебя с Хасью. Я если что в жизни не заведу хаски- совсем не моё аборигены, но круто когда видишь что человек и собака совпали, что им нужно одно и нравится одно, даже если они сначала не понимаю этого. А вот если несовпадение-тогда увы... Вот анпример мы гуляли с ротвейлершами часто,а когда Шери был мелкий так и с кобелями и я поняла что ротвейлеры не моё, их способ восприятия реальности,их мышление, а вот для марины прямо её-её собака.. Потому пород так много и если задаться и загореться-можно выбрать под свой вкус. Да, бывают породные исключения, но ни Вовка ни Шери не являются такими исключениями, в основном у каждого из них вполне породный темперамент. Ещё и именно по этой причине я бы не решилась завести дворнягу- просто потому что это такая лотеря что даже приблизительно не предскажешь,хотя мой самый первый пёс и был как раз дворняжкой,а точнее метисом дворняжка с болонкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru