CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2019, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Женя писал(а):
Был бы жив Гришик,я бы с ним на такую церемонию точно сходила.Он для меня был почти человечком,добрым,сострадательным и очень послушным.Мне доверял полностью.Я бы хотела чтобы он перевоплотился в кого-то доброго.


Эх, если бы это было так просто сделать ... Я не верю, что ритуалы могут что-то кардинально поменять. Я думаю, что это полезно ... а вот насколько полезно, совсем от другого зависит.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2019, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Лена,я ведь тоже не верю,но так хочется чуда :L :D

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2019, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Немного фоток с церемонии (нас там не видно):

Скрытый текст +


Изображение

А я и не знала, что в Москве хотят памятник бездомной кошке установить.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2019, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Сладкая парочка:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2019, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
С наступлением отопительного сезона Вася опять стал гусепоклонником:

Изображение

правда пока немного этого стесняется ...

Изображение

А это главный хранитель и распорядитель пищевого довольствия:

Изображение

Дуся и коробка с кормом :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2019, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Дуся суровая такая. Корм охраняет со знанием дела! Воротник шикарный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Бедные мои ... ;)

В выходные у нас случился скандал. Приезжаю из магазина, захожу в дом ... в обозримом пространстве ни одного кота, зато по квартире ходит муж и страшно ругается. Ругается так, будто ему в оба новых тапка кучу каках поднесли... После долгого расспроса, перемежающегося извинениями (с моей стороны, за все подряд, без разбора), выясняется следующее: мужа с утра (на кухне) коты взяли в жесткий оборот - плакали, тянули худенькие лапки, заглядывали в глаза, падали в голодные обмороки и пр. Сердобольный муж, воспользовавшись моим отсутствием, принялся сироток утешать чем бог послал. Видимо, бог в тот день послал очень много чего, ибо, по итогам утешения, в прихожей образовалась куча ... нет, не каках, а наисвежайшей блевотины из непереваренного сухого корма. Муж было собрался умертвить автора блевотины, но никто из котов в авторстве не признался,а сам муж вычислить паразита не смог. Муж в праведном гневе репрессировал всех попавшихся на глаза котов, а мне выкатил ультиматум: необходимо посадить котов на голодный паек, поскольку он (муж) впредь не намерен оттирать загаженный ковер!

Я, честно говоря, за котов не особо расстроилась. Васю уж давно пора похудеть, да и Дусе диета не помешает. Тара у нас, конечно, в дрыщах ходит, но, если подумать... без малого 4 кг это совсем не дрыщавый вес. Короче, с понедельника муж урезал котам пайку. Вспомнив наши прошлые достижения на ниве похудения котов, муж предложил выдавать им ничтожную порцию сухого корма один раз в день. Мне эта идея не понравилась по двум причинам:
1. такой опыт у нас уже был, и опыт этот оказался крайне негативным: коты наедались утром, а дальше весь день изводили нас ... кстати, они тогда почти совсем не похудели
2. в условиях возросшей конкуренции за обладание пищевыми ресурсами возможна эскалация напряжения в межкотовых отношениях, а также воровство, разбой и мордобой

С большим трудом мне удалось убедить оппонента в том, что необходимо продолжить дробное кормление ... НО при условии резкого уменьшения объема порции и при условии неусыпного контроля за процессом поедания. И, самое главное, исключить подачки со стола ... Повторяю, ПОЛНОСТЮ исключить подачки со стола!

Муж трижды подтвердил согласие с моим предложением, и в воскресенье коты дружно сели на диету. Стоит ли говорить, что коты (мягко говоря) обалдели от такого произвола. Коты прочно засели на кухне: Дуся ныла, Вася пучил глаза, Тара всем поддакивала. Мы было попрятались по разным отдаленным углам квартиры, но нас доставали и всеми силами тянули на кухню. В понедельник я (с давно забытым энтузиазмом) сбежала на работу, бросив мужа на произвол котов.

Вернулась я поздно ... на кухне застала мужа, поедающего бифштекс в окружении котов ... стояла пугающая тишина ...

- Боюсь тебя спрашивать ... коты молчат просто так или они только что ели бифштекс?
- Что ты! Это нельзя назвать едой! Я дал им по очень маленькому кусочку - меньше ногтя ... они были такими несчастными ...

И все же мы их худеем. Уже есть плюсы - коты стали бодрыми и очень подвижными ... Правда есть и минусы - котов стало очень много, прямо чересчур много ... они везде и они очень липкие ...

Ну и главная неприятность двух прошедших дней - я убедилась, что в борьбе за похудание у меня очень ненадежный соратник ... прямо совсем ненадежный ... прямо никакущий
:t

PS только что позвонила матушка (заехала к нам, а мы на работе): "Меня ваши кошки окружили! Где их корм? Животных кормить надо!"
:)))
А ведь они совсем матушку не любят и никогда не встречают. Вот и коммуникативные навыки у котов восстанавливаться начали!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Рассказ обалденный :!: Котики, да, хитрые. Любого разжалобят и в душу проникнут.
А если серьезно, сама уже на тему похудения задумываюсь. Леня далеко не толстяк, еще и малоежка, Ося пока тоже в норме, а вот Серафима..., пора ограничивать. Проблема в том, что сушка все ночь в свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Сушка в свободном доступе это зло полюбому ... Мы смогли хоть немного снизить вес полностью отказавшись от свободного доступа, а до этого был кошмар - Дуся в два года весила 7 кг, ничего не помогало, даже лечебные корма.

У нас сейчас другая проблема. Коты вымогают еду со стола. И уже понятно что тот, кто вымогает лучше всех, тот самый жирный. у Васи с мужем альянс, соответственно Вася и весит больше всех.

Сегодня опять подачки шли со стола, теперь курица ... :E

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
А удержаться-то от подачек трудно...

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru