CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 18:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Lusha, не могу удержаться, чтобы не поблагодарить за такую замечательную экскурсию. У Вас такие фотки, передающие атмосферу, а комментарии и пояснения к фото вообще создают иллюзию, что сама там побывала. Спасибо, получила массу удовольствия))))
я тему малышовскую давно читаю и люблю, очень нравится ваше чувство юмора, девочки)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 09:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6382
Откуда: Питер
viks, приветствую, рада видеть. :) И рада, что было интересно, город действительно потрясающий! :!:

Тань, я же забыла рассказать про ещё одну из легенд Ратушной площади. В центре самой площади есть точка, отмеченная особой плитой, с которой, если поворачивать голову, можно увидеть все 5 шпилей, а вот как увидел нужно 9 раз повернуться против часовой стрелки вокруг себя - богатым будешь. 8) Я так поняла, это запасной вариант на случай сухой погоды, тут, главное, не перепутать и не встать на плиту позорного столба. :D Но сейчас шла подготовка к рождественской ярмарке (ах, какую красавицу ёлку установили :!: ), поэтому центр площади был заставлен. Каково же было моё удивление, когда я увидела какого-то дядечку, крутящегося на канализационном люке! 8-0 Сжульничать решил, шпили-то с люка не видны. :D

Ну и добыча. Сфоткать её оказалось сложнее, чем я думала - с трудом отогнала от шапки старшенького, а младшенький так и не ушёл. :)
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 11:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Сжульничать решил, шпили-то с люка не видны.

Ах, как хочется богатства и счастья! :D
Мы, кстати, на семимостье, в первый же день пешком топали, километров 5 прошли,с десяток прохожих расспросили. Не помню волшебных действ :D , но помню сильное впечатление, очень красиво!
Цитата:
Ну и добыча. Сфоткать её оказалось сложнее, чем я думала - с трудом отогнала от шапки старшенького, а младшенький так и не ушёл

Юля, дык- добыча, грех проворонить. Я думала- шапочка вязаная, а тут всё по срерьёзному, по взрослому. :t Финтиклюшка хорошенькая :!: А что за птиС?
хи-хи, набор для лепки- моя мечта :D Давно влюблённо смотрю, но не решаюсь.

всем привет!
viks, заходите, располагайтесь если удобно! Гостям мы рады! :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 12:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6382
Откуда: Питер
Так самое главное, что красиво и сильное впечатление, а уж легенда - это как карта ляжет. :D Вон, я рассказала ДБ о всего двух казнях, которые были проведены на площади, так он сотворил из информации свою легенду: сотрудники заведений общественного питания так вежливы и предупредительны потому, что когда-то давным-давно пастор в состоянии аффекта убил трактирщицу за подгорелую (3 раза, тьфу, 3 попытки) яичницу и грубость. Неважно, что его самого потом того, трактирщице от этого не стало легче, а прецедент есть прецедент. 8-0 :??:

Шапка классная: снаружи вязаная шерсть, внутри валяная, мех искусственный - можно стирать. У нас даже спросили такие же как мы замёрзшие горемыки где купили? Народные промыслы видны за версту. :) Птичка - чайка на настенной тарелочке, в компанию к коту, а набор для лепки - это для детей от 3 лет, марципановое тесто, купленное заботливым мужем вместо бруска. :t :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 13:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Шапка бомба :!:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 13:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Птичка - чайка на настенной тарелочке, в компанию к коту, а набор для лепки - это для детей от 3 лет, марципановое тесто

Тарелочка? О, это хорошо! Повесил на стену и любуешься! Приятные воспоминания. :) А марципан, кажется сьедобен? Вот это неправильно! :t Старался, лепил, душу вложил, потом-БАЦ! 8-0 ножки и рожки. Никакого уважения к таланту и самобытности. 8( Требуй глину! цемент! и что-то там есЧЁ. :D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 13:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6382
Откуда: Питер
Конечно съедобен, по легенде.. (вот интересно, кто первый меня прибьёт 8-0 :L ) Так вот по легенде, его случайно изобрели в аптеке Бурхарда - горе-ученик случайно натолок миндаля с сахаром вместо высушенных собачьих фекалий и отдал страдающему недугом душевным рыцарю. Рыцарь наутро примчался в аптеку и вместо того, чтобы зарубить Митрофанушку, затребовал тонну снадобья - полегчало ему сильно. :??: А новогодняя фигня из этого теста - идеальный вариант. Стоит и не портится хоть десятилетиями и в следующий Новый Год можно торжественно съесть уже надоевшую хрюшу и не захламлять полки, шкафы и т. д. Так что никакого цемента. :P :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 14:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Малыши и все-все-все, привет :) прогульщики явились не запылились :D

Таня, между прочим модный тренд войлочной обуви уже давно существует, кажется в Эстонии дизайнер уже не первый год производит войлочные кеды и прочие обувки, но твоя модель круче конечно 8)

Юля, это не отчет, это не экскурсия, это не поездка - шедевр просто, браво тебе :!: такое чувство, что я снова и снова по одному из любимейших мест пробежалась, ссылочку получила, фотки побегу рассматривать)) я чет вспомнила про ловлю огурцов, пришли мы туда ни сном, ни духом об их нравах, с порога нас обхамили, плошку с супом швырнули чуть не в лицо и заставили огурцы ловить 8-0

Тань, килькобутер из любимой килечной был такой, если мне память не изменяет - заварной черный хлеб смазать творожным сыром, сверху положить кильку, в Эстонии ее продают полностью обработанной, только на бутеры скирдуй, сверху натереть яйцо и посыпать зеленым луком чутка.

Шапки эстонские у нас тоже есть, одна шапка-шарф, вторая похожая, но немного другой конфигурации с маленьким помпоном, и шапка из волка даже имеется)) честно относились только по Таллину и лежат))

про косяк с Тбилиси :P
Скрытый текст +


Viks, заходите к нам на огонек, рада видеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 15:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6382
Откуда: Питер
Кать, фото бутеров не из "Тбилиси", а из твоей килечной. Какие же они непостоянные! 8-0 :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 16:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
действительно! памадорки не было, иичко было :??: мы потом дома из закупленной в Таллине кильки вертели такие :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла, Bing [Bot], Муркотуся и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru