CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 01:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Аллусь, всё хорошо у вас. Кушает, в лоточек ходит, Барса не обижает. Можно, мне кажется, расслабиться и жить в привычном режиме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 02:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Баттерфляй писал(а):
НИНА писал(а):
Только суперкрутой аппарат УЗИ с дорогущим датчиком(от 1 000 000 руб) даст возможность увидеть наличие\отсутствие матки и яичников у животного весом в 3-5 кг. Если, конечно, не пиометра.

Нина это замечательно что здесь в Москве так продвинуты технологии. Еще бы было замечательно, чтобы они определяли стерилизацию. Просто в прошлом году я нашла кошку. Думала подросток... Принесла на стерилизацию, а она уже стерилизованная и ей 2-3 года.. Алла прошу прощения за флуд в вашей теме. Кстати я тоже Нина. Рада представиться. И тема меня ваша волнует, потому что у меня недавно была такая же проблема. Ну не совсем такая....

^^
Есть такой экспресс-тест, на Лютеинизирующий гормон, я о нём писала уже неоднократно на форуме.

Да, тест есть не везде, но это альтернатива стерилке, если есть подозрения на стерильность кошки. Стоит в моей клинике 1500-1700(точно не помню).
fold писал(а):
НИНА писал(а):
Т.е. ты взяла нестерильную кошку???Без анализов на смертельные заболевания? :(
Блиннннн.......Алла, ну ты же разумный человек 8| :
Могу одолжить клетку для приучения к лотку.


Нина, при все м уважении, Это не уличная, не подкидыш , а полностью домашняя кошка. Никогда в жизни не то что не болевшая, но даже не имевшая признаков болезней, ни чихания, ни кашля, ни слюнотечения. В мае, после смерти хозяина, посетила врача (государственную клинику) , где была полностью осмотрена и привита от вирусов и бешенства и прочипирована. У нас есть ветеринарный паспорт с отметками, я при встрече передам Алле. Если б у нее были "смертельные вирусы" она бы уже показала признаки. Не надо искать черную кошку там, где ее не может быть). Про стерилизацию действительно не знаю. Я за этой кошкой наблюдала последние 2 года, течек при мне не было. Я так и сказала Алле.
И в лоток она ходила. Не надо никаких клеток из больших питомников где передержка, я сама могу дать и домик-лоток и клетку. Алла сказала, что ей не надо.

Да-да, у меня рассадник болячек, и форумчане привозят мне своих личных тяжёлых животных, дабы я их заразила чем-нибудь поэкзотичнее, это факт неопровержимый!
Пожалуйста, не путайте "питомник где передержка"(вообще не понимаю, что это такое 8-0 за зверь) с домашним стационаром с медуходом и отдельным оборудованным карантином. Все вопросы - в ЛС, тема не об этом.
У меня уже 3 года живёт кот. Хозяевам он надоел, решили усыпить в 12 лет. Да, характер был(!) мерзкий у кота. Так вот - он был взят "у знакомых, с котёночка", на улице никогда не был, но по ПЦР - иммунодефицит! (его с котёнка знала моя знакомая, к-рая и успела выдернуть его с усыпления - её соседи, дачи нет, не убегал, кастрат). Т.ч. не зарекаемся ни от чего.
Аллочка, будут вопросы - звони!
Если решишь сделать Тест на Л.гормон - пришлю человека, заберёт кровь, привезёт в Оберег. Недорого.
Ну, или я заеду, наберу кровищи, это бесплатно, но не всегда могу.
Но это не горит, конечно, сейчас. Просто имей в виду, что есть такая возможность.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 07:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Нина, спасибо! У меня вопрос: могут ли быть у НЕстерилизованной кошки ТАКОЙ аппетит и ТАКИЕ жировые отложения?
Как бы ее до 10 кг не разнесло 8(
На ночь все чуть не столкнулись на пищевой почве. Пошла к ней насыпать корм - свесилась со шкафа. Примчался Барс. Заорали "дай!" в 2 глотки. Еле разрулила. Выманила его едой к своей кормушке.
За ночь опять уничтожено все.
На сегодня по плану у нее дегустация мокрого Брита. Увидев пакетик, застатуэтилась. Но тут нарисовался полосатый эксперт и положенное проэкспертировал. Унесла его. Моня опять визжит со шкафа. Наложила ей и ушла. После завтрака заглянула - все цело. Насыпала сушку. С радостным криком на нее налетела.
Что-то нахожу в комнате клочки ее шерсти 8( от корма, от стресса :??: или весной не линяла.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 08:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Алла, пусть кушает :) Вспомни Нору :D Раскабанела с 3100 до 8200, потом за полгода пришла в норму, сейчас 7400 - наелась и успокоилась, похудела вообще без усилий с моей стороны, только правильное питание. Сейчас не ограничивай ее особо, все постепенно войдет в норму :OK:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 09:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Люда говорила, что она объедается до рвоты, поэтому надо кормить дозированно. Много не кладу. Сейчас, уходя на работу, и сухое, и мокрое оставила.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Алла, не кастрированные тоже могут быть обжорами. И я советую не перекармливать, давать норму, потом очень трудно избавиться от лишнего веса.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 14:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Алла, темка заканчивается, пусть новая начнется с мира и дружбы в вашем семействе :)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 14:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Lansve

+100. Похоже, так оно и будет :OK: :D

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 15:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Хотелось бы...
Боюсь, как бы конфликтов на пищевой почве не было 8( что касается сушки, Барс Моне не конкурент, он год назад от нее отказался. А вот чужое мокрое перехватить не против. Даже сытый. Уж думаю, не оставить ли ее на одной сушке :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 15:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Вы только не исчезайте на долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru